Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Безопасность детей в образовательных учреждениях  (Прочитано 34438 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Ладно бы готовили нормально!
Вот на той неделе дали подливку с мясом, так мясо нежевабельное абсолютно! Сосиски, кстати, не из дорогих явно закупают, пахнет дешевыми сосисками :-[
А мне нравится еда,очень..сидя сейчас дома  ,очень не хватает того питания, от которого и желудок перестал болеть.
Конфеты согласна, у нас часто на ДР дают,но у нас кладут в ящик,и если родители сами решат детям давать то дают сами же.
Дают на полдники мармелад, зефир и пастилу. Всё..из сладкого ничего больше.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Кстати,когда сын хвалит мою еду,он говорит так"ой мама,как вкууууусно,прям как в саду"  ???я сначала удивлялась,а потом поняла что это значит и правда вкусно  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ой, что вы так за питание волнуетесь.. Ну не с бухты барахты его придумали ведь! Я в детстве ела море конфет, мармелада и шоколада (особенно после дня учителя, 8 марта и т.д)  и сгущенка у нас в саду была, и при этом  все  мои родные зубы целые, ни разу не лечила и с желудком все в порядке.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Ой, что вы так за питание волнуетесь.. Ну не с бухты барахты его придумали ведь! Я в детстве ела море конфет, мармелада и шоколада (особенно после дня учителя, 8 марта и т.д)  и сгущенка у нас в саду была, и при этом  все  мои родные зубы целые, ни разу не лечила и с желудком все в порядке.
Да вот тоже так думаю..от всего не убережешь детей...я запрещаю сгущенку давать потому что аллергик..остальное разрешаю... повторюсь,я ОБОЖАЮ садовское питание  ::)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Да понятно что не из дорогих,кто в муниципальных садах кормить дорогими продуктами будет.Люд.а как уберечь ? я вот узнала,что в ясельных группах детям конфеты дают. говорят так положено,они в меню есть. ппц. если с 1.5 лет ребёнок будет есть конфеты,а потом ещё и сосиски,то смысл потом удивляться ,что наши дети всё более больные  >:(
ещё не сталкивались, но пока думаю так: сосиски по пн, вот например принести с собой в контейнере котлетку например ну или то мясное, что ре оч любит и попросить воспитателя заменить. но чем старше ре, тем больше вероятности, что не прокатит. на крайняк проверенную сосиску купить и также попросить заменить  :-\

Ой, что вы так за питание волнуетесь.. Ну не с бухты барахты его придумали ведь! Я в детстве ела море конфет, мармелада и шоколада (особенно после дня учителя, 8 марта и т.д)  и сгущенка у нас в саду была, и при этом  все  мои родные зубы целые, ни разу не лечила и с желудком все в порядке.
1. не сравнивай продукты - кач-во СССР и РФ - небо и земля, в наше детство всё чётко было по ГОСТу, а сейчас все по ТУ незнамо что производят. взять те же сосиски, сколько там мяса было и стало  :-X
2,если у тебя со здоровьем всё ок - замечательно, но это не значит, что и у других нет проблем с зубами и желудком  :-\
3. да и смысл в том, что дают те продукты, которые как раз не рекомендуют  >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
А мне по вкусу кажутся сосиски нормальные,очень любила когда их давали.. а я в сосисках привереда ..зачастую сосиски вечером на ужин(бывает что на обед конечно),просто можно забирать раньше ужина ре..и всё... а насчет котлеток..меню вывешивают утром  ;)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А моя не ест сосиски в саду  :-\  потому что мы дома их не едим,и она не ест их там  :-\
и с конфетами так же-ест только те,которые я ей даю ,а даю я ей батончики в основном ,а всякие чупа-чупсы и шоколадные оставляет в шкафу чтоб у меня разрешения спросить
А конфеты все-это родители сами приносят на ДР и другие праздники ,те мы сами виноваты что у ребенка в яслях в меню конфеты есть....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
меню вывешивают утром  ;)
сосиски всегда по понедельникам
будь она хоть 500 раз вкусная, лучше мяса она не будет - факт, а то что ещё и вкусная наводит только на подозрение, что в ней куча вкусовых добавок  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Юля, что ты так резко реагируешь? Я задала адекватный вопрос. по себе людей не судят, если ты проверенная и в себе уверенная, что не болеешь, то не значит, что другие не болеют. я считаю и буду считать, что во всех сферах встречается безалаберность и плохое отношение к работе. Поэтому такие вопросы и возникают. Обижаться тут не на что!
Кстати, с соседями я толком и не общаюсь, только здороваюсь. Дома у меня все чисто и стерильно. Игрушки могут быть разбросаны, но они моются постоянно и стираются. а уже про кухню и продукты вообще молчу.
А по поводу того, что можно тогда не водить ребенка в сад, если я переживаю, то это вообще неразумно. Я считаю, что перепроверка всегда -нормально. Лично мое мнение. И почему я не имею права знать и спросить, проверяются воспиталки и повара или нет? !
Меня вообще поражает такая странная реакция. Очень удивлена.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
ещё не сталкивались, но пока думаю так: сосиски по пн, вот например принести с собой в контейнере котлетку например ну или то мясное, что ре оч любит и попросить воспитателя заменить. но чем старше ре, тем больше вероятности, что не прокатит. на крайняк проверенную сосиску купить и также попросить заменить  :-\
вполне разумный выход.
А моя не ест сосиски в саду  :-\  потому что мы дома их не едим,и она не ест их там  :-\
и с конфетами так же-ест только те,которые я ей даю ,а даю я ей батончики в основном ,а всякие чупа-чупсы и шоколадные оставляет в шкафу чтоб у меня разрешения спросить
А конфеты все-это родители сами приносят на ДР и другие праздники ,те мы сами виноваты что у ребенка в яслях в меню конфеты есть....
В школе заметила в основном, чем детей дома кормят, то они и едят... Многие категорически отказываются от сосисек, другие не едят каши, т.к. дома мама их не варит, другие кашу уплетают за обе щёки, т.к. привыкли. Хорошо, что на форуме собрались "думающие" родители, часто сталкивалась с тем, что родители дают детям с собой в школу чипсы, шоколадные батончики, газировки, беляши, супы-ролтон  :o и прочее... Так что многое зависит и в первую очередь - от нас - родителей!!!
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Юля, что ты так резко реагируешь? Я задала адекватный вопрос. по себе людей не судят, если ты проверенная и в себе уверенная, что не болеешь, то не значит, что другие не болеют. я считаю и буду считать, что во всех сферах встречается безалаберность и плохое отношение к работе. Поэтому такие вопросы и возникают. Обижаться тут не на что!
Кстати, с соседями я толком и не общаюсь, только здороваюсь. Дома у меня все чисто и стерильно. Игрушки могут быть разбросаны, но они моются постоянно и стираются. а уже про кухню и продукты вообще молчу.
А по поводу того, что можно тогда не водить ребенка в сад, если я переживаю, то это вообще неразумно. Я считаю, что перепроверка всегда -нормально. Лично мое мнение. И почему я не имею права знать и спросить, проверяются воспиталки и повара или нет? !
Меня вообще поражает такая странная реакция. Очень удивлена.
Девочки не ругайтесь... Оленька, я просто думаю, что у Юлии наболело, я её понимаю, когда ты в доску стараешься, а приходит проверка или родители и носом тебя тычет, очень неприятно...
И тебя понимаю, согласна, что бывают разные люди. Но в большенстве своем работают ответственно и стараются, надо людям доверять, но бдительность все же не терять.

Вам сказали спасибо Добрый мультик
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки не ругайтесь... Оленька, я просто думаю, что у Юлии наболело, я её понимаю, когда ты в доску стараешься, а приходит проверка или родители и носом тебя тычет, очень неприятно...
И тебя понимаю, согласна, что бывают разные люди. Но в большенстве своем работают ответственно и стараются, надо людям доверять, но бдительность все же не терять.
Так я про это и говорю Не надо же воспринимать все на свой счет. когда мы обсуждали поборы в школе, ты же не принимала на свой счет, что мол все учителя такие.
Просто делаю выводы, что нужно во всех комитетах состоять, чтоб знать, что, где и как. Дай Бог, попаду в Администрацию, уж там найду человека, который за все это отвечает.
Кстати, я не ругалась и даже не думала. Я задала вопрос, на меня напали с вопрос: Что мол, что я несу?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
вполне разумный выход.В школе заметила в основном, чем детей дома кормят, то они и едят... Многие категорически отказываются от сосисек, другие не едят каши, т.к. дома мама их не варит, другие кашу уплетают за обе щёки, т.к. привыкли. Хорошо, что на форуме собрались "думающие" родители, часто сталкивалась с тем, что родители дают детям с собой в школу чипсы, шоколадные батончики, газировки, беляши, супы-ролтон  :o и прочее... Так что многое зависит и в первую очередь - от нас - родителей!!!

Как это ролтон?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Как это ролтон?
так это. Если детям с 6 месяцев дают чупа-чупсы, ролтон уж в 6 лет можно точно дать, организм готов!  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Так я про это и говорю Не надо же воспринимать все на свой счет. когда мы обсуждали поборы в школе, ты же не принимала на свой счет, что мол все учителя такие.
Просто делаю выводы, что нужно во всех комитетах состоять, чтоб знать, что, где и как. Дай Бог, попаду в Администрацию, уж там найду человека, который за все это отвечает.
Если тебя, что - то смущает поговорить спокойно с этим человеком и обсудить, найти компромисс, а то иногда приходят, извините за выражение, хабалки и прям с порога, чуть не посылают.

Жаловаться нужно тоже с умом, а то, чуть что сразу в отдел образования или администрацию (Оль щас не о тебе). Были случаи. Сначала поговорить с воспитателем, потом с заведующей и т.д. а через голову прыгать нельзя, хуже будет и для жалующихся в том числе.
               

 







Аренда на форуме