Мой дом, моя семья! > Кулинария

Соленья на скорую руку

<< < (7/8) > >>

Яшка:

--- Цитата: Багира от 04 Августа 2014, 01:04:16 ---Яночка, подскажи по рецепту  :flag:
А рецепт вообще полный, ничего не потерялось из него?
А можно черри использовать? Или только большие?

Черри наверное не нафаршируешь  :-\

--- Конец цитаты ---
их уже давно не делала, но соблюдала рецепт  :yep: помидорки черри думаю, что не подойдут, уж слишком маленькие они, лучше, если они будут ненамного их крупнее

Танюшка И:
Девочки,а кто-нибудь делает капусту со свеклой?Помню бабушка двоюродная делала,а как не знаю,но оочень вкуснючая была.В инете полазила,но все не то,в той капусте сельдерея не было и всяких гвоздик,все просто было.Если знаете такой рецепт,подскажите. ::)

Лалина мамуля:

--- Цитата: Танюшка И от 03 Сентября 2014, 10:57:16 ---Девочки,а кто-нибудь делает капусту со свеклой?Помню бабушка двоюродная делала,а как не знаю,но оочень вкуснючая была.В инете полазила,но все не то,в той капусте сельдерея не было и всяких гвоздик,все просто было.Если знаете такой рецепт,подскажите. ::)

--- Конец цитаты ---
о, у меня так мама делала давным-давно, красивые банки такие были! но рецепт не уверена, что найду.
http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%EA%E0%EF%F3%F1%F2%E0+%F1%EE+%F1%E2%E5%EA%EB%EE%E9  вот тут много рецептов, в т.ч. и простые, без сельдереев всяких:)

Танюшка И:

--- Цитата: Лалина мамуля от 03 Сентября 2014, 11:50:07 ---о, у меня так мама делала давным-давно, красивые банки такие были! но рецепт не уверена, что найду.
http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%EA%E0%EF%F3%F1%F2%E0+%F1%EE+%F1%E2%E5%EA%EB%EE%E9  вот тут много рецептов, в т.ч. и простые, без сельдереев всяких:)

--- Конец цитаты ---
Ну если все-таки найдете,то напишите пожалуйста  ::)

Лалина мамуля:
была у бабушки, попробовала малосольные огурцы, оторваться не могла! дома сделала - чуть не до драки за последние кусочки:))))

из расчета на 0,75 л банку
на дно банки зубчик чеснока кусочками мелкими, 3 шт. гвоздики, 3 перца душистых, лавровые листики, хрен (я без него делала, не было) и корицу на кончике ножа (я чуть больше делала, отлично)

и на это слоями нарезанные не тонкими – ну примерно 1,5 см толщиной кружочки огурца, я брала переросшие с дачи, большие.
И сверху на них то же самое все и в таком же количестве, что на дне банки
И поставила это часов на 12 в холодильник – без воды, просто так.
А потом в кружке в воду холодную 3 ч.л.соли и 1 ч.л. сахара – размешала в воде и вылила это в банку с огурцами. Я доливала до верха банки потом воды.
И она сутки стоит не в холодильнике.
А потом уже в холодильник. Есть можно уже после суток в холодильнике.
Ммммм, это нечто

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии