Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Став матерью, ты понимаешь, что, когда твой ребенок упал, тебе вовсе не до шуток. Ты свалилась наземь вместе с ним!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плоскостопие  (Прочитано 27219 раз)

Оффлайн Jane

• Профессор в воспитании

• Вы сказали спасибо 2054 раза
  • Вам сказали спасибо 1620 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #30 : 21 Августа 2010, 15:54:09 »
У нас парочка сандаликов была этой фирмы. Я со слезами их покупала  :( такие они ужасные на вид. Но по "правильности" обуви самые лучшие, минимены им уступают конечно. И стелька ортопедическая хорошо сидит в них. Были бы они ну хоть чуток поприятней на вид, покупали бы тока их.

Likka

• Гость
« Ответ #31 : 21 Августа 2010, 15:55:42 »
А как в них ортопедическую-то стельку засовывать? Там родная вытаскивается? Или супинатор от родной не мешает?  ???

Оффлайн Jane

• Профессор в воспитании

• Вы сказали спасибо 2054 раза
  • Вам сказали спасибо 1620 раз
« Ответ #32 : 21 Августа 2010, 15:59:32 »
Да нет, не вытаскивали, прям сверху клали. Нам так ортопед сказал  :-\  И кстати после носки, их родной супинатор даже не продавился стелькой.

Likka

• Гость
« Ответ #33 : 21 Августа 2010, 16:02:04 »
Поверх, боюсь, у нас не выйдет - они сильно закрытые, и хоть там пишут "увеличенная полнота и увеличенный подъем специально для ортопедических стелек" - вот Сашке этот подъем и эта полнота очень даже родные, а не увеличенные... Если поверх супинатора можно ставить - то поставим в уличные, там вроде есть запас по подъему. Все равно стельки не раньше середины сентября нам выпишут. А эти ортопедики будем дома носить.

Likka

• Гость
« Ответ #34 : 21 Августа 2010, 16:15:55 »
Ясненько, спасибо!

Фотомама

• Гость
« Ответ #35 : 03 Сентября 2010, 14:12:13 »
Девочки, мега-ортопедик - это обычная обувь - просто она чуть выше, чем Котофеи и сшита качественее.
Супинатор надо вырезать - иначе будет у вас со стелькой задвоенный. Это нам сказали в ортоцентре на 51-ом квартале.

Реально от них толку никакого - т.к. нога все равно болтается куда хочет и задники сминаются очень быстро.
Если кому надо могу отдать сандалики мега-ортопедик с вырезанным супинатором, 21-го размера.
Но проблеме вашей они врят ли помогут.

Вот тут я писала про "Персей-орто", где мы теперь покупаем обувь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1157.0.html
На здоровье лучше не экономить. Если кто-нибудь заинтересовался, но сомневается стоит ли покупать такие дорогие сандалики и ботиночки - могу показать наши оттуда и для сравнения мега-ортопедик вживую.
А вот наши ножки:

Фотомама

• Гость
« Ответ #36 : 03 Сентября 2010, 19:52:02 »
Очень полезна ходьба босиком по неровным поверхностям - траве, песку, земле.
По полу и асфальту босиком ходить нельзя.
Очень полезны ортопедические коврики
У нас такой:

AnNuta

• Гость
« Ответ #37 : 03 Сентября 2010, 20:17:36 »
Вот тоже думаю дочке такой коврик заказать, у нас есть массажный, ну очень он колючий.

Оффлайн Цветочек

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 3612 раза
  • Вам сказали спасибо 6361 раз
« Ответ #38 : 03 Сентября 2010, 20:31:44 »
Аня,где заказывать будешь ?

Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

AnNuta

• Гость
« Ответ #39 : 03 Сентября 2010, 20:33:53 »
Катя, вот здесь http://lapkistopki.ru/product/massazhnyj-ortopedicheskij-kovrik-morskie-rakushki-/
Только надо договориться, кто нам сможет его привезти.

Фотомама

• Гость
« Ответ #40 : 03 Сентября 2010, 21:57:25 »
Вот тоже думаю дочке такой коврик заказать, у нас есть массажный, ну очень он колючий.

Это коврики, которые делают в Персей-орто  :flag:
У них в салонах они стоят по 600 руб.

Кстати - "ракушки" (как у нас)  считаются для детей до 3х лет. А "морские звезды" - от трех. Так вот в чем прикол. Мы говорили с тамошним ортопедом и он, глядя на то, как Мишка носится совершенно спокойно и по тем коврикам и по тем - сказал покупать "морские звезды". Я удивилась, сказала - ведь нельзя еще!!!
А он мне на это ответил - что сам написал возрастной ценз "надо же было что-нибудь написать".
На самом деле - если ребенок спокойно ходит по "морским звездам" - то можно и такой. Просто бывают детки, которые и на "ракушках" стоять не могут.  :yep:
Так что, когда поедем за зимними ботиночками - купим "морские звезды", а то один коврик слишком маленький - на нем не разбежишься.

Фотомама

• Гость
« Ответ #41 : 03 Сентября 2010, 21:59:29 »
А на этой странице можно скачать видеоуроки - как заниматься на этих ковриках.
http://persey-orto.ru/catalog/r120/

Этот дядя, кстати, теперь принимает в центре на метро Дмитровская.

AnNuta

• Гость
« Ответ #42 : 03 Сентября 2010, 22:52:41 »
У меня Сашка ещё та неженка, свой колючий коврик не любит, я ещё подумаю, может имеет смысл и тот и то взять :)

Оффлайн Болек и Лелик

• Всегда в теме
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

• Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
« Ответ #43 : 03 Сентября 2010, 23:12:39 »
а у нас вот такой коврик:

и второй такого плана, там потоньше и помягче шипчики:

еще купила валики, тоже хорошо массажировать ножки:

на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Фотомама

• Гость
« Ответ #44 : 03 Сентября 2010, 23:25:15 »
Валик у нас один есть - не дается к себе им прикасаться  ???

Аренда на форуме