Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475844 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1065 : 16 Сентября 2013, 20:31:00 »
Что не пригодилось?  :writing:
Бутылочки-соски (не планировала их использовать, но взяла на всякий случай (кстати, соблазн был, так что не берите, если не хотите приучать))
Молокоотсос простой (вернее, молокоотсос мне очень понадобился, но Авент, а этот просто перекладывала)
Крем под подгузник (не пользуюсь до сих пор, просто каждый раз подмываю),
Детское масло (но не факт, что вам не надо будет). Мне запретили там пользоваться своим. Складочки протирали отваром череды и тамошним вазелиновым маслом. Вообще от масла у нас было раздражение (т.к. кожа после него не дышит).
Прокладки с клеевым слоем (тем, у кого кесарево не понадобятся, т.к. просто не сможете носить).
Нарядные вещицы для малыша - до них не дошло, мы пеленались. Но когда буду второго рожать, то обязательно возьму удобной детской одежки (бодики-комбинезоны-слипы). У всех по разному проходит, но мне было вообще не до нарядов.
Декоративная косметика - не нужна вообще. Попросите мужа принести перед выпиской.


Вообще не покупайте детские ножнички для ногтей ( у меня набор "Мир детства". Аж целых два :D ). Они настолько безопасны, что коротко ногти никак не подстричь. Лучше стричь простирилизованными своими, когда спит ляля. Такими ноготочками не поцарапается зато)))

Вспомню еще что-нибудь - запишу.
Удачи ;) Ну, это мой список. Может вам он и не подойдет :-\

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1066 : 16 Сентября 2013, 20:42:46 »
Бутылочки-соски (не планировала их использовать, но взяла на всякий случай (кстати, соблазн был, так что не берите, если не хотите приучать))
Молокоотсос простой (вернее, молокоотсос мне очень понадобился, но Авент, а этот просто перекладывала)
Крем под подгузник (не пользуюсь до сих пор, просто каждый раз подмываю),
Детское масло (но не факт, что вам не надо будет). Мне запретили там пользоваться своим. Складочки протирали отваром череды и тамошним вазелиновым маслом. Вообще от масла у нас было раздражение (т.к. кожа после него не дышит).
Прокладки с клеевым слоем (тем, у кого кесарево не понадобятся, т.к. просто не сможете носить).
Нарядные вещицы для малыша - до них не дошло, мы пеленались. Но когда буду второго рожать, то обязательно возьму удобной детской одежки (бодики-комбинезоны-слипы). У всех по разному проходит, но мне было вообще не до нарядов.
Декоративная косметика - не нужна вообще. Попросите мужа принести перед выпиской.


Вообще не покупайте детские ножнички для ногтей ( у меня набор "Мир детства". Аж целых два :D ). Они настолько безопасны, что коротко ногти никак не подстричь. Лучше стричь простирилизованными своими, когда спит ляля. Такими ноготочками не поцарапается зато)))

Вспомню еще что-нибудь - запишу.
Удачи ;) Ну, это мой список. Может вам он и не подойдет :-\
О как, а я думала что лучше обычными ножничками не лезть к ноготочкам. Собиралась купить эти детские с закругленными кончиками  :) спасибо за советы  :)


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1067 : 16 Сентября 2013, 20:52:09 »
О как, а я думала что лучше обычными ножничками не лезть к ноготочкам. Собиралась купить эти детские с закругленными кончиками  :) спасибо за советы  :)
Не за что ;)
Все равно кучу своих мудреностей из роддома заберешь :D

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1068 : 16 Сентября 2013, 21:22:51 »
Вообще не покупайте детские ножнички для ногтей ( у меня набор "Мир детства". Аж целых два :D ). Они настолько безопасны, что коротко ногти никак не подстричь. Лучше стричь простирилизованными своими, когда спит ляля. Такими ноготочками не поцарапается зато)))
+1 Только вот я покупала спецом для сынишки и отдельно для нас. Страшно было только первый раз :yep:
Сейчас тоже для дочи хочу отдельные купить, только пока не найду нужные.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1069 : 16 Сентября 2013, 22:12:40 »
О как, а я думала что лучше обычными ножничками не лезть к ноготочкам. Собиралась купить эти детские с закругленными кончиками  :) спасибо за советы  :)
я тоже такие для Тёмки покупала :D фигня-фигнёй :-[ они тааакие толстые, что ими вообще нереально такие крошечные ноготки стричь :-[ Потом купили тонкие, маникюрные 8) да, концы острые у них, такие изогнутые - зато очччень удобно стричь :yep: сейчас тоже ими всегда стрижём, а те просто валяются в коробке с иголками :D

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1070 : 16 Сентября 2013, 22:21:20 »
я тоже такие для Тёмки покупала :D фигня-фигнёй :-[ они тааакие толстые, что ими вообще нереально такие крошечные ноготки стричь :-[ Потом купили тонкие, маникюрные 8) да, концы острые у них, такие изогнутые - зато очччень удобно стричь :yep: сейчас тоже ими всегда стрижём, а те просто валяются в коробке с иголками :D
Хорошо сто я их еще не купила  :) буквально вчера собиралась. Да муж отговорил, говорит давай когда будем все эти мелочи для гигиены покупать тогда все в совокупности и возьмем... Я еще так обиделась что не дал эти ножнички купить  :D


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1071 : 16 Сентября 2013, 22:25:56 »
Хорошо сто я их еще не купила  :) буквально вчера собиралась. Да муж отговорил, говорит давай когда будем все эти мелочи для гигиены покупать тогда все в совокупности и возьмем... Я еще так обиделась что не дал эти ножнички купить  :D
молодец, муж 8) семейный бюджет сэкономил :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1072 : 16 Сентября 2013, 22:27:44 »
Юль, а ты что будешь класть в первую сумку ?т.е. в первую что на роды

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1073 : 16 Сентября 2013, 22:37:54 »
Юль, а ты что будешь класть в первую сумку ?т.е. в первую что на роды
Да, и мне интересно как вы все добро распределите  :)


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1074 : 16 Сентября 2013, 22:51:49 »
Если разобраться, то на сами роды нужно совсем мало: бутылочка водички символическая, телефон, кому-то книги нужны.. но я не представляю, как можно в родах читать) Возможно пригодится сухой паек, если родишь ближе к ночи.
Все остальное дадут там.
Ну, документы конечно.
Даже прокладки сразу одевать не разрешают, на след. день разве что.
Во! сетчатые трусы могут понадобиться, пеленку фиксировать. Ночнушка, кому не жалко. И возможно посуду стоит положить в первую сумку.

Вам сказали спасибо Irink@, Panterka07


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1075 : 16 Сентября 2013, 23:03:25 »
Потом купили тонкие, маникюрные 8) да, концы острые у них, такие изогнутые - зато очччень удобно стричь :yep: сейчас тоже ими всегда стрижём, а те просто валяются в коробке с иголками :D
а мне очень удобно ножничками для обрезания кутикулы, они наподобие, только еще тоньше концы, что для ноготков новорожденных и малышей по-моему, очень удобно,т.к. стричь часто нужно, а они так хорошо даже малюсенькие-малюсенькие участки ногтя захватывают. (это тоже я методом "проб" и "ошибок" с ножницами типа "мир детства"выяснила..просто из тех, что были в наличии дома они самые удобные!)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1076 : 16 Сентября 2013, 23:11:54 »
Даже прокладки сразу одевать не разрешают, на след. день разве что.
А я что в первую беременность, что во вторую одевала и никто даже слово не сказал :)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1077 : 16 Сентября 2013, 23:16:09 »
А я что в первую беременность, что во вторую одевала и никто даже слово не сказал :)
Ну значит смены разные. На нас долго ворчали! Даже за трусы.. хотели чтобы мы силой мысли пеленки удерживали  :D
И они правы - так реально быстрее заживают швы.


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1078 : 16 Сентября 2013, 23:18:42 »
Ну значит смены разные. На нас долго ворчали! Даже за трусы.. хотели чтобы мы силой мысли пеленки удерживали  :D
И они правы - так реально быстрее заживают швы.
А ты в калуге или в обнинске рожала  :question:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1079 : 16 Сентября 2013, 23:20:28 »
А ты в калуге или в обнинске рожала  :question:
В Обнинске. Правда имен не помню совсем)


 







Аренда на форуме