Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 75707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #240 : 11 Февраля 2016, 12:05:22 »
Там состав 65 полиэстра :( неужели комфортно?
Я думала рубашки все же хб искать
Х\б гладится ужасно. у нас есть одна рубашка 80% хлопка там измучаешся ее гладить, а когда 50% примерно - все ок

Вам сказали спасибо Юлия Владимировна

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #241 : 11 Февраля 2016, 12:21:31 »
Х\б гладится ужасно. у нас есть одна рубашка 80% хлопка там измучаешся ее гладить, а когда 50% примерно - все ок
У меня муж каждый день в рубашках
И носит только 100%хб
Так вот разное качество есть, от выделки зависит.
Есть и не разгладить , а есть отлично гладится  8)

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #242 : 11 Февраля 2016, 13:10:00 »
У меня муж каждый день в рубашках
И носит только 100%хб
Так вот разное качество есть, от выделки зависит.
Есть и не разгладить , а есть отлично гладится  8)
ну вот я про какую писала - Царевич фирма называется

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #243 : 11 Февраля 2016, 14:13:55 »
мы закупились рубашками этой фирмы,качество разное,одни хорошо гладятся, другие плохо.еще понравились рубашки из кораблика

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #244 : 11 Февраля 2016, 19:17:50 »
ну вот я про какую писала - Царевич фирма называется
у нас тоже царевич
в мелкие катышки пошли(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #245 : 11 Февраля 2016, 20:55:19 »
У нас почти все рубашки чистый хлопок. И все зависит от фирмы, например, Глория это вообще жесть, один раз надел как из ж... вытащили - вид неопрятный. Фирмы подороже, типа Том Тейлор, оч классные, да даже Села понравилась по качеству. А вот рубашки наполовину хлопковые я не приветствую, трещат на морозе, да и вид у них не очень. В этом году повелась на дешевизну, купила в Детском мире по акции белую рубашку, недорогую, а там 50% ПЭ. Так вот вид у нее соответственный, вся светится, липнет к телу, даже чистая и только что выглаженная не смотрится идеально  :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #246 : 11 Февраля 2016, 21:04:31 »
Девочки, вы так классно рубашки обсуждаете 8) прям зачитываюсь! и теперь хоть понятно, на что внимание обращать  8)
не хотите так же жилетки обсудить? :D пожалуйста  :flag: :D и нарядные и трикотажные...

Вам сказали спасибо Nataly_letta
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #247 : 11 Февраля 2016, 21:15:01 »
Девочки, вы так классно рубашки обсуждаете 8) прям зачитываюсь! и теперь хоть понятно, на что внимание обращать  8)
не хотите так же жилетки обсудить? :D пожалуйста  :flag: :D и нарядные и трикотажные...
у нас нарядной нет, только одна трикотажная на все случаи жизни
покупали в аисте, подбирали, чтоб сидела по фигуре

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #248 : 11 Февраля 2016, 21:16:15 »
У нас почти все рубашки чистый хлопок. И все зависит от фирмы, например, Глория это вообще жесть, один раз надел как из ж... вытащили - вид неопрятный. Фирмы подороже, типа Том Тейлор, оч классные, да даже Села понравилась по качеству. А вот рубашки наполовину хлопковые я не приветствую, трещат на морозе, да и вид у них не очень. В этом году повелась на дешевизну, купила в Детском мире по акции белую рубашку, недорогую, а там 50% ПЭ. Так вот вид у нее соответственный, вся светится, липнет к телу, даже чистая и только что выглаженная не смотрится идеально  :-\
Женя, а где посмотреть вживую рубашки том тейлор?

на сайте их цены конечно кусаются, 1500-2000

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #249 : 11 Февраля 2016, 21:25:21 »
Девочки, вы так классно рубашки обсуждаете 8) прям зачитываюсь! и теперь хоть понятно, на что внимание обращать  8)
не хотите так же жилетки обсудить? :D пожалуйста  :flag: :D и нарядные и трикотажные...
у нас одна жилетка трикотажная из Бенетона. Скаталась просто моментом, не ожидала. реально раз за 5. другая жилетка фирмы    majoral, таскаем 3 год.
а рубахи мне  zara и  next  нравятся

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #250 : 11 Февраля 2016, 21:25:30 »
Девочки, вы так классно рубашки обсуждаете 8) прям зачитываюсь! и теперь хоть понятно, на что внимание обращать  8)
не хотите так же жилетки обсудить? :D пожалуйста  :flag: :D и нарядные и трикотажные...
Мы носим только трикотажные. Почти всегда покупаю фирму Chessford в Детском мире. На акциях их можно взять совсем недорого и качество хорошее, не закатываются практически, состав 60 хлопок, 7 вискозы и нейлон. В основном выбираем серые или темно-синие.
Женя, а где посмотреть вживую рубашки том тейлор?

на сайте их цены конечно кусаются, 1500-2000
Том тейлор есть в Меге или в Вегасе (не помню точно), но, честно, нам привозит бабушка из Вены. Еще Массимо дути суперские, там даже спецом не надо быть, чтобы понять, что вещь качественная, но цены еще больше. И в носке они именно так себя и проявляют  8) Носил бы бесконечно, если бы не вырастал из них. У нас есть пара рубашек, но, опять-таки это бабушка балует)) Сама бы я вряд ли такие покупала.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #251 : 11 Февраля 2016, 21:32:49 »
Том тейлор есть в Меге или в Вегасе (не помню точно), но, честно, нам привозит бабушка из Вены. Еще Массимо дути суперские, там даже спецом не надо быть, чтобы понять, что вещь качественная, но цены еще больше. И в носке они именно так себя и проявляют  8) Носил бы бесконечно, если бы не вырастал из них. У нас есть пара рубашек, но, опять-таки это бабушка балует)) Сама бы я вряд ли такие покупала.
аааа, вот в чем дело :D
последнее предложение самое важное в этом :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #252 : 11 Февраля 2016, 21:37:33 »
аааа, вот в чем дело :D
последнее предложение самое важное в этом :D
:D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #253 : 11 Февраля 2016, 21:38:13 »
У нас почти все рубашки чистый хлопок. И все зависит от фирмы, например, Глория это вообще жесть, один раз надел как из ж... вытащили - вид неопрятный. Фирмы подороже, типа Том Тейлор, оч классные, да даже Села понравилась по качеству. А вот рубашки наполовину хлопковые я не приветствую, трещат на морозе, да и вид у них не очень. В этом году повелась на дешевизну, купила в Детском мире по акции белую рубашку, недорогую, а там 50% ПЭ. Так вот вид у нее соответственный, вся светится, липнет к телу, даже чистая и только что выглаженная не смотрится идеально  :-\
мне кажется это ПЭ тоже от качества зависит. У нас действительно была тоже один раз белая рубаха, вот как раз светилась и вся в катышках. А вот рубахи от Царевича мне нравятся. Все хорошо гладятся и носятся, без катышек. 55%х/б и 45%ПЭ. Вот кроме одной - папа покупал и естественно не смотрел на состав. Там 80% хлопка и 20%. Очень  плохая глажка, хотя на вид по качеству не отличается, в носке тоже хороша.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #254 : 11 Февраля 2016, 21:44:20 »
мне кажется это ПЭ тоже от качества зависит. У нас действительно была тоже один раз белая рубаха, вот как раз светилась и вся в катышках. А вот рубахи от Царевича мне нравятся. Все хорошо гладятся и носятся, без катышек. 55%х/б и 45%ПЭ. Вот кроме одной - папа покупал и естественно не смотрел на состав. Там 80% хлопка и 20%. Очень  плохая глажка, хотя на вид по качеству не отличается, в носке тоже хороша.
Ну и еще кому что нравится. Щас пересмотрела все наши рубашки в т.ч. и на вырост, все хлопок 100%, плотный, но мягкий хлопок. Рубашки отличные и гладятся без проблем, мнутся, как обычно. А есть тонкий хлопок от Глории, тоже 100%, вот эта мнется и гладится плохо.

 







Аренда на форуме