Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Для тех, кто носит очки  (Прочитано 35534 раз)

Оффлайн Uny

• Профессор в воспитании
  • Баранова Марина

• Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #30 : 06 Ноября 2014, 09:49:58 »
сломала очки, посоветовали зайти в аптеку на треуголке..за 2 минуты выбрала нужной формы и диоптрий...300 р :)

Оффлайн lenthik

• Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *

• Вы сказали спасибо 1598 раз
  • Вам сказали спасибо 3355 раз
« Ответ #31 : 06 Ноября 2014, 09:52:39 »
сломала очки, посоветовали зайти в аптеку на треуголке..за 2 минуты выбрала нужной формы и диоптрий...300 р :)
Марин, а что такое 300 р? цена какая-то сказочная... И какая именно аптека? их же там две...

Оффлайн Uny

• Профессор в воспитании
  • Баранова Марина

« Ответ #32 : 06 Ноября 2014, 09:57:30 »
Марин, а что такое 300 р? цена какая-то сказочная... И какая именно аптека? их же там две...

я  тоже сначала не поверила))
та где рецепты бесплатные отоваривают, заходишь и сразу до упора налево - в торце просишь очки посмотреть на такие то диоптрии, они выкладывают что есть готовое..что-то 350 было, а что то и дешевле мне кажется

Оффлайн lenthik

• Профессор в воспитании
  • *

« Ответ #33 : 06 Ноября 2014, 11:01:22 »
я  тоже сначала не поверила))
та где рецепты бесплатные отоваривают, заходишь и сразу до упора налево - в торце просишь очки посмотреть на такие то диоптрии, они выкладывают что есть готовое..что-то 350 было, а что то и дешевле мне кажется
а, готовые... я такой вариант практически не рассматриваю, т.к. помимо диоптрий, еще есть и расстояние, а в готовых оно, как правило, мне не подходит (больше, чем мне надо)

Оффлайн Uny

• Профессор в воспитании
  • Баранова Марина

« Ответ #34 : 06 Ноября 2014, 11:18:49 »
а, готовые... я такой вариант практически не рассматриваю, т.к. помимо диоптрий, еще есть и расстояние, а в готовых оно, как правило, мне не подходит (больше, чем мне надо)
само собой, но когда никаких нет, а новых ждать две недели, то это отличная замена
постоянно я не ношу, а другой раз очень нужны

Оффлайн lenthik

• Профессор в воспитании
  • *

« Ответ #35 : 06 Ноября 2014, 11:26:56 »
само собой, но когда никаких нет, а новых ждать две недели, то это отличная замена
постоянно я не ношу, а другой раз очень нужны
ну с этим согласна  :yep: у меня, трое или даже четверо очков накопилось по разным причинам, так что я с запасом  :D

Оффлайн Настена

• Решил остаться
  • *
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
« Ответ #36 : 17 Ноября 2014, 08:59:12 »
хорошо, что Вам такой вариант подходит... в моем случае это совсем не выход, т.к. все гораздо сложнее...  :(

Оффлайн julicab

• Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Я Юлия

• Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
« Ответ #37 : 23 Декабря 2014, 16:23:54 »
Напишу про оптику Айкрафт.
Первый раз в их сети я покупала очки пять лет назад, вподарок подарили вторые бесплатно, этой пары хватило как раз на пять лет. Дело в том, что у них ремонт по гарантии как раз эти пять лет, вот мне сын сломает оправу, я им относила, они бесплатно ремонтировали, сын ломал, они опять ремонтировали :D
Но в обнинске айкрафта не было, когда я сюда переехала, очки сломались, я перешла на линзы.
Месяц назад снова созрела я на очки, ну и решила в новом айкрафте их купить, что в красном Атаке на Маркса)))
Девушки там очень милые,ребенка развлекали, чаем напоили))) очки сделали быстро, в пятницу заказала, в понедельник пришла смс, что готово. Опять была акция, что вторые очки в подарок 8)
Единственный из минус, что нет бесплатной пары линз, как дают в очкарике. У меня была непродуманная ситуация, я приехала на машине в одноразовых линзах, что бы зрение проверить их сняла, в итоге пришлось покупать новую упаковку за полторы тясячи >:( мне они всё равно нужны, конечно, но вот обычно давали так одну пару линз. Ну или продали бы просто пару, а не всю упаковку :-\

Ну и опять у меня есть пять лет гарантии на очки 8)

Вам сказали спасибо Uny, Клеопатр@

Оффлайн Nasta

• Изучаю азы воспитания
  • *
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
« Ответ #38 : 28 Сентября 2015, 20:20:41 »
Еще Айкрафт оптика есть возле Самсона, девушка консультант сказала что в стоимость оправы входит уже и стоимость линз, независимо от диоптрий, астигматики и тд. Я интересовалась детскими очками, выходит ценник 2-2,5 тыс. Интересно, действительно так и выходит по цене, или есть подвох??? Если кто покупал очки у них поделитесь впечатлением о качестве. В оптике у Арены последний раз нам насчитали за детские очки почти 6 тыс. А в сети Престиж 7,5 тыс :-[
Но владельцы Акрайфт оптики на Маркса и у Самсона разные, акции и выбор скорее всего тоже.

Оффлайн julicab

• Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Я Юлия

• Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
« Ответ #39 : 28 Сентября 2015, 20:24:16 »
Еще Айкрафт оптика есть возле Самсона, девушка консультант сказала что в стоимость оправы входит уже и стоимость линз, независимо от диоптрий, астигматики и тд. Я интересовалась детскими очками, выходит ценник 2-2,5 тыс. Интересно, действительно так и выходит по цене, или есть подвох??? Если кто покупал очки у них поделитесь впечатлением о качестве. В оптике у Арены последний раз нам насчитали за детские очки почти 6 тыс. А в сети Престиж 7,5 тыс :-[
Но владельцы Акрайфт оптики на Маркса и у Самсона разные, акции и выбор скорее всего тоже.

не знаю, у мужа возле работы в москве те же акции, что и здесь. И еще, покупала 5ть лет назад оправу в айкрафт оптике в Смоленске и когда покупала очки тут на Маркса была эта же оправа. Какой-то основной ассортимент у них общий. Ну и цены примерно одинаковы :-\ :-\

Оффлайн Луна

• Сливка общества

• Вы сказали спасибо 1911 раз
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
« Ответ #40 : 28 Сентября 2015, 20:26:36 »
Я на Маркса у них смотрела детские очки. Оправы от 1100 (была одна по такой цене) и выше, в основном 2500-3500. + 1100 вроде линзы + работа сколько-то. В итоге купили очки опять напротив бассейна за 1250.

Оффлайн Nasta

• Изучаю азы воспитания
  • *
  • Старожил форума

« Ответ #41 : 28 Сентября 2015, 20:40:39 »
Меня вот и смутило что в Айкрафте у Самсона в ценник указанный на оправе входит и стоимость линз. Вроде и недорого получается, но и рисковать не хочется здоровьем ребенка.

Оффлайн н_астя

• Опытный родитель
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
« Ответ #42 : 28 Сентября 2015, 20:50:17 »
Меня вот и смутило что в Айкрафте у Самсона в ценник указанный на оправе входит и стоимость линз. Вроде и недорого получается, но и рисковать не хочется здоровьем ребенка.
А в чем риск? Вы ведь идете с рецептом или выпиской врача.

Оффлайн Nasta

• Изучаю азы воспитания
  • *
  • Старожил форума

« Ответ #43 : 28 Сентября 2015, 20:56:20 »
В качестве линз. Почему у них за очки с линзами 2 тыс. Выходит, а в др. Оптиках для нас только одни линзы так стоят? Думала, может кто приобретал уже очки у них

Оффлайн н_астя

• Опытный родитель
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
« Ответ #44 : 28 Сентября 2015, 21:03:45 »
В качестве линз. Почему у них за очки с линзами 2 тыс. Выходит, а в др. Оптиках для нас только одни линзы так стоят? Думала, может кто приобретал уже очки у них
Линзы разного качества, разных характеристик Вам считают. Мне как очкарику со стажем не понравились у них линзы hammer

Аренда на форуме