Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинцы пожаловались на слишком жаркое отопление в квартирах  (Прочитано 580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Октябрь в этом году выдался аномально теплым.

Безусловно, это прекрасно, что у обнинцев появилась возможность дольше наслаждаться осенним теплом и солнышком, только вот есть одна проблема.

В конце сентября, когда на улице установилась прохладная температура, в городе запустили тепло. А потом небесная канцелярия решила вернуться в бабье лето, и сегодня на градусниках у нас вновь +16 и солнце. Однако на отопление в квартирах это никак не повлияло – топить их не перестали.

- У меня дома страшная духота, приходится открывать форточки! Я не понимаю, почему я должна топить улицу! Тем более, что счет за отопление, которое мне не нужно, явно никто пересчитывать не будет, - негодует жительница Белкинской, 19, Мария. – Я обращалась в управляющую компанию, там мне сказали, что подача тепла из котельной «Теплоснабжения» зависит от температуры на улице. Так почему же, если за окном так тепло, квартиры отапливают с таким рвением?

Как отметил директор МП «Теплоснабжение» Юрий Юрков, несмотря на тепло, отключить отопление, увы, нельзя. То есть, физически, конечно, можно, и если администрация даст такое распоряжение, то предприятие непременно это сделает. Однако запуск сетей – это сложная и хлопотная процедура, поэтому проще переждать ту самую духоту, чем отключать, а потом опять включать отопление.

- Обычно, если предприятие выходит на режим, то уже не отменяет его. Поэтому надо немного потерпеть, - считает Юрков. – Можно регулировать температуру в ручном режиме внутри дома, хотя это сложно. В этом случае надо обращаться в управляющую компанию. А мы не можем держать температуру ниже 65 градусов, так как нам надо давать горячую воду.

Собственно, вода в 60 градусов и поступает в батареи. Прибавить к этому внешнюю температуру на улице и солнечную сторону, на которую выходят окна квартиры, – получается действительно душновато. Если верить прогнозам метеорологов, мучиться обнинцам придется еще как минимум неделю, похолодание придет лишь к следующему понедельнику.

Источник: Obninsk.Name

Оффлайн kirahot

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
К сожалению, такая же беда. Одно только хорошо :) что вещи стали сохнуть в разы быстрее, чем во влажной квартире.

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
"Вечно ноющие люди", я их так называю! То им холодно, то жарко, то не убрано, то дождь, то снег...А регуляторы поставить на батареи, не судьба?! Это же заморочиться надо! Зачем, когда можно просто по ныть, авось кто-нибудь другой заморочиться и сделает нам ХОРОШО!

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

 







Аренда на форуме