Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Доля автопрома в экономике Калужской области за 13 лет выросла до 35%  (Прочитано 555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
13 лет назад она составляла всего 1%.

"В этом году калужскому автомобилестроению исполняется 13 лет. За это время в области создан третий по мощности в стране автомобильный центр. Автопром стал ключевым сектором экономики. Его доля в общем объеме промпроизводства с 1% в 2007 выросла до 35% в 2018 году... около 300 млрд рублей", - приводит слова губернатора Калужской области Анатолия Артамонова Тасс.

Всего в формате автокластера работают 33 предприятия: три производителя автомобилей - "Фольксваген Груп Рус", "ПСМА Рус", "Вольво Восток", заводы по производству автокомпонентов, в том числе двигателей и автомобильных стекол.

Источник: НГ-Регион

 







Аренда на форуме