Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Для тех, кто носит очки  (Прочитано 35537 раз)

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

• Любопытный родитель
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 14:21:40 »
У нас семья очкариков:) у меня и у мужа очки. Я перешла на линзы, замучилась с очками: доча очень любит их. Заказывали мужу в Оптике на Аксенова около Макдональдса - понравилось, быстро сделали (у него сложные линзы) дело было перед праздниками. Там же я всегда покупаю линзы себе.
Как-то зашли в оптику около Арены: качмар -то у них срок выполнения около двух недель, то линз таких нет. Обслуживание вообще отдельная песня! Зареклась туда не ходить. Зашла по пути узнать, может есть линзы на 3 месяца -так я стоооолько интересного про себя узнала, и что я "прошлый век", "отсталая", и такие линзы никто не носит... Я была крайне удивлена и спросила: А вы  что, из меня сейчас неудачницу делаете?! На каком основании? Так с клиентами никто не разговаривает! ну и далее по тексту...Видимо такого ответа они не ожидали, и любезненько пригласили проверить зрение:) проверили, и после этого дали бесплатно линзы двухнедельной носки:) Но больше туда все равно ни-ни!!

Оффлайн Uny

• Профессор в воспитании
  • Баранова Марина

• Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 15:13:43 »
и я оставлю свой отзыв об оптике под ареной
купила оправу за полторы + обыкновенные стекла
вторые очки в подарок

так вот в подарочных хожу нормально, а вот в покупных устают глаза..ходила к ним раз 5-6 они чтото крутили-крутили сделать ничего не смогли..и каждый раз одно и тоже- мы подстроили, поносите недельку, если что не так - приходите

плюнула, пользуюсь  подарочными - они ничем не хуже

больше к ним не пойду

Оффлайн Nasta

• Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 18:43:10 »
А я ребенку почти всегда заказываю очки в оптике возле арены, не скажу что прям супер нравится, но пока лучшее на мой взгляд, один раз заказали в оптике что в ТЦ на вокзале, раньше они были на Калужской, вышло дороже и делали долго, и обслуживание мне не понравилось.
А в других оптиках Обнинска выбор детских оправ очень и очень скудный. Пластиковых практически нет красивых, и гнущихся оправ тоже не найти :-\ А для ребенка это так актуально, мы очки меняем в лучшем случае каждые полгода, а иногда и каждые два месяца.
Хочу попробовать в МНТК только неудобно что они работают с 9 до 16, да и частенько оптика у них вообще не работает. А кто нибудь там заказывал очки?
А есть те у кого детки тоже в очках? Где заказываете? Куда ходите к офтальмологу?

Оффлайн Варенье

• Опытный родитель
  • *

• Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 23:26:18 »
Мы с ребенком как начали (давно уже, лет 6 тому назад) заказывать очки в оптике, что в "7 магазине" (напротив бассейна), так и ходим туда. Пару раз пытались перейти на оптику, что в Аксеново, но... как-то не сложилось. Очки у него сложные, оправу фик подберешь, но в 7-мом как-то всегда находили. Брала сразу 2-3 одинаковые недорогие оправы, т.к. они у него летели быстрее, чем стекла (стекла толстые), потом сама просто стекла переставляла (если оправа металлическая) или отдавала в 7-м переставлять (чаще всего прям при мне и переставляли в течении 5 минут). Сама тоже там себе очки заказываю, только сейчас почти все время ношу линзы (на выход), а для дома выбрала неубиваемую пластмассовую (страшненькую, но оч. крепкую) оправу и хожу в ней уже несколько лет. Дети, конечно, всячески стараются мне её угробить))) но пока только стекла летели.
В оптике на Аксеново понравилось вставлять стекла в наши недорогие оправы (когда в 7-й не успевали) - вставляют они хорошо, но вот сами оправы у них там дороже аналогичных в 7-мом.

Вам сказали спасибо Uny
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nasta

• Изучаю азы воспитания
  • *
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 13:14:47 »
Надо попробовать, папа мой тоже всегда там заказывает

Оффлайн Цветочек

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
« Ответ #20 : 22 Октября 2012, 15:18:03 »
подскажите мне пожалуйста. у бабушки сломались очки. сама она не выходит, к врачу вряд ли попадёт. я могу купить очки без "рецепта" ? циферку нужную знаю.  можно ли сразу придти и купить,или это как-кто на заказ выполняют?ну и может конкретное место посоветуете, где можно купить и чтоб не запредельные цены,очки нужны самые обычные.

Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

• Профессор в воспитании
  • *

• Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
« Ответ #21 : 22 Октября 2012, 15:20:00 »
подскажите мне пожалуйста. у бабушки сломались очки. сама она не выходит, к врачу вряд ли попадёт. я могу купить очки без "рецепта" ? циферку нужную знаю.  можно ли сразу придти и купить,или это как-кто на заказ выполняют?ну и может конкретное место посоветуете, где можно купить и чтоб не запредельные цены,очки нужны самые обычные.
я последний раз покупала в Плазе, без рецепта и самые дешевые (прям так и сказала  :))

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Яшка

• Я – легенда
  • *
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

• Вы сказали спасибо 4108 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
« Ответ #22 : 22 Октября 2012, 15:20:28 »
А  линзы целы? Если целы, то ведь можно только оправу поменять :yep:

Оффлайн Цветочек

• Я – легенда

« Ответ #23 : 22 Октября 2012, 15:24:20 »
вроде целы,говорит что дужка полностью отвалилась. а в плазе где ?

Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

• Профессор в воспитании
  • *

• Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
« Ответ #24 : 22 Октября 2012, 15:26:09 »
вроде целы,говорит что дужка полностью отвалилась. а в плазе где ?
1 этаж, где-то около дверей, но вот какой вход не вспомню
http://www.opticaprestige.ru/nashi-magaziny.html

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Варенье

• Опытный родитель
  • *

• Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
« Ответ #25 : 22 Октября 2012, 20:02:21 »
Я со сломанными очками всегда ходила в оптику в 7-м магазине, продавец по линзам что-то там вымеряла и сама искала подходящую оправу, без проблем :yep:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Цветочек

• Я – легенда

« Ответ #26 : 22 Октября 2012, 20:34:52 »
вот муж в итоге тоже в 7й поехал. оправу поменять не удалось,но подобрали новые очки подобные старым  :yep:

Оффлайн Kholodkova

• Умничаю потихоньку
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

• Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
« Ответ #27 : 22 Октября 2012, 21:40:29 »
Без рецепта продают конечно, им бы лишь продать !
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Kate

• Участник
  • Профессор в воспитании
  • *

• Вы сказали спасибо 2284 раза
  • Вам сказали спасибо 2830 раз
« Ответ #28 : 22 Октября 2012, 23:19:14 »
Еще в Камее был небольшой отдел с готовыми оправами и в аптеках некоторых бывает.

Оффлайн Нютик

• Вникаю понемногу
  • **
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
« Ответ #29 : 25 Октября 2013, 14:25:54 »
Мне очень понравилось в Плазе оптика. Срок изготовления 3 дня ,звонят когда заказ готов. Стоимость детских очков чуть ли на 50% дешевле чем мы видели в других магазинах. Заказываем стекла дорогие поэтому всегда качеством довольны.

Аренда на форуме