Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ложноположительные тесты на беременность. У кого было?  (Прочитано 59799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Мы дите допускали как вероятность, но особо не планировали. Тест я сделала, чтобы исключить возможность беременности перед вакцинацией (задержка была день или два, я предпочла проконтролировать на всяк). Тест сразу показал две полоски ("Эвитест", кажется, фирма). Мама никак не верила, заставила еще один купить, чтобы на утро сделать. И опять две полоски. В общем, пошла к гинекологу - она уже при осмотре сказала, что матка у меня явно беременная, но заставила сдать ХГЧ. Вот только когда я получила результаты анализа, я окончательно поверила))))) Так что я бы не стала пытаться до задержки покупать кучу дешевых тестов, лучше тогда раз в неделю хороший и проверенный))) ну и при задержке - сначала на анализ, потом к врачу) и УЗИ на ранних сроках очень не рекомендуют - только если есть подозрение на внематочную, что, кстати, несложно выявить и другим путем)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Я всегда делаю тесты при задержках, просто в этот раз мне почему-то захотелось посмотреть) Или вы решили, что у меня коробка с тестами за 7 рублей и я их делаю утром, днем и вечером? ;D
Вот сейчас, если честно, мне трудновато сдержаться. Обычно я адекватная и нормальная ;)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я всегда делаю тесты при задержках, просто в этот раз мне почему-то захотелось посмотреть) Или вы решили, что у меня коробка с тестами за 7 рублей и я их делаю утром, днем и вечером? ;D
Вот сейчас, если честно, мне трудновато сдержаться. Обычно я адекватная и нормальная ;)
я могу понять эти чувства, хоть и у меня как-то по-другому все пошло) ничего, все хорошо будет - не в этот раз, так в следующий *_______* малышей тянет позитив)))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
я могу понять эти чувства, хоть и у меня как-то по-другому все пошло) ничего, все хорошо будет - не в этот раз, так в следующий *_______* малышей тянет позитив)))

Раз тянет - значит скоро))))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
УЗИ на ранних сроках очень не рекомендуют - только если есть подозрение на внематочную, что, кстати, несложно выявить и другим путем)
а каким другим путем про внематочную можно узнать, кроме УЗИ?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
а каким другим путем про внематочную можно узнать, кроме УЗИ?
Ага, и мне интересно)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
а каким другим путем про внематочную можно узнать, кроме УЗИ?
по результатам хгч, ну и иногда при осмотре видно оО мне во всяком случае сразу выдали фразу - "Матка беременная". Да и по отсутствию определенных  симптомов моно сделать вывод. Но иногда приходится все ж делать узи) меня ругали за то, что поперлась с болями на узи, говоря, что по анализу и осмотру все норм) да и боли другого характера) но я в тот момент устроила панику, так что им пришлось смириться)) тем более пост фактум все принесла) иногда нужно ж узнать)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
ну я считаю, все же, что это косвенные признаки. По-моему,безопаснее сделать УЗИ и убедиться, что все ок))Я делала в 6 недель, если бы ждала и не пошла может и по-другому все сложилось, т.к. мне угрозу поставили,хотя я сама себя прекрасно чувствовала...но это дело каждого...а внематочная-это очень опасно:если взвесить риски, все-таки лучше быть уверенным на все 100%

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Цитировать
Увеличение размеров матки при внематочной беременности происходит только до размера, соответствующего шестинедельной обычной беременности. При этом выкидыш при трубной беременности чаще всего происходит на сроке шесть - восемь недель. Если же плодное яйцо внедрилось в маточную зону трубы, выкидыш может случиться и в более поздние сроки – до двенадцати недель. С появлением возможности ультразвукового обследования, определение внематочной беременности стало возможно на более ранних сроках. Так, если женщина обращается к врачу с симптомами, вероятными для внематочной беременности, необходимо провести тестирование на беременность, а также обязательное УЗИ. УЗИ обнаруживает развивающийся процесс уже на сроке в полторы недели после задержки очередной менструации. Для того чтобы обнаружить прервавшуюся беременность, проводят исследование лапароскопом.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnematpreg-wkti/

То бишь можно и без узи определять. но с узи надежнее. Другое дело, что внематочная беременность сопровождается такими симптомами, что просто так по идее бежать на узи смысла нет:
Цитировать
# Острая колющая боль в области живота или таза. Боли внизу живота, отдающие в задний проход.
# Возможно появление резкой  слабости, тошноты, низкое давление, головокружение или обмороки.
# На фоне возникновения косвенных симптомов и признаков наступления беременности, в тоже время наблюдаются мажущие кровянистые выделения из половых путей.
# Внематочная беременность характерно более низким содержанием хорионического гонадотропина ("гормона беременности") по сравнению с нормальной, что выражено в менее интенсивном окрашивании полоски-индикатора теста на беременность.
Это взято с http://www.tiensmed.ru/
Еще я слышала про высокую температуру и тд. По сути подозрение на внематочную можно поставить (как и снять) благодаря наличию/отсутствию кучи симптомов и анализу на хгч. Если анализ в норме, симптомов нет - исключить можно вполне) особенно после 6 недель (хотя лучше исключать раньше). Но если есть подозрение - да, тогда уже узи. Но в таком случае там сильная угроза(((

Очень желаю никому с этим не сталкиваться. И не думать. А то я напридумывала - вот и перепсиховала себе ж во вред.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну я считаю, все же, что это косвенные признаки. По-моему,безопаснее сделать УЗИ и убедиться, что все ок))Я делала в 6 недель, если бы ждала и не пошла может и по-другому все сложилось, т.к. мне угрозу поставили,хотя я сама себя прекрасно чувствовала...но это дело каждого...а внематочная-это очень опасно:если взвесить риски, все-таки лучше быть уверенным на все 100%
не косвенные) просто их достаточно, чтобы сделать вывод об отсутствии такого рода проблемы. При внематочной анализ на ХГЧ скачет так, что вас сразу на узи отправят. Ну это решать индивидуально, мне при моих болях сказали. что это совсем другой сценарий и внематочную можно смело исключать. А там врач был далеко не равнодушный к моей судьбе. Каждый решает сам для себя) некоторый-то и лекарства сами себе отменяют/назначают)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
у сестры на 8-й неделе ничего по узи не видели. лазили.лазили. анализы и тест показывали,что беременная. а врач.не могла нащупать. короче долазились по 15 раз на дню. что при очередном осмотре выкидыш начался. так ей на живую и почистили там. 

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
у сестры на 8-й неделе ничего по узи не видели. лазили.лазили. анализы и тест показывали,что беременная. а врач.не могла нащупать. короче долазились по 15 раз на дню. что при очередном осмотре выкидыш начался. так ей на живую и почистили там.
вот это жесть...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
у сестры на 8-й неделе ничего по узи не видели. лазили.лазили. анализы и тест показывали,что беременная. а врач.не могла нащупать. короче долазились по 15 раз на дню. что при очередном осмотре выкидыш начался. так ей на живую и почистили там.
Ужасы какие рассказываете...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
жесть!!!опять же от врача многое зависит...вот у меня тест не показал четкую вторую полоску, ХГЧ положительный результат, узи тоже подтвердило б. По ХГЧ ставили 3 нед., а узи 6 нед. А врач даже не смотрела, терапию назначила, сказала, что не зачем туда сейчас лазить(правда это не в ЖК было, а в ЦР).

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
жесть!!!опять же от врача многое зависит...вот у меня тест не показал четкую вторую полоску, ХГЧ положительный результат, узи тоже подтвердило б. По ХГЧ ставили 3 нед., а узи 6 нед. А врач даже не смотрела, терапию назначила, сказала, что не зачем туда сейчас лазить(правда это не в ЖК было, а в ЦР).
ну как не лезть - все равно ж мазок брать придется)))) скрытые и прочая прелесть не есть хорошо для дитенка. Просто норм врачи это и сделают соответствующе. В ЖК я отказалась осматриваться на кресле вообще) мне там страшно стало - грязно как-то)

 







Аренда на форуме