Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Для тех, кто носит очки  (Прочитано 42929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 14:21:40 »
У нас семья очкариков:) у меня и у мужа очки. Я перешла на линзы, замучилась с очками: доча очень любит их. Заказывали мужу в Оптике на Аксенова около Макдональдса - понравилось, быстро сделали (у него сложные линзы) дело было перед праздниками. Там же я всегда покупаю линзы себе.
Как-то зашли в оптику около Арены: качмар -то у них срок выполнения около двух недель, то линз таких нет. Обслуживание вообще отдельная песня! Зареклась туда не ходить. Зашла по пути узнать, может есть линзы на 3 месяца -так я стоооолько интересного про себя узнала, и что я "прошлый век", "отсталая", и такие линзы никто не носит... Я была крайне удивлена и спросила: А вы  что, из меня сейчас неудачницу делаете?! На каком основании? Так с клиентами никто не разговаривает! ну и далее по тексту...Видимо такого ответа они не ожидали, и любезненько пригласили проверить зрение:) проверили, и после этого дали бесплатно линзы двухнедельной носки:) Но больше туда все равно ни-ни!!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 15:13:43 »
и я оставлю свой отзыв об оптике под ареной
купила оправу за полторы + обыкновенные стекла
вторые очки в подарок

так вот в подарочных хожу нормально, а вот в покупных устают глаза..ходила к ним раз 5-6 они чтото крутили-крутили сделать ничего не смогли..и каждый раз одно и тоже- мы подстроили, поносите недельку, если что не так - приходите

плюнула, пользуюсь  подарочными - они ничем не хуже

больше к ним не пойду

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 18:43:10 »
А я ребенку почти всегда заказываю очки в оптике возле арены, не скажу что прям супер нравится, но пока лучшее на мой взгляд, один раз заказали в оптике что в ТЦ на вокзале, раньше они были на Калужской, вышло дороже и делали долго, и обслуживание мне не понравилось.
А в других оптиках Обнинска выбор детских оправ очень и очень скудный. Пластиковых практически нет красивых, и гнущихся оправ тоже не найти :-\ А для ребенка это так актуально, мы очки меняем в лучшем случае каждые полгода, а иногда и каждые два месяца.
Хочу попробовать в МНТК только неудобно что они работают с 9 до 16, да и частенько оптика у них вообще не работает. А кто нибудь там заказывал очки?
А есть те у кого детки тоже в очках? Где заказываете? Куда ходите к офтальмологу?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 23:26:18 »
Мы с ребенком как начали (давно уже, лет 6 тому назад) заказывать очки в оптике, что в "7 магазине" (напротив бассейна), так и ходим туда. Пару раз пытались перейти на оптику, что в Аксеново, но... как-то не сложилось. Очки у него сложные, оправу фик подберешь, но в 7-мом как-то всегда находили. Брала сразу 2-3 одинаковые недорогие оправы, т.к. они у него летели быстрее, чем стекла (стекла толстые), потом сама просто стекла переставляла (если оправа металлическая) или отдавала в 7-м переставлять (чаще всего прям при мне и переставляли в течении 5 минут). Сама тоже там себе очки заказываю, только сейчас почти все время ношу линзы (на выход), а для дома выбрала неубиваемую пластмассовую (страшненькую, но оч. крепкую) оправу и хожу в ней уже несколько лет. Дети, конечно, всячески стараются мне её угробить))) но пока только стекла летели.
В оптике на Аксеново понравилось вставлять стекла в наши недорогие оправы (когда в 7-й не успевали) - вставляют они хорошо, но вот сами оправы у них там дороже аналогичных в 7-мом.

Вам сказали спасибо Uny
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 13:14:47 »
Надо попробовать, папа мой тоже всегда там заказывает

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #20 : 22 Октября 2012, 15:18:03 »
подскажите мне пожалуйста. у бабушки сломались очки. сама она не выходит, к врачу вряд ли попадёт. я могу купить очки без "рецепта" ? циферку нужную знаю.  можно ли сразу придти и купить,или это как-кто на заказ выполняют?ну и может конкретное место посоветуете, где можно купить и чтоб не запредельные цены,очки нужны самые обычные.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #21 : 22 Октября 2012, 15:20:00 »
подскажите мне пожалуйста. у бабушки сломались очки. сама она не выходит, к врачу вряд ли попадёт. я могу купить очки без "рецепта" ? циферку нужную знаю.  можно ли сразу придти и купить,или это как-кто на заказ выполняют?ну и может конкретное место посоветуете, где можно купить и чтоб не запредельные цены,очки нужны самые обычные.
я последний раз покупала в Плазе, без рецепта и самые дешевые (прям так и сказала  :))

Вам сказали спасибо Цветочек


Онлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #22 : 22 Октября 2012, 15:20:28 »
подскажите мне пожалуйста. у бабушки сломались очки. сама она не выходит, к врачу вряд ли попадёт. я могу купить очки без "рецепта" ? циферку нужную знаю.  можно ли сразу придти и купить,или это как-кто на заказ выполняют?ну и может конкретное место посоветуете, где можно купить и чтоб не запредельные цены,очки нужны самые обычные.
А  линзы целы? Если целы, то ведь можно только оправу поменять :yep:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #23 : 22 Октября 2012, 15:24:20 »
вроде целы,говорит что дужка полностью отвалилась. а в плазе где ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #24 : 22 Октября 2012, 15:26:09 »
вроде целы,говорит что дужка полностью отвалилась. а в плазе где ?
1 этаж, где-то около дверей, но вот какой вход не вспомню
http://www.opticaprestige.ru/nashi-magaziny.html

Вам сказали спасибо Цветочек


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #25 : 22 Октября 2012, 20:02:21 »
Я со сломанными очками всегда ходила в оптику в 7-м магазине, продавец по линзам что-то там вымеряла и сама искала подходящую оправу, без проблем :yep:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #26 : 22 Октября 2012, 20:34:52 »
вот муж в итоге тоже в 7й поехал. оправу поменять не удалось,но подобрали новые очки подобные старым  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #27 : 22 Октября 2012, 21:40:29 »
Без рецепта продают конечно, им бы лишь продать !
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #28 : 22 Октября 2012, 23:19:14 »
Еще в Камее был небольшой отдел с готовыми оправами и в аптеках некоторых бывает.

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #29 : 25 Октября 2013, 14:25:54 »
Мне очень понравилось в Плазе оптика. Срок изготовления 3 дня ,звонят когда заказ готов. Стоимость детских очков чуть ли на 50% дешевле чем мы видели в других магазинах. Заказываем стекла дорогие поэтому всегда качеством довольны.

 







Аренда на форуме