Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бабушки, зачем вы это делаете?  (Прочитано 440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Бабушки, зачем вы это делаете?
« : 24 Августа 2020, 16:04:14 »
Жители 51-го микрорайона и водители, проезжающие по улице Гагарина, частенько наблюдают странную картину: пожилые люди переходят дорогу в неположенном месте.

И это с учетом того, что проезжую часть разделяет забор, а рядом с рынком есть цивилизованный пешеходный переход со светофором.

— Я не понимаю – что заставляет людей бросаться под колеса в самых неожиданных местах на этой улице. «Зебры» здесь расположены недалеко друг от друга, дойти до любой из них не составляет труда, но граждане все равно предпочитают корячиться и перескакивать через забор! Я всегда думал, что посреди дороги они оказываются именно потому, что перелезают через препятствия, но оказалось иначе! Буквально на моих глаза, пока я стоял на светофоре возле «Титаника», а люди переходили дорогу на зеленый свет, одна из бабушек, перешла лишь половину дороги, после чего двинулась вдоль ограждения! То есть, вторую часть дороги она планировала переходить вне пешеходного перехода! Спрашивается – почему нельзя сразу нормально пройти по «зебре» и дальше уже идти к своему дому?! – негодует водитель.

По его словам, таких «внезапных старушек» на проезжей части улицы Гагарина он видит довольно часто, поэтому призывает более молодое поколение объяснить старшим родственникам правила дорожного движения – ради их же безопасности, ну и, конечно, ради сохранения нервных клеток водителей.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме