Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.  (Прочитано 11094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #15 : 31 Июля 2019, 13:35:36 »
Что ж, по крайней мере, мы знаем имена "героев" - тех, кто разрешил вырубку деревьев:

Председатель комиссии:
Лежнин В.В.- заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства.

Ответственный секретарь комиссии:
Онуфриева И.В.- председатель Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации города Обнинска.
   
Члены комиссии:

Абрамов А.Д.- начальник территориального отдела №2 Управления административно-технического контроля Калужской области;

Горяева Ж.В.- начальник отдела ООиОД Межрегионального управления №8 ФМБА России;

Козлов А.П.- заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства;

Королева Г.А.- начальник службы зелёного хозяйства МП «Коммунальное хозяйства»;

Косинская А.Б.- депутат Обнинского городского Собрания;

Лапина О.И.- начальник Управления имущественных и земельных отношений Администрации города;

Латыпова Л.В. - начальник Управления имущественных и земельных отношений Администрации города;

Макухина Н.В.- главный специалист комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города;

Помещикова С.А.- начальник Правового управления Администрации города;

Соболева Е.А.- главный специалист отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Администрации города.

Замечательный у нас контроль благоустройства и экологии получается, а так же - озеленнение города! ;D А уж депутаты какие прекрасные! Грудью за народ, который их избрал, встают!  ;D

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #16 : 31 Июля 2019, 13:37:40 »
Думаю, это многим так кажется  :D Наверное, это простое совпадение  ;D

А вот только это и остается. Пора, думаю, уже договариваться о времени проведения. Иначе будет поздно митинговать - когда деревья вырубят  >:(
Прежде чем согласовывать митинг с администрацией города, нужно знать, сколько примерно человек примут участие. Если желающих будет мало, то это и затевать не стоит-толка не будет
🎀🎀🎀

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #17 : 31 Июля 2019, 13:51:30 »
В Администрации согласовывать митинг, по сути, против самой Администрации  :D   Я "за"

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #18 : 31 Июля 2019, 14:07:10 »
В Администрации согласовывать митинг, по сути, против самой Администрации  :D   Я "за"
У жителей города есть право на голос. Обычно митинги согласовывают с представителями администрации. Но если вы хотите заплатить штраф10-20 тыс. , хотите быть привлечены к обязательным работам или вообще оказаться за решёткой на несколько суток, то можете идти несанкционированно митинговать.
🎀🎀🎀

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #19 : 31 Июля 2019, 14:11:39 »
У жителей города есть право на голос. Обычно митинги согласовывают с представителями администрации. Но если вы хотите заплатить штраф10-20 тыс. , хотите быть привлечены к обязательным работам или вообще оказаться за решёткой на несколько суток, то можете идти несанкционированно митинговать.
Где я написала, что не согласна с согласованием митинга??? Я просто обратила внимание, что эта ситуация будет забавно выглядеть...

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #20 : 31 Июля 2019, 14:31:06 »
Против строительства прокуратуры маловероятно, что попрешь - хотя конкретно этот лес мне тоже очень жалко. :( А вот строительство ПИК и некоторых других застройщиков, а также очередные ТРЦ - это уж слишком.
ПИК еще и очень уродливо строит, что вдвойне преступно, на мой взгляд.

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #21 : 31 Июля 2019, 14:47:07 »
Против строительства прокуратуры маловероятно, что попрешь - хотя конкретно этот лес мне тоже очень жалко. :( А вот строительство ПИК и некоторых других застройщиков, а также очередные ТРЦ - это уж слишком.
ПИК еще и очень уродливо строит, что вдвойне преступно, на мой взгляд.
Неужели никак нельзя обойтись без вырубки этих 220 деревьев?! Я просто негодую🤬
🎀🎀🎀

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #22 : 31 Июля 2019, 14:47:49 »
Прежде чем согласовывать митинг с администрацией города, нужно знать, сколько примерно человек примут участие. Если желающих будет мало, то это и затевать не стоит-толка не будет
Как насчет одиночного пикета? ;)
Согласно российскому законодательству, для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется.
Однако региональные власти могут устанавливать минимально допустимое расстояние между такими одиночными пикетчиками, но не более 50 метров.
(с) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Есть одно НО!
Как пояснил Конституционный суд РФ, "требование о соблюдении лицами, осуществляющими одиночное пикетирование, минимального допустимого расстояния между ними", равно как "возможность признания совокупности актов пикетирования, проводимого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией" исключительно в судебном порядке, не противоречат Конституции РФ, поскольку "направлены на воспрепятствование злоупотреблению правом не уведомлять органы публичной власти о проведении одиночного пикетирования"
(с)Постановление Конституционного суда Российской Федерации от 14 февраля 2013 г. N 4-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в связи с запросом группы депутатов Государственной Думы и жалобой гражданина Э.В. Савенко"
Т.е. речь не идет о "совокупности актов пикетирования, проводимого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией".
Никакой общей организации! Просто любой не равнодушный гражданин по своей личной инициативе сможет подойти в какое-то время и постоять (НЕ ХОДИТЬ!) с плакатиком, который он изготовил самостоятельно. Он этот плакатик подержит - и уйдет, а другой неравнодушный гражданин посмотрит на это - и, возможно, тоже захочет со своим плакатиком ПОСТОЯТЬ -тоже, по своей личной инициативе. Думаю, хорошо бы смотрелись плакаты, вроде : "СПАСИТЕ НАШ ЛЕС!" "Я ПРОТИВ ВЫРУБКИ ЛЕСА" и т.п.
Ну а так, в выходные же многие гуляют в том районе? Наверняка, кто-то будет прогуливаться, например, часов в 12 в воскресенье. Прогуливаться, слава Богу, российское законодательство не запрещает :)
Ну а прогуливающиеся граждане - это тоже не запрещено законодательством - смогут зафиксировать, например, на камеру телефона этот одиночный пикет, особенно, если у пикетчика возникнут какие-то проблемы.
А если - это уже в плане фантазий - этим заинтересуется телевидение (если наши местные СМИ дистанцируются от этих проблем - может, областные заинтересуются?) - было бы вообще здорово  8)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #23 : 31 Июля 2019, 15:09:39 »
Очень полезная статья:
https://eot.su/node/11453
ВАЖНО:

К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:


1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.

3.1. Порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено в соответствии с частью 2 настоящей статьи, определяется законом субъекта Российской Федерации с учетом требований настоящего Федерального закона, а также требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.

Уточню, что размещение мною данных и вышеразмещенных материалов носит исключительно информационный характер и НЕ НАПРАВЛЕН на организацию проведения каких-либо публичных мероприятий.

Кстати,  территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности
Думаю, что стройку вполне можно отнести к таким объектам.
Исходя из этого, одиночному пикетчику (если такой будет), думаю, стоит находится на безопасном расстоянии от стройки.
В то же время - тротуар же там проходит - мимо стройки. И если движение пешеходов по ним не запрещено - значит, это не представляет опасности? Ведь городские власти не стали бы подвергать опасности жизнь и здоровье граждан, не так ли?
Опять-таки, я сейчас я высказываю исключительно свое, личное мнение.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #24 : 31 Июля 2019, 15:37:12 »
Источник информации: http://www.admobninsk.ru/netcat_files/File/17_07_2019protzelen.doc

Что ж, по крайней мере, мы знаем имена "героев" - тех, кто разрешил вырубку деревьев:

Председатель комиссии:
Лежнин В.В.- заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства.

Ответственный секретарь комиссии:
Онуфриева И.В.- председатель Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации города Обнинска.
   
Члены комиссии:

Абрамов А.Д.- начальник территориального отдела №2 Управления административно-технического контроля Калужской области;

Горяева Ж.В.- начальник отдела ООиОД Межрегионального управления №8 ФМБА России;

Козлов А.П.- заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства;

Королева Г.А.- начальник службы зелёного хозяйства МП «Коммунальное хозяйства»;

Косинская А.Б.- депутат Обнинского городского Собрания;

Лапина О.И.- начальник Управления имущественных и земельных отношений Администрации города;

Латыпова Л.В. - начальник Управления имущественных и земельных отношений Администрации города;

Макухина Н.В.- главный специалист комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города;

Помещикова С.А.- начальник Правового управления Администрации города;

Соболева Е.А.- главный специалист отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Администрации города.

Замечательный у нас контроль благоустройства и экологии получается, а так же - озеленнение города! ;D А уж депутаты какие прекрасные! Грудью за народ, который их избрал, встают!  ;D

А интересное название файла (в конце ссылки), размещенного на сайте Администрации города, да?  ;D
protzelen - есть еще какие-то сомнения?  :D

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #25 : 31 Июля 2019, 15:44:34 »
Я считаю, надо бомбить администрацию письмами. По поводу этой вырубки и других вопросов.
Кстати, я пишу, и они всегда отвечают.

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #26 : 31 Июля 2019, 20:57:48 »
Я считаю, надо бомбить администрацию письмами. По поводу этой вырубки и других вопросов.
Кстати, я пишу, и они всегда отвечают.
Написала сегодня. Но позже увидела «ответ» на мой вопрос в ФБ https://m.facebook.com/groups/chistyobninsk/permalink/2102047806767682/
В.В. Шапша пишет, что все это было спроектировано давно, а деньги выделили только в этом году.
Хотя на генплане обозначена только территория, на которой уже все вырубили для строительства. Изначально, насколько я понимаю, у них в планах не было вырубки ещё огромного количества деревьев.

Вам сказали спасибо SBO
🎀🎀🎀

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #27 : 01 Августа 2019, 02:00:29 »
Написала сегодня. Но позже увидела «ответ» на мой вопрос в ФБ https://m.facebook.com/groups/chistyobninsk/permalink/2102047806767682/
В.В. Шапша пишет, что все это было спроектировано давно, а деньги выделили только в этом году.
Хотя на генплане обозначена только территория, на которой уже все вырубили для строительства. Изначально, насколько я понимаю, у них в планах не было вырубки ещё огромного количества деревьев.
Это их обычная тактика: сначала кусочек, потом еще немного, чтобы общественность сильно не будоражить. В итоге вырубят всё. А зачем им лес в Обнинске? Та же "депутат" Косинская - они в своем поместье живут, в бору сосновом, недалеко от Обнинска  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #28 : 04 Августа 2019, 00:42:40 »
Очень хорошая статья о проведении одиночных пикетов: https://salt.zone/radio/11584.
Что можно делать, что нельзя, как не попасться на провокации.



Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Петиция против вырубки лесов в Обнинске.
« Ответ #29 : 04 Августа 2019, 13:43:48 »
Владимир Владимирович, спасите наш лес!!!
#Обнинск #Калужскаяобласть #Путин #ВладимирВладимировичПомоги #СпаситеНашЛес


Вам сказали спасибо SBO, alina

 







Аренда на форуме