Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда и когда прописывать ребенка  (Прочитано 50616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #30 : 18 Октября 2011, 09:27:41 »
а вообще законы у нас обалденные. Меня вот вообще убивает зачем сейчас прописывать ребенка. Тем более по месту прописки из нас обоих никто не живет. Для меня это большая проблема прописать сейчас дете. Я для этого должна черте куда тащиться с маленьким детем, т.к. оставлять его не с кем. Стоять очереди. мотать себе нервы.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #31 : 18 Октября 2011, 09:30:21 »
а вообще законы у нас обалденные. Меня вот вообще убивает зачем сейчас прописывать ребенка. Тем более по месту прописки из нас обоих никто не живет. Для меня это большая проблема прописать сейчас дете. Я для этого должна черте куда тащиться с маленьким детем, т.к. оставлять его не с кем. Стоять очереди. мотать себе нервы.

+1, поэтому мы для себя решили, что будем прописывать, когда будет свое жилье, либо, когда будет что-то очень надо и для этого нужна прописка.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #32 : 19 Октября 2011, 18:47:05 »
 :polomal komp: Делюсь очередным идиотизмом нашей бюрократии. Может кому пригодится.
Короче, теперь свекровь не может взять справку,что дочка не прописана по месту жительства отца. Для этого нужно: копия свид-ва о рождении дочки + копия паспорта мужа, заверенные нотариусом! Как будто собственник не может взять такую справку, что там доча не прописана. неразумно.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #33 : 19 Октября 2011, 18:50:41 »
а кто-нибудь в курсе- вот если мы до сих пор не прописываем ребёнка,хотя есть куда, ну просто вот пока не прописываем-чем то это грозит,кроме штрафа,и есть ли закон что штраф обязателен,и главное в каком он размере ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #34 : 19 Октября 2011, 19:30:19 »
а кто-нибудь в курсе- вот если мы до сих пор не прописываем ребёнка,хотя есть куда, ну просто вот пока не прописываем-чем то это грозит,кроме штрафа,и есть ли закон что штраф обязателен,и главное в каком он размере ?
Нам тогда называли сумму в 500 руб., вообще там срок не прописан и суммы так таковой не указано  :-X

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #35 : 19 Октября 2011, 19:32:38 »
:polomal komp: Делюсь очередным идиотизмом нашей бюрократии. Может кому пригодится.
Короче, теперь свекровь не может взять справку,что дочка не прописана по месту жительства отца. Для этого нужно: копия свид-ва о рождении дочки + копия паспорта мужа, заверенные нотариусом! Как будто собственник не может взять такую справку, что там доча не прописана. неразумно.
Можно другим путем пойти  ;)
 :writing:
Пусть собственник возьмет просто выписку из домовой книги, т.к. там указано кто прописан.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #36 : 19 Октября 2011, 20:00:25 »
Можно другим путем пойти  ;)
 :writing:
Пусть собственник возьмет просто выписку из домовой книги, т.к. там указано кто прописан.

да я тоже об этом думала. это же любой может сделать.т.к. я знаю.что при покупки квартиры любой может пойти и взять такую справку.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 20:10:42 »
да я тоже об этом думала. это же любой может сделать.т.к. я знаю.что при покупки квартиры любой может пойти и взять такую справку.
:yep:

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #38 : 19 Октября 2011, 21:04:05 »
а кто-нибудь в курсе- вот если мы до сих пор не прописываем ребёнка,хотя есть куда, ну просто вот пока не прописываем-чем то это грозит,кроме штрафа,и есть ли закон что штраф обязателен,и главное в каком он размере ?
А в чём подвох? чем выгодно не прописывать ре? а как полис медицинский получать - там же вроде эта бумажка с пропиской нужна?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #39 : 19 Октября 2011, 21:16:22 »
А в чём подвох? чем выгодно не прописывать ре? а как полис медицинский получать - там же вроде эта бумажка с пропиской нужна?
Полис, если малышу менее 30 дней и так дают. Нам вот в 1,5 мес. выдали на руки  его, только когда прописка была.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #40 : 19 Октября 2011, 21:18:56 »
я спросила у педиатра справку для соц.защиты, она сказала: вот пропишите, получите полис, тогда и выпишем. Я так поняла, что без прописки мне полис никто не даст  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #41 : 19 Октября 2011, 21:31:08 »
а кто-нибудь в курсе- вот если мы до сих пор не прописываем ребёнка,хотя есть куда, ну просто вот пока не прописываем-чем то это грозит,кроме штрафа,и есть ли закон что штраф обязателен,и главное в каком он размере ?
Кума так два года не прописывала ребенка.Квартира была.Ничего абсолютно не было.Когда понадобилось-прописала.
Ну а я,как писала выше,просто объяснительную писала.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #42 : 19 Октября 2011, 21:35:07 »
да я вот уже задумалась. париться или нет. Полис у нас есть!
Насчет объяснительной, я думаю, нам вообще проще. Мы проживаем много лет в другом городе, кто знает,как часто я к родителям езжу. :) Могу им предоставить оригиналы договоров квартир в других городах.

Полис. кстати. дали без проблем. Спросили просто, где бум прописывать и все.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #43 : 19 Октября 2011, 21:35:39 »
я спросила у педиатра справку для соц.защиты, она сказала: вот пропишите, получите полис, тогда и выпишем. Я так поняла, что без прописки мне полис никто не даст  :-\

а что за справка такая? для чего она нужна?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #44 : 19 Октября 2011, 21:53:39 »
Полис по регистрации одного из родителей дают, на время регистрации. А в новом полисе вообще, ни даты действия, ни адреса нет, только номер и ФИО ребенка

 







Аренда на форуме