Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков  (Прочитано 17687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Мамочки и папочки, кто-нибудь водит своих деток в этот сад?  :question:
Очень бы хотелось услышать отзывы.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 13:53:53 »
Да, со стороны хорошо выглядит. Была б машина - рассмотрела бы его как вариант  :-*
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #2 : 28 Сентября 2011, 14:27:44 »
Я своих двоих вожу туда. Лучше, чем жуковский. Но многое от воспитателя зависит. Мне вот белоусовский новый нахваливали очень! Говорят, там замечательная заведующая. Мила, может туда попробуешь?))) Это ближе все ж
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #3 : 28 Сентября 2011, 20:48:05 »
Я своих двоих вожу туда. Лучше, чем жуковский. Но многое от воспитателя зависит. Мне вот белоусовский новый нахваливали очень! Говорят, там замечательная заведующая. Мила, может туда попробуешь?))) Это ближе все ж
А ты каждый день возишь из Обнинска?? Как там с "поборами"? Много собирали денег когда пришли? Что покупали?
Нам там дали место в КНИРТИшной группе, сегодня ездила на собрание! Что делать незнаю, но от увиденного и услышанного пребываю в шоке.  :-X

украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #4 : 28 Сентября 2011, 21:26:52 »
Отвечу за Варенье - она живёт в Протве. возить из Обнинска не приходится  :D
А вот Белоусово или Протва мне пока не светит ни то, ни то - ни машины, ни прав  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #5 : 29 Сентября 2011, 01:40:24 »
Не, я не в Протве живу, я - в Жукове)) До Белоусова прекрасно маршрутки ходят, кстати, Мил.
Натуся, что вас испугало на собрании? такую группу впервые собирают, обычно только с 3 лет в этот сад набирали.
Поборы в этом саду: на пособия для обучения детей - по программе "школа 2100" - на 3 летку сдавали по 300р, на 5летку ушло уже почти по 1000р. Т.е. тетрадки, персональные для каждого ребенка, и методичка для воспитателя (1 на группу). Вашему дитю, наверное, 2г? Наверное, им ничего не надо из пособий.
Второй вариант поборов - ремонт группы - здесь уж как родители и воспитатели сами изгаляться будут... В 1 группе мы сдавали по 5тыс.р. - но там и группа была совсем пустая, только мебель, покупали практически все - игрушки, книги, даже обогреватель и магнитофон (сказки слушать). Во 2 группе мы сдавали по 3 тыщи - на эти деньги и все для ремонта смогли закупить, и игрушки, детскую мебель, часть пособий. Само собой, что подарки воспитателям к праздникам тоже входят в эту сумму. Только на новогодние подарки для детей мы ещё собирали - но это уж как род.комитет решит.
К сожалению, в этом году закрыли бассейн - а так дети в него влюблены были! Площадки там средние, кормят неплохо, воспитатели в большинстве своем - хорошие

Вам сказали спасибо Натуся
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #6 : 29 Сентября 2011, 09:49:11 »
Да в этом году институт отремонтировал группу, для детей сотрудников (2-х летки).
На вопрос, что с воспитаетлями, нам сказали что пришли 3 женщины и сейчас проходят м/о... НО вот у них образование техническое...и судя по разговору к деткам они отношение не имеют, и уж тем более к яслям :-X.
На вопрос привыкания детей.... ну это вообще капец... Сказали "Вы боитесь своих детей в сад отдавать, а МЫ ИХ БОИМСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ"  Что с ними делать они по-моему вообще слабо понимают.
На вопрос как они будут ходить первое время, в какие часы и тд, нам сказали "Как.... приводите и все НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" при этом нам пытались объяснить про психику ребенка!!!!
Потрясли каким то пособием,  не школа 2100, а какое то как нам сказали ПРОВЕРЕННОЕ (мы с вами по нему учились!!!!!!!!!!!!!!!).

девочки ОБНИНСКИЕ  кто читает эту тему!!! Там все просто с медосмотром, НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ, НЕТ ПОЛОВИНЫ АНАЛИЗОВ, а когда я спросила про врача, мне сказала, ну а что приходите с пройденным М/о к заведующей, карту отдаете и все!!!!!!Но при этом нам пытались протирать про игрушки из дома (что они там переносчики скрытых инфекции, стоматитов и прочего), но про глистов ни слова (о таком анализа там не слышали видимо)!!!!!
 Ни о каком садовском враче вообще нет разговора!!! ВОТ !!!!!
И это еще не полный список чем я была не просто удивлена, а шокирована!!!!
Теперь я реально незнаю что делать, мало того что ездить к черту на рога, так там еще и такое!!!!Можете закидать в меня помидорами, но я не планирую рмонтировать все группы и школьные классы!!!!

Варенье, а бассейн почему закрыли??

украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #7 : 29 Сентября 2011, 12:29:02 »
Врача в саду нет, только медсестра. Бассейн закрыли потому, что не нашлись деньги на ремонт (куда заведующая все выделенные средства девала - ума не приложу)
Анализ на глистов мы сдавали при прохождении м\о при поступлении в сад, это обязательно надо было сделать, карты отдавали медсестре 9или заведующей, но потом она отдавала медсестре и ещё надо было к медсестре потом зайти нам, родителям)
Что-то как-то у вас там все не так загнули :o С воспитателями - сочувствую. у меня возникла мысль, что, может быть, сад только площадь под группу выделил, а все остальное от института зависит теперь (воспит-ли, пособия и т.п.)? Просто слышала раньше такого типа слухи :-\
Вообще рекомендую с методистом поговорить, она как-то адекватнее заведующей мне показалась
А вообще - мне сад сравнивать не с чем, точно знаю, что жуковский ещё хуже, т.к. у меня туда старший реб ходил. Поэтому протвинскому я даже радуюсь :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #8 : 29 Сентября 2011, 12:52:46 »
Спасибо, Варенье огромное.
Но по мне они там обе несколько странные женщины  :D

Институт только отремонтировал их помещение, которое 16 лет не функционировало. А они в свою очередь берут наших деток.

Ой, сегодня лопять туда поеду, незнаем чего ждать. СЧегодня уже пойдем с мужем вместе (он в институте работает), пусть сам разбирается со своими местными жителями  :D
Заведующая сказала еще в институте сходить к тому кто заведует ремонтом и у них попросить и напомнить что они что то забыли. А в институ казали что они свои обязательства перед садом выполнили, остальное сад....
А сад в свою очередь ничего делать не будет...у них нет средств, но они почему то уверены что у сотрудников института и завода зарплаты позволяют оплачивать все их прихоти   :-X

В общем вечером опять еду туда, посмотрим.....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #9 : 29 Сентября 2011, 20:22:29 »
До Белоусова прекрасно маршрутки ходят, кстати, Мил.

эт ты пошутила? переть до автовокзала, ждать маршрутку, пихаться туда, от остановки переть до сада, а потом всё тоже самое, только в обратном направлении. И вечером дубль2. :-[ :-[ :-[
нет уж спасибо!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #10 : 29 Сентября 2011, 20:23:04 »
Да, со стороны хорошо выглядит. Была б машина - рассмотрела бы его как вариант  :-*

после Натусиных рассказов что-то жутко стало...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Megi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94
  • движение - жизнь

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #11 : 14 Ноября 2011, 09:36:29 »
надо же. а еа наоборот слышала мнения ЗА жуковский сад. хатя это только слухи ш)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #12 : 14 Ноября 2011, 12:35:21 »
Натуся, что с садиком-то решили в итоге?

Сейчас бассейн открыли, дети ходят довольные 8)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #13 : 14 Ноября 2011, 12:52:31 »
Натуся, что с садиком-то решили в итоге?

Сейчас бассейн открыли, дети ходят довольные 8)
три дня сходили  :D
сйчас с соплями сидим  :-\
воспитатель хороший, одна на 2 ставки, нянечка оставляет желать лучшего (после зп не вышла  :-[).
запросы руководства садика не убавляются а прибавляются в общем ничего хорошего в плане материальном  :-\
игрушек никакихне дали, еще имели наглость забрать наши  :-X но этот вопрос решился к счастью.
теперь предлагают весной нам на площадке поставить качели за наш счет, но летом нас с этой площадкт уже выпрут.... спрашивается зачем нам это нужно, если наши детки на низ месяц покачаются...
в общем пока вопрос больше чем ответов  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #14 : 14 Ноября 2011, 12:55:28 »
А еще если туда не успел до 8,30, то в группу не принимают, только через начальство...
вот это считаю полным моразмом, тк я не могу отвечать за ситуацию на дороге.
мы один раз из трех ехали 1,5!!!! часа!!! приехали только в 9 утра  :-X
нас взяли, но методист сказала типа последний раз... моразм....
ну не на вертолете же мне в сад летать  :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме