Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Безопасность детей в образовательных учреждениях  (Прочитано 34457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Надо новую тему создавать о здоровом питании, а то ушли от темы и флудим опять  :D
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
ОЛь, проехали :)
реакция такая,потому что Вика правильно выразилась,наболело...нас так часто тычут,но это уже отдельный разговор ..бывают такие родители,что потом уходишь с работы как г... облитая.. :aposum: :aposum:  многие считают,что раз ты работаешь в саду  воспиаттелем,а няней так это вообще ахский ах , то мы никто..не люди.. прости ,если задела  :surprise:

Вик, про фокус..это просто  шедевр  8) 8) 8) Надо запомнить на будущее

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот таких родителей тоже надо ставить на место! Знаю таких лично! обычно очень неприятные люди не только с воспитателями , но и по жизни.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Кстати, знаю одну заведующую,она все деньги,которые родители платили(ну там тут дадут,тут за ребенка заплатят) спускала все до копейки на мебель для групп, а вот другая..а другая  себе в карман  :) причем первая все для людей делала, даже кушать разрешала (чтоб никто не видел), а вторая запрещает есть вообще на работе(при этом открыто ест у себя в кабинете). ну как - то так..Это к теме того, что да,люди бывают разные

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
ОЛь, проехали :)
реакция такая,потому что Вика правильно выразилась,наболело...нас так часто тычут,но это уже отдельный разговор ..бывают такие родители,что потом уходишь с работы как г... облитая.. :aposum: :aposum:  многие считают,что раз ты работаешь в саду  воспиаттелем,а няней так это вообще ахский ах , то мы никто..не люди.. прости ,если задела  :surprise:

Вик, про фокус..это просто  шедевр  8) 8) 8) Надо запомнить на будущее
Юля, я тебя отлично понимаю. Мама 28 лет работает в д/с, говорит, что сейчас родители стали хуже :-\
Медосмотр проходит исправно раз полгода, постоянные проверки сэс и т.д. Все очень строго!!! Кстати, по поводу замены садовской сосиски на котлету, приготовленную мамой...никто никогда это не разрешит!!!не положено!!!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Вот таких родителей тоже надо ставить на место! Знаю таких лично! обычно очень неприятные люди не только с воспитателями , но и по жизни.
мне было очень обидно за маму, когда один пьяный папаша пришел забирать ребенка, а мама отказалась ему его отдавать...так он начал ее материть, представляете :o...малолетка какой-то....Таких ситуаций очень много!


Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Подтверждаю, что котлету в сад не разрешат принести. У ребенка аллергия на рыбу, т.к в этот день он ел только гарнир. Заменять домашней едой запрещали.

Директор в школе не может влиять на содержимое буфета. У нас в школе завуч просила детям в первом классе не давать деньги, т.к. в буфете ничего полезного нет.  Я тут вспоминаю сюжет по ТВ про московского директора школы, которая решилась пойти против системы и выбрала по тендеру другого поставщика продуктов... она уже не работает, против нее суд.

В школьном буфете полная дрянь. даже соки такие, которые мы дома не пьем. На сына подействовал просмотр фильмов "Среда обитания" про всякий фаст фуд, сладости, товары для детей. Он несколько фильмов смотрел по моему настоянию. теперь вопросов - что купить?- при наличии свободных не возникает.

Я уже где-то писала, что даю в школу с собой: йогурт здрайверы 85 г, молоко по 200 г и сок по 200г в коробочках с трубочками, заворачиваю в фольгу по несколько печенюшек, яблоки, бананы, курагу и чернослив размоченные в маленьком контейнере с мааааленькой ложечкой, хлебцы, воду, миндальные орехи, бутеры с сыром, пюре в мягком пакете (забыла фирму) - это примерный список. Даю на 1-2 перекуса.  Вместе со школьным завтраком и обедом, и таким перекусом можно и до 14-16 дотянуть.
Меня выручает еще то, что дети приучены есть каши по утрам и супы в обед. У нас даже дома закон - первое всегда должно быть в холодильнике. Я очень хорошо кормлю детей перед школой.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Вот таких родителей тоже надо ставить на место! Знаю таких лично! обычно очень неприятные люди не только с воспитателями , но и по жизни.
Не имеем права ставить на место  :( :(


А поподу  пьяным родителям...при мне был случай,как раз в группе Диашкиного сына...Там есть мама ,дочка у нее такая вся расхорошенькая, но пришла она  очень подшофе ...очень воспитатель не хотела отдавать девочку,но!!! она мать и не отдать не имеют права...та мамаша(по другому не назову) , еще и схватила моего сына и пыталась поднять  :o ,и я только успела подлететь,как они рухнули на шкаф и шкаф завалился,я успела только поймать сына..ну как это называется?  разве можно таким родителям отдавать детей?  :-[ но по закону ...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
А нельзя позвонить паре/бабушке и сказать,что мама в неадекватном состоянии ,забирайте ребёнка  сами.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а там небось и бабушки такие же.
про буфет: в москве в школах действуют карточки. по ним проход в школу через турникет и на них де родители могут положить деньги. и самое главное на них можно поставить запрет на вредную еду. как-то там прописано. и еще маме приходят смс, когда ребенок зашел в школу, когда вышел  8) может и у нас до такого дорастут школы через пару лет  ::)


 

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
 8) 8) 8)
Круто- и скока такая школа стоит?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
а там небось и бабушки такие же.
про буфет: в москве в школах действуют карточки. по ним проход в школу через турникет и на них де родители могут положить деньги. и самое главное на них можно поставить запрет на вредную еду. как-то там прописано. и еще маме приходят смс, когда ребенок зашел в школу, когда вышел  8) может и у нас до такого дорастут школы через пару лет  ::)
8) 8) 8) вот это я понимаю...

а бабушка там нормальная,только  вот у этой мамаши еще двое старших ка раз на бабушке висит...а папы нет

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
ни скока. обычна общеобразовательная школа.  :-\


 

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Неужели наше государство на такое способно????Не верится....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
ну за карточку родители конечно платят. но она один раз делается, можно и заплатить. на фоне всех остальных трат ( на учебники, одежду, ремонт класса и тд.) эта самая разумная на мой взгляд


 

 







Аренда на форуме