Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дети, работа, уборка, готовка...Как все успеть и ничего не упустить?  (Прочитано 92882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Когда у меня была только Улька, то я успевала все: гулять с ребёнком, готовить, дома чисто, с ребёнком посидеть поиграть и позаниматься. А вот, когда родился Глеб, это караул. Дома   вечный бардак. Я только уберу-снова бардак. Успеваю с готовкой и погулять, раза три в неделю с Улей позаниматься по подготовке к школе и задания к логопеду - это около 2-х часов занимает. А остальным как повезет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Да это траблс полный.!
Нереально все успеть.
Я сейчас ем на ходу и с бешенной скоростью. Может и правда будет легче, если Настю в сад отправить...хотя я сомневаюсь.
Когда работала, тоже было тяжко. По всем занятиям помотаешься, домой заявлялись после 7.
Тяжело...сейчас еще сильнее, особенно когда в городе одни. Ну либо я слабая и не модная))


Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Легче будет,когда обоих в сад отправишь :D
Вот сижу я теперь дома и не знаю, что делать :-X

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Я и с одной толком ничего не успеваю  :D с двумя бы был ваще капец. Ну наверное все еще и потому , что работаю. Хотя и в отпуске была и тоже ничего не успеваю  :D Если начинаю готовить , то не до уборки, если же затею уборки , то не до готовки потом  :-\ Я считаю , что тем мамочкам , которые все при все успевают , надо воздвигнуть памятник  8)


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Стараюсь объять необъятное. Но тоже ничего не успеваю)) но, мне кажется, с грудничком и гв это и нереально.
Флайледи в помощь))
Если все структурировать и по плану действовать, то успеваешь намного больше.  Но не все, конечно, не все.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Я и с одной толком ничего не успеваю  :D с двумя бы был ваще капец. Ну наверное все еще и потому , что работаю. Хотя и в отпуске была и тоже ничего не успеваю  :D Если начинаю готовить , то не до уборки, если же затею уборки , то не до готовки потом  :-\ Я считаю , что тем мамочкам , которые все при все успевают , надо воздвигнуть памятник  8)

Не надо им ничего воздвигать. Не успевать чего-то - это абсолютно нормально, потому что мы не роботы. А вот успевать, упахиваясь до изнеможения, дабы получить от окружающих одобрение - да кому оно надо! Окружающие через минуту забудут про эту героиню, а у нее через годик-другой проблемы со здоровьем начнутся, потому что прыгать выше головы можно, но не долго.  И никому эти жертвы и подвиги не нужны. Чем больше на себя взвалишь, тем больше и будешь делать, и восприниматься это будет как норма.
Главное - научиться забивать. Успела - классно, не успела - да и хрен с ним, потом успею. Я сейчас по такому принципу живу  :D

Вам сказали спасибо Натулёк, Женечка, Мария Сафонова, Натуся, Аника

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
вот Настя права....стараюсь перестроить себя и не рвать на себе волосы, если не сделала что-то....никому от этого легче не становится...


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
вот Настя права....стараюсь перестроить себя и не рвать на себе волосы, если не сделала что-то....никому от этого легче не становится...
Детям нужна счастливая мама ;)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Хотя не буду скрывать...не всегда получается...дл меня только доходит понимание и я борюсь сама с собой. ))) что уж из этого выйдет и получится ли?


Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
очень важно, на мой взгляд "подловить нужный момент", для дел и выбрать удачные легкие блюда.
вот, например, проснулись мы утром умылись, позавтракали, есть примерно час когда мои дети спокойно поиграют и посмотрят мультики. за это время я поставила варить куриный бульон, достала фарш добавила хлеб лук, сделала котлетки, на противень и в духовку. замочила гречку в кастрюле. из бульона пену слила, морковь специи добавила и все в принципе. в итоге за 30 мин и обед и ужин практически готов на 2 дня, я свободна. останется после прогулке подогреть бульон и закинуть вермишель, а перед ужином гречку доварить. пропылесосить где-то 15 мин. а дальше целый  день гулять заниматься творить

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Ну это само собой....
Вот у меня грудничок не спокойный плохо спит...в итоге с утра успеваю только суп и то тык в притык к обеду..


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Я готовлю, когда муж дома. Редко когда с утра. То малыша кормлю, то со старшим занимаюсь, то гуляем, то укладываю)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
у меня муж дома только по ночам, поэтому приходится правой рукой ребенка держать, левой ногой готовить  :D , изобретать разные способы развлечь мелкого, типа успеть помыть полы, пока игрушка поет песенку  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
У меня так же...с утра ушел, вечером в 9 пришел.
Так и бегаю...как жалко, что у меня не долгопоющая каруселька и ее надо заводить постоянно))


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
У меня так же...с утра ушел, вечером в 9 пришел.
Так и бегаю...как жалко, что у меня не долгопоющая каруселька и ее надо заводить постоянно))
у меня такая же. я теперь выбираю игрушки исключительно по принципу длинной песенки  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме