Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Безопасность детей в образовательных учреждениях  (Прочитано 34433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ну, я с ними в половой контакт не вступаю и кровь не пью  :D

а от гепатита А прививок нет...
Есть от гепатита А прививки
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
ты ж с людьми работаешь, мала ли какие особи попадаются
а особи попадаются, есть в школах и садах много чего, вплоть до СПИДа  :( и даже педагоги не знают кто именно, медработники предупреждают только, что у вас есть такие дети, а кто не говорят в защиту таких детей...
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Есть от гепатита А прививки
мне её не предлагали
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а особи попадаются, есть в школах и садах много чего, вплоть до СПИДа  :( и даже педагоги не знают кто именно, медработники предупреждают только, что у вас есть такие дети, а кто не говорят в защиту таких детей...
а в защиту других детей они не хотят ничего сказать? мала ли один из таких порезался и все в таком духе?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
а в защиту других детей они не хотят ничего сказать? мала ли один из таких порезался и все в таком духе?
вот и вот-то...
               

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
мне её не предлагали
Они не внесены в обязательный календарь,ее только платно можно.вот и не предлагают
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Я периодически приходила в неурочное время за дочкой  :D Ничего такого не заметила. Воспитательницы у дочки хорошие были 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
по факту нянечек и т.д. нанимают хоть бы кого, лижбы шли. По такому же принципу могут нанимать и поваров. а тендеры на питание в садиках и школах выигрывают те фирма, которые меньше всего предложат по сумме за продукты.
Оль,ну ты что?Такие люди работают с детьми,что значит не проверяют?Проверяют,и очень строго!!!Сэс приходит как к себе домой.   :-[ Конечно есть погрехи в плане там не успели убраться,тут пыль немного,но болезни,санкнижки,и првиивки..это строго,чоень..и что значит лишь бы кого взять  ??? Оль,обидно слышать такое...Все строго,я даже поначалу плакала,не хотела идти на работу ,так докапывались..
Если так рассуждать,то ребенка лучше вообще никуда не водить,ни в сад ,нив  школу,а держать дома ,где ты знаешь чем  кормишь,как и где убрано все до мелочи.  :-\

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
да вот именно дома не все убрано до мелочи, а вот в саду каждый день игрушки моют. а вы у соседей прививки спрашиваете и сан книжку? в с ними в одном лифте катаетесь, тесное помещение... за одни перила держитесь и все такое. зачем отдавать ребенка в сад, если вы не верите ни во что??? неразумно какой-то. понимаю подойти к заведующей, спросить про мед книжки конкретных воспитателей и самой посмотреть группу, но так голословно заявлять, что все больные и грязные как-то через чур

Вам сказали спасибо Добрый мультик, Виктория


 

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
а тендеры на питание в садиках и школах выигрывают те фирма, которые меньше всего предложат по сумме за продукты.
ОЛь,ты похоже туже передачу смотрела,что и моя мама. она мне 2 дня страшилки рассказывала,как 25 детей поели запеканку или что-то  ещё , и загремели в больницу. один вроде умер . отравились чем-то.  и то что там и подпорченное могут давать , побольше молока  сухого,сахара насыпят , и дети едят.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
по поводу меню да, много замечаний, я например не жажду, чтоб мой реб ел сосиски и вафли  :o вообще от любых колбасных изделий стараюсь уберечь его как можно дольше  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
по поводу меню да, много замечаний, я например не жажду, чтоб мой реб ел сосиски и вафли  :o вообще от любых колбасных изделий стараюсь уберечь его как можно дольше  :-\
вот с меню согласна. даже воспитатели и заведующая возмущаются,но что написано то и приходится поварам готовить. а дети..я тоже стараюсь уберечь,но в яслях это сделат можно,а уже в нашем возрасте..им тоже хочется то что дают другим,и сердце кровью обливается,когда сын приходит и говорит а мне не дали  и плачет  :'( правда знает что ему нельзя сгущенку и не просит  :yep:

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Ладно бы готовили нормально!
Вот на той неделе дали подливку с мясом, так мясо нежевабельное абсолютно! Сосиски, кстати, не из дорогих явно закупают, пахнет дешевыми сосисками :-[

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Да понятно что не из дорогих,кто в муниципальных садах кормить дорогими продуктами будет.
по поводу меню да, много замечаний, я например не жажду, чтоб мой реб ел сосиски и вафли  :o вообще от любых колбасных изделий стараюсь уберечь его как можно дольше  :-\
Люд.а как уберечь ? я вот узнала,что в ясельных группах детям конфеты дают. говорят так положено,они в меню есть. ппц. если с 1.5 лет ребёнок будет есть конфеты,а потом ещё и сосиски,то смысл потом удивляться ,что наши дети всё более больные  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Да с едой проблема, но опять таки же зависит от недофинансирования и готовят только то, что прописано в документации.
К слову, в 16 школе, когда работала, кормили не плохо.
Когда работала в частной школе, кормили вообще по-домашнему  8) т.к. финансы позволяли.
               

 







Аренда на форуме