Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Зимняя одежда и обувь для малышей  (Прочитано 414957 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1035 : 10 Октября 2013, 00:45:10 »
Еще вопросик на ноги что сейчас одеваете деткам?мой носит Чибовские ботики,они классные,но узковаты,и тяжеловато одеваются,а в сад думаю нужно что-то другое купить.Что :question:
Старший в сноубутсах Зебра ходит, маленький в дутиках, но внутри они с тонкой меховушкой.
Сноубутсы мне нравятся маленькому вот думаю купить или дождаться когда до этих дорастет)) но при долгих прогулках ноги мокрые - потеют, но не холодные.

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн Jamala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1036 : 04 Ноября 2013, 15:10:35 »
Девочки, прошу совета. Никак не можем найти хорошую обувь ребенку на зиму.  :-\ Нам 10 месяцев. Уже потихоньку ходим. В декабре будет годик. Смотрели и в Аисте, и Кораблике, и в Детях - везде ОДНА КУОМА. Как вроде бы все помешались на ней. Мы ее конечно померили, но ребенок чуть ноги не вывернул в них. Куома бэби тоже примерили, вроде бы ничего. Но показались мне короткими и не практичными.  Ну в Аисте есть еще валенки Котофей, но размеров на нас уже нет. Больше не знаю где смотреть.
Что Вы покупали для годовалого ребенка? И самое важное - ГДЕ?  :question:

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1037 : 04 Ноября 2013, 15:42:26 »
Девочки, прошу совета. Никак не можем найти хорошую обувь ребенку на зиму.  :-\ Нам 10 месяцев. Уже потихоньку ходим. В декабре будет годик. Смотрели и в Аисте, и Кораблике, и в Детях - везде ОДНА КУОМА. Как вроде бы все помешались на ней. Мы ее конечно померили, но ребенок чуть ноги не вывернул в них. Куома бэби тоже примерили, вроде бы ничего. Но показались мне короткими и не практичными.  Ну в Аисте есть еще валенки Котофей, но размеров на нас уже нет. Больше не знаю где смотреть.
Что Вы покупали для годовалого ребенка? И самое важное - ГДЕ?  :question:
Моя в Куоме ходит. А вообще большой выбор детской обуви видела в Башмаке на Аксенова который и размеров много было. Посмотрите может еще не разобрали

Вам сказали спасибо Jamala

Оффлайн Jamala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1038 : 04 Ноября 2013, 15:58:22 »
Моя в Куоме ходит. А вообще большой выбор детской обуви видела в Башмаке на Аксенова который и размеров много было. Посмотрите может еще не разобрали
Спасибо. Надо посмотреть. :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1039 : 04 Ноября 2013, 21:14:14 »
первый год ходили в Демарах - мне очень нравились...не промокали, ножкам тепло, ребенок топал в них и бегал отлично, но и сидя в санках ножки не мерзли...брала на шнуровке, чтобы по ноге утянуть можно было

Вам сказали спасибо Jamala

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1040 : 04 Ноября 2013, 21:41:30 »
первый год ходили в Демарах - мне очень нравились...не промокали, ножкам тепло, ребенок топал в них и бегал отлично, но и сидя в санках ножки не мерзли...брала на шнуровке, чтобы по ноге утянуть можно было
+1 Мне так же Демары понравились, только у нас были  с овечкой шнуровка по верху, очень мягкие внутри и теплые.  8)

И еще мне кажется на такой возраст валенки Котофей подойдут, они тоже теплые и именно малышковые модели мягкие внутри, мы их чередовали с Демарами, на эту зиму взяли Куому, и на мой взгляд в малышковой модельке Котофеев задник жестче, выходит в плане ортопедии это лучше.
В 10 месяцев-1 год ребенок еще малоактивный, поэтому чем больше будет натуральной меховушки или шерсти внутри обуви тем лучше, ножка не замерзнет. ИМХО
Можете посмотреть обувь в Ассорти (возле Камеи) я пару недель назад видела там маленькие размеры зимней обуви, и цены там не очень кусаются.

Вам сказали спасибо Jamala

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1041 : 04 Ноября 2013, 21:48:30 »
+1 Мне так же Демары понравились, только у нас были  с овечкой шнуровка по верху, очень мягкие внутри и теплые.  8)
ну да, там внутри овчинка ж в них....сверху резиновый галошик как бы.....и бывают на липучках, без всего или со шнурками - вот со шнурками были удобнее всего, чтобы прям по ножке зафиксировать и одевать в то же время удобно :yep: на первую зиму был отличный вариант....

Вам сказали спасибо Jamala

Оффлайн Jamala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1042 : 04 Ноября 2013, 23:27:17 »
ну да, там внутри овчинка ж в них....сверху резиновый галошик как бы.....и бывают на липучках, без всего или со шнурками - вот со шнурками были удобнее всего, чтобы прям по ножке зафиксировать и одевать в то же время удобно :yep: на первую зиму был отличный вариант....
А где покупали Демары? :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1043 : 04 Ноября 2013, 23:29:52 »
А где покупали Демары? :)
ну вот 3 года назад в Форуме...по-моему там каждый год они есть...еще в обувном на Аксенова над Макдональдсом точно были в том году...в Аисте с ними туго как-то :-\

Вам сказали спасибо Jamala

Оффлайн Jamala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1044 : 04 Ноября 2013, 23:50:36 »
ну вот 3 года назад в Форуме...по-моему там каждый год они есть...еще в обувном на Аксенова над Макдональдсом точно были в том году...в Аисте с ними туго как-то :-\
Спасибо большое. Надо посмотреть. :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1045 : 05 Ноября 2013, 00:02:34 »
Спасибо большое. Надо посмотреть. :)
Вы еще в ассорти загляните, там они тоже бывают :D И в форуме демары  в начале октября видела.

Вам сказали спасибо Jamala

Оффлайн Jamala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1046 : 05 Ноября 2013, 09:39:16 »
Вы еще в ассорти загляните, там они тоже бывают :D И в форуме демары  в начале октября видела.
Спасибо. Обязательно загляну. :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1047 : 05 Ноября 2013, 09:40:09 »
Мы первый год ( собственно как и второй и третий в дополнение к куоме) ходили в кожаных ботиночках с мехом Капика. на первый год были с двумя молниями по бокам,хорошая высота и удобно одевать , последующие берём молния +липучки.Покупали в аисте,в этом году купила в Форуме какой-то другой фирмы,но принцип тот же. Демары с точки зрения ортопедии не очень , но тут каждый выбирает сам.

Вам сказали спасибо Jamala

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1048 : 21 Декабря 2013, 11:50:13 »
Моей дочери 3 года, зимой ходим в валенках с прозразными галошими. отличная, теплая, комфортная обувь.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #1049 : 05 Января 2014, 22:49:48 »
Викаааа! ты мишкиным комбезом Керриевским довольна?
За сколько брала?
Я присматриваю на следующую зиму его, посоветуй!

Девчонки, у кого сыновья старшие :flag:! Подскажите что лучше пацанам в год-полтора - комбез или комплект куртка+штаны на лямках?



 







Аренда на форуме