Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Став матерью, ты понимаешь, что, когда твой ребенок упал, тебе вовсе не до шуток. Ты свалилась наземь вместе с ним!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плоскостопие  (Прочитано 27216 раз)

Оффлайн zarazka

• Сливка общества
  • Живу и радуюсь!

• Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1331 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #15 : 13 Августа 2010, 14:05:56 »
капец, нам прямая дорога к ортопеду

Врач сказала, что еще ни один ребенок пришедший к ортопеду не ушел с каким-то диагнозом. А последствия, действительно, бывают плачевные
то есть у каждого ребенка есть нарушения по ортопедии?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

• Опытный родитель

• Вы сказали спасибо 534 раза
  • Вам сказали спасибо 613 раза
« Ответ #16 : 13 Августа 2010, 14:07:12 »
капец, нам прямая дорога к ортопеду

Врач сказала, что еще ни один ребенок пришедший к ортопеду не ушел с каким-то диагнозом. А последствия, действительно, бывают плачевные
то есть у каждого ребенка есть нарушения по ортопедии?
ага :(

Оффлайн evgeshka

• Любопытный родитель

• Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
« Ответ #17 : 13 Августа 2010, 16:00:30 »
Сходили  мы сегодня к ортопеду. я в шоке :o
Во-первых, я никогда не думала, что все это так серьезно, особенно по поводу ношения ортопедической обуви.
Во-вторых, начитавшись литературы, считала что до 3-х лет все это ненужно.
И в-третьих, уж никак не предпологала, что все это непосредственно коснется моего мальчика.
Нам поставили диагноз - плосковаьгусная стопа. Расшифровываю - плоская стопа (плоскостопие маленьким как диагноз не ставят), пяточки завалились на бок и соответственно коленки тоже ушли немного всторону. Все это просто так (внешне) особо незаметно, пока не посмотрели на зеркальной тумбочке.
Как итог - лечение: ортопедические стельки, массаж пояснично-ягодичной области и стоп 2 раза по 15 сеансов в течение полугода. Через пол года опять на прием, чтобы посмотреть динамику и скорректировать лечение.
СОВЕТ: ВСЕМ У КОГО ДЕТКИ УЖЕ ХОДЯТ САМИ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ ОРТОПЕДА!!!

Ой, ну мы с вами прямо в один день были у ортопеда. И диагноз у нас такой же...и коленочки и пяточки...и все-все-все про стельки, массаж и обувь. И так же я прямо в шоке после этого вышла...неужели у всех так??? ???

Likka

• Гость
« Ответ #18 : 13 Августа 2010, 16:16:08 »
Я тут начиталась, решила для контроля в разные центры сходить - а то как-то не очень верится, что вот столько плоскостопия уже у маленьких. Оно либо совсем врожденное, но тогда б раньше говорили. Либо все-таки с возрастом нарабатывается - у малышей процентов 10-15 (я не помню, из какой статьи) - и у подростков уже в районе 40 процентов. И что вот все наши детки попадают в 10-15 процентов плоскостопия? А где тогда 85-90 нормальных??

Оффлайн zarazka

• Сливка общества
  • Живу и радуюсь!

« Ответ #19 : 13 Августа 2010, 16:18:06 »
я вот на свою смотрю - да, пяточки немножко в стороны, коленки немножко внутрь. Но нас 2 врача смотрели и сказали что норма. Хотела еще для контроля в ортопедический центр сводить - там видимо нам скажут лечиться  :-\

Likka

• Гость
« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 16:19:39 »
А где говорили, что норма? Нам бы лучше туда =)

Оффлайн Болек и Лелик

• Всегда в теме
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

• Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
« Ответ #21 : 13 Августа 2010, 16:24:37 »
Девочки, если есть какие-то серьезные сомнения, то лучше съездить в Москву в ЦИТО. Там очень грамотные специалисты с огромным опытом именно в детской ортопедии - скажут все как есть.
в нашем ортопедическом центре, у меня сложилось такое впечатление, что маленько накручивают проблемы - нам там тоже наговорили, потом оказалось, что все это надвое нужно делить, т.е. проблемки есть конечно, но все не так ужасно-ужасно, как нам там описали!

на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн zarazka

• Сливка общества
  • Живу и радуюсь!

« Ответ #22 : 13 Августа 2010, 16:25:20 »
А где говорили, что норма? Нам бы лучше туда =)
ну сначала говорила врачиха из Москвы, потом наш Боровский хирург  :D но я вам туда не советую  :D :D :D

Оффлайн Nat85

• Опытный родитель

« Ответ #23 : 17 Августа 2010, 14:43:14 »
массаж никогда не повредит да и стельки ортопедические...
посоветтовалась я с Московским ортопедом...диагноз наш подтвердил, сказал, что действительно из-за современной обуви с ногами у деток большие проблемы..."практически у всех" по словам московского и нашего врачей.  Так что делайте выводы....
В соетской обуви хоть и не было специальных стелек, формирующих своды стопы, зато они были высокие и хорошо держали ножку

Оффлайн zarazka

• Сливка общества
  • Живу и радуюсь!

« Ответ #24 : 17 Августа 2010, 16:22:07 »
неужели все эти котофеи и антилопы портят детские ноги? А что же тогда носить деткам?

Оффлайн evgeshka

• Любопытный родитель

• Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
« Ответ #25 : 17 Августа 2010, 16:48:31 »
неужели все эти котофеи и антилопы портят детские ноги? А что же тогда носить деткам?

Нам ортопед порекомендовала вставить стельки в ботиночки с высоким плотным задником - фирма не актуальна. Рекомендовала также обувь Orsetto, и именно, чтобы туда вставлять стельки. Хотя сама фирма позиционирует себя как ортопедическая. Вообщем, пока у меня такой итог - мы не нашли обвуь для стелек вообще. Так как стельки уже с утолщением под пяточкой (как бы вместо каблука). Купили Orsetto - там уже есть каблучок...даже у котофеев есть какое то возвышение к пяточке. Вообщем, я в замешательстве, куда мне эту стельку вставить - реально ничего не подходит...

Оффлайн Nat85

• Опытный родитель

« Ответ #26 : 17 Августа 2010, 22:06:44 »
я в сандали КАПИКА вставила. но он сегодня ногу натер, попробую с носочком, хотя жалко его, на улице все еще жара

Likka

• Гость
« Ответ #27 : 21 Августа 2010, 15:42:50 »
В Аисте стоят какие-то ортопедические сандалии М.Е.Г.А. Orthopedic - прямо сурьезно выглядят - высокие, жесткий задник, раздельный каблук, супинатор мощный. Но стоят - больше 2х тыщ. Кто-нибудь про них что-то может определенное сказать? А то за такие деньги ошибиться с покупкой очень не хочется. Интернет мы сами облазим - интересуют реальные отзывы, в крайнем случае слухи =)

Оффлайн zarazka

• Сливка общества
  • Живу и радуюсь!

« Ответ #28 : 21 Августа 2010, 15:44:34 »
я тоже на них давно смотрю, но так и не решилась... на мой вкус они такие страшные... :-[

Likka

• Гость
« Ответ #29 : 21 Августа 2010, 15:50:51 »
Страшные не то слово - но у нас во-первых, мужик, а во-вторых, все равно только дома - на улице-то уже не сезон. Главное, чтоб они действительно были такими всеми из себя ортопедическими, как про них расписано...

Аренда на форуме