Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как показать ребенку свою любовь!  (Прочитано 12461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза

Итак, здравствуйте, еще раз мамы и папы. Смотрю, заинтересовал многих новый  раздел про 10 секретов воспитания. Я так проанализировала и подумала, что лучше рассмотреть каждый секрет поподробней и создать к каждому новую тему. Я буду писать свое мнение личное а так же информацию из различных источников для расширение наших знаний по развитию детей. Моему ребенку только 2 года и 2-а месяца, поэтому пока могу говорить о детках до этого возраста. Ну что начнем тогда обсуждение, думаю будет интересно и познавательно! Поехали... 8)

Что значит ребенку показать свою любовь, что я имею в виду под этим выражением? Это не то, что баловать ребенка рано конфетками, позволять многие вещи, на плохое поведение закрывать глаза, думая мол еще маленький, речь пойдет немного о другом. о взаимоотношени родителей близких и главного маленького короля или королевы.

Каждый малыш с самого рождения ждет от нас безусловной любви. То есть что бы ни делал ребенок, как бы себя ни вел - мы его любим. Мы можем отрицательно относиться к поступкам малыша, но не к нему в целом. Мы любим его протсо за то, что он есть. Если малыш окружен любовью , он растет уверенным в себе и в своих силах!

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #1 : 02 Июля 2010, 00:21:28 »
Ребенка можно сравнить с зеркалом. Он отражает любовь, но не начинает любить первым. И если его одарили любовью, он будет возвращать ее. если же он будет обделен любовью, то нечего будет отдавать.
Безусловная любовь отражается безусловно, а обусловленная любовь и возвращается в зависимости от тех или иных условий     Обусловленная любовь - это когда мы любим человека за что-то: " Если ты мне поможешь, я буду тебя любить". " Я тебя люблю, когда ты хорошо себя ведешь". К сожалению такое можно часто слышать от мам или пап или кого-то еще, но это мешает ребенку понять истину. если ему внушать информацию таким образом, то ребенок может неправильно нас понять и будет считать, что елси он сделает что-то не по-маминому, то его мама не любит. Последствия, конечно, могут быть разными..
Ребенок в итоге может прийти к мысли, что его
  • не ценят
  • не любят таким какой он есть
замкнуться в себе
    Детей необходимо баловать, хвалить окружать теплотой и нежностью, но все в меру!!!! Меру может определить только мама, так как только она лучше всех знает и понимает свое чадо!

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #2 : 02 Июля 2010, 13:07:33 »
А есть какая то мера. можно перелюбить ребенка?согласна глупый может вопрос),но и такой думаю возможно, ребенок чувствует нашу любовь, и от сюда все позволение. или я ошибаюсь?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #3 : 02 Июля 2010, 13:09:42 »
Да, мне вот тоже муж говорит, что я слишком часто целую Леву, типа, мужик растет, а ты с ним нюни разводишь

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #4 : 02 Июля 2010, 14:39:31 »
Ребенка целовать надо и обнимать - независимо мальчик или девочка. И вырастет он все равно мужчиной, так как воспитание мужчины заключатеся и в ласках и поцелуях и в каких-то моментах более строгой. без слез, быть более спокойной - меньше боятся, что он упадет  или шишку набьет... а ласка- она нужна. Он потом будет так же относится к близким с любовью и нежностью с мужской точки зрения. А запреты должны быть только немного , самые жизненнонеобходимые. У нас запретов несколько: убирать руки от плиты, и от компа... в принципе все.. а и в обуви по квартире не ходить, и грязные игрушки с постельного белья убирать....
А муж может так говорить, потому как самому в детстве этой ласки и не хватало...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #5 : 02 Июля 2010, 15:16:52 »
Спасибо, я так и знала, что все правильно делаю, а муж просто завидует :))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #6 : 02 Июля 2010, 15:28:13 »
а по телеку говорили, что если мальчику не давать ласку в детстве, то потом маньяк вырастет, ему будет требоваться больше ласки во взрослом состоянии, а никто давать не захочет так много как мама, вот они и нападают на девушек


 

Risha

  • Гость
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #7 : 02 Июля 2010, 15:39:46 »
а по телеку говорили, что если мальчику не давать ласку в детстве, то потом маньяк вырастет
Я тоже слышала, что недостаток МАТЕРИНСКОЙ ласки и любви отрицательно сказывается на мужчине и его взаимоотношениях с женщинами в зрелом возрасте.

Risha

  • Гость
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #8 : 02 Июля 2010, 15:41:53 »
И в обратном случае "дочка-папа" происходит то же самое.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #9 : 02 Июля 2010, 16:44:54 »
Да, мне вот тоже муж говорит, что я слишком часто целую Леву, типа, мужик растет, а ты с ним нюни разводишь
Мне мой тоже самое говорит. И еще , что он уже взрослый для таких нежностей, а мое мнение совпадает с этим
Ребенка целовать надо и обнимать - независимо мальчик или девочка.  А муж может так говорить, потому как самому в детстве этой ласки и не хватало...[/b]
Зная, какие у него родители, это 100 % так.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #10 : 02 Июля 2010, 16:47:34 »
Я вот не хотела бы, чтоб дочка моя выросла "неженкой" "слюнявой", если действительно постоянно обнимать и целовать, возможно такое?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #11 : 02 Июля 2010, 17:29:29 »
И в обратном случае "дочка-папа" происходит то же самое.
чтой то я маньячкой не стала ???

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #12 : 02 Июля 2010, 17:56:15 »
а по телеку говорили, что если мальчику не давать ласку в детстве, то потом маньяк вырастет, ему будет требоваться больше ласки во взрослом состоянии, а никто давать не захочет так много как мама, вот они и нападают на девушек
Лучше не доводить до такого состояния.... и меньше вникать в такие порой не очень положительные версии из телика!!!Дарите ласку малышам, потом они обязательно ответят вам тем же!!!

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #13 : 02 Июля 2010, 17:57:40 »
Спасибо, я так и знала, что все правильно делаю, а муж просто завидует :))
Может мужу ласки  не хватает...сейчас.. вот и на ребенке отрывается.. так тоже может быть...

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Как показать ребенку свою любовь!
« Ответ #14 : 02 Июля 2010, 18:03:41 »
Я вот не хотела бы, чтоб дочка моя выросла "неженкой" "слюнявой", если действительно постоянно обнимать и целовать, возможно такое?
Оль, девочка вырастет такой какой ты ее сама сделаешь и такой какой ты ее видишь: доброй нежной, умной, счастливой  итд. Давай разберемся что значит постоянно? Ну обнимешь ты ее раз 10 на день и то я думаю не успеешь, пока дела то се.. ну поцелуешь столько же... Сколько сделаешь все ее... не надо сюси пуси разводить, а нормальным языком правильно говря все слова: привет, ты моя зайка...а не: пливет... малыска и тд.. говорить и относиться к ней как ко взрослому и все путем будет. Ласка + мамина забота и правильная речь и отношение - залог успеха я думаю.. Где-то можно с ней посекретничать...

 







Аренда на форуме