Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плоскостопие  (Прочитано 48965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #15 : 13 Августа 2010, 14:05:56 »
капец, нам прямая дорога к ортопеду

Врач сказала, что еще ни один ребенок пришедший к ортопеду не ушел с каким-то диагнозом. А последствия, действительно, бывают плачевные
то есть у каждого ребенка есть нарушения по ортопедии?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #16 : 13 Августа 2010, 14:07:12 »
капец, нам прямая дорога к ортопеду

Врач сказала, что еще ни один ребенок пришедший к ортопеду не ушел с каким-то диагнозом. А последствия, действительно, бывают плачевные
то есть у каждого ребенка есть нарушения по ортопедии?
ага :(

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #17 : 13 Августа 2010, 16:00:30 »
Сходили  мы сегодня к ортопеду. я в шоке :o
Во-первых, я никогда не думала, что все это так серьезно, особенно по поводу ношения ортопедической обуви.
Во-вторых, начитавшись литературы, считала что до 3-х лет все это ненужно.
И в-третьих, уж никак не предпологала, что все это непосредственно коснется моего мальчика.
Нам поставили диагноз - плосковаьгусная стопа. Расшифровываю - плоская стопа (плоскостопие маленьким как диагноз не ставят), пяточки завалились на бок и соответственно коленки тоже ушли немного всторону. Все это просто так (внешне) особо незаметно, пока не посмотрели на зеркальной тумбочке.
Как итог - лечение: ортопедические стельки, массаж пояснично-ягодичной области и стоп 2 раза по 15 сеансов в течение полугода. Через пол года опять на прием, чтобы посмотреть динамику и скорректировать лечение.
СОВЕТ: ВСЕМ У КОГО ДЕТКИ УЖЕ ХОДЯТ САМИ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ ОРТОПЕДА!!!

Ой, ну мы с вами прямо в один день были у ортопеда. И диагноз у нас такой же...и коленочки и пяточки...и все-все-все про стельки, массаж и обувь. И так же я прямо в шоке после этого вышла...неужели у всех так??? ???

Likka

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #18 : 13 Августа 2010, 16:16:08 »
Я тут начиталась, решила для контроля в разные центры сходить - а то как-то не очень верится, что вот столько плоскостопия уже у маленьких. Оно либо совсем врожденное, но тогда б раньше говорили. Либо все-таки с возрастом нарабатывается - у малышей процентов 10-15 (я не помню, из какой статьи) - и у подростков уже в районе 40 процентов. И что вот все наши детки попадают в 10-15 процентов плоскостопия? А где тогда 85-90 нормальных??

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #19 : 13 Августа 2010, 16:18:06 »
я вот на свою смотрю - да, пяточки немножко в стороны, коленки немножко внутрь. Но нас 2 врача смотрели и сказали что норма. Хотела еще для контроля в ортопедический центр сводить - там видимо нам скажут лечиться  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 16:19:39 »
А где говорили, что норма? Нам бы лучше туда =)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #21 : 13 Августа 2010, 16:24:37 »
Девочки, если есть какие-то серьезные сомнения, то лучше съездить в Москву в ЦИТО. Там очень грамотные специалисты с огромным опытом именно в детской ортопедии - скажут все как есть.
в нашем ортопедическом центре, у меня сложилось такое впечатление, что маленько накручивают проблемы - нам там тоже наговорили, потом оказалось, что все это надвое нужно делить, т.е. проблемки есть конечно, но все не так ужасно-ужасно, как нам там описали!


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #22 : 13 Августа 2010, 16:25:20 »
А где говорили, что норма? Нам бы лучше туда =)
ну сначала говорила врачиха из Москвы, потом наш Боровский хирург  :D но я вам туда не советую  :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #23 : 17 Августа 2010, 14:43:14 »
массаж никогда не повредит да и стельки ортопедические...
посоветтовалась я с Московским ортопедом...диагноз наш подтвердил, сказал, что действительно из-за современной обуви с ногами у деток большие проблемы..."практически у всех" по словам московского и нашего врачей.  Так что делайте выводы....
В соетской обуви хоть и не было специальных стелек, формирующих своды стопы, зато они были высокие и хорошо держали ножку

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #24 : 17 Августа 2010, 16:22:07 »
неужели все эти котофеи и антилопы портят детские ноги? А что же тогда носить деткам?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #25 : 17 Августа 2010, 16:48:31 »
неужели все эти котофеи и антилопы портят детские ноги? А что же тогда носить деткам?

Нам ортопед порекомендовала вставить стельки в ботиночки с высоким плотным задником - фирма не актуальна. Рекомендовала также обувь Orsetto, и именно, чтобы туда вставлять стельки. Хотя сама фирма позиционирует себя как ортопедическая. Вообщем, пока у меня такой итог - мы не нашли обвуь для стелек вообще. Так как стельки уже с утолщением под пяточкой (как бы вместо каблука). Купили Orsetto - там уже есть каблучок...даже у котофеев есть какое то возвышение к пяточке. Вообщем, я в замешательстве, куда мне эту стельку вставить - реально ничего не подходит...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #26 : 17 Августа 2010, 22:06:44 »
я в сандали КАПИКА вставила. но он сегодня ногу натер, попробую с носочком, хотя жалко его, на улице все еще жара

Likka

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #27 : 21 Августа 2010, 15:42:50 »
В Аисте стоят какие-то ортопедические сандалии М.Е.Г.А. Orthopedic - прямо сурьезно выглядят - высокие, жесткий задник, раздельный каблук, супинатор мощный. Но стоят - больше 2х тыщ. Кто-нибудь про них что-то может определенное сказать? А то за такие деньги ошибиться с покупкой очень не хочется. Интернет мы сами облазим - интересуют реальные отзывы, в крайнем случае слухи =)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #28 : 21 Августа 2010, 15:44:34 »
я тоже на них давно смотрю, но так и не решилась... на мой вкус они такие страшные... :-[
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #29 : 21 Августа 2010, 15:50:51 »
Страшные не то слово - но у нас во-первых, мужик, а во-вторых, все равно только дома - на улице-то уже не сезон. Главное, чтоб они действительно были такими всеми из себя ортопедическими, как про них расписано...

 







Аренда на форуме