Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что вчерашние ошибки - это сегодняшние уроки.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ремонтные бригады и фирмы  (Прочитано 113695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marfochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #45 : 15 Января 2013, 01:13:16 »
Могу порекомендовать отличного мастера, он делал ремонт под ключ моей маме (включая перепланировку санузла, замену всех труб и сантехники, выравнивание стен и пола, потолки из гипсокартона, укладку пола и всю чистовую отделку), мне лично выкладывал плитку в кухне. Ремонтом занимается профессионально более 10 лет. Нам в свое время его посоветовала моя подруга. Впечатления от работы очень положительные, а главное - все сделал на совесть, качественно. И что еще порадовало - то, что он составляет смету и заключает договор на все работы. Еще приятно то, что он может дать дельный совет по поводу дизайна или выбора стройматериалов. Мы с мамой в вопросе ремонта далеко не специалисты (разве что обои поклеить :D), так что его советы не оказались лишними. Если кому интересно, могу скинуть его контакты.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #46 : 15 Января 2013, 14:08:26 »
убили :D
моя подруга делает с этой таджикской (или фиг знает национальность) бригадой и ей покупают стройматериалы,разгружают их,вешают все ее пожелания
,переносят все розетки. но :D они крайне плохи в русском и я даж не знаю,что выбрать :D
я так не умею торговаться :-X
-забейте мне вот тут гвоздь,картинку повесить.
-тыща
- :o
-неееее 200р
-неееее тыща
я свихнусь!!!!!!!!
моей подруге вот этой национальности ложили плитку на пол-кухня,коридор.Так положили на деревянный пол!!!!!!!!!!!!В итоге они заплатили меньше оговоренной суммы им,т.к. те отказались переделывать.В итоге полы начали "ходить",прошел год,копят на новый пол

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #47 : 15 Января 2013, 14:10:15 »
Когда мы делали ремонт,специально нашли фирму,чтоб был заключен договор,гарантия 12 месяцев по нему была.Сделали ванную и туалет достаточно не плохо.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #48 : 15 Января 2013, 14:11:32 »
Саш,мой муж далек от моих загонов и у Жени он именно это и не выяснил :D кто-нибудь,подскажите,как у вас?
Саш,своими словами скажи мне,а :D
звони, ты же знаешь я писать много не лю
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #49 : 15 Января 2013, 14:23:37 »
Жень, обязательно заключайте договор..чтобы были прописаны все штрафные санкции по срокам и качеству...папа долго искал бригаду, чтобы сделать ремонт, но там новая квартира и надо делать ее всю...нашли по отзывам знакомых...хорошо что заключили договор! плитку положили криво, с обоями тоже что-то накосячили...т.к. материалы недешевые, работа стоит немало, то и требует он от них по полной...в итоге они переделывают ванну и еще что-то, конечно же за свой счет, раз не умеют уровнем пользоваться...и по срокам:говорили что 2мес хватит, максимум 3...в договоре написали 3мес, срок сдачи ноябрь...сейчас середина января, ремонт идет :D делают они уже со штрафными санкциями, скоро в минус наверно пойдут - зато может хоть делать научатся....
потолок натяжной делала фирма, которая на этом специализируется...двери тоже будет делать спец.бригада из магазина, где двери заказывали - такими работами лучше пусть занимаются специалисты узкого профиля....

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #50 : 15 Января 2013, 14:37:15 »
Жень,а вообще-то просите смету составить до мелочей. обговаривайте все детали, иначе в процессе потом выяснится, что в твои планы входил евроремонт, а у них другой взгляд. Потом скажут,а вы это не говорили, мы думали и т.п. сразу под дурака будут прикидываться. Будет куча нервотрепки.
И я бы смету просматривала дотошно. А если таджиков нанимать, то чтобы русский язык знали, а то они ух,как потом могут прикидываться непонимающими.Еще с ними конкретно торговаться надо.


Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #51 : 15 Января 2013, 19:18:56 »
моей подруге вот этой национальности ложили плитку на пол-кухня,коридор.Так положили на деревянный пол!!!!!!!!!!!!В итоге они заплатили меньше оговоренной суммы им,т.к. те отказались переделывать.В итоге полы начали "ходить",прошел год,копят на новый пол
а подруга куда смотрела? ;D ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #52 : 15 Января 2013, 19:23:51 »
Когда мы делали ремонт,специально нашли фирму,чтоб был заключен договор,гарантия 12 месяцев по нему была.Сделали ванную и туалет достаточно не плохо.
не,такие есть,но берут в моем случае от 5,5тыс за квадрат. а мне это больно :D таджики 3тыс. подруге хорошо сделали. без договора и вообще даж расписок не брала она,деньги частями отдавала. зато она там была королева бензоколонки: сказала принесли,сказала унесли. 270тыс трешка. а у нее потолки гипсокартон мегасложной формы. они ей ванну поцарапали,пошли и купили и установили за свой счет безоговорочно.
даж не знаю что делать....
про русских я тож такого наслышалась. и самое главное меня убивает,что за каждый вбитый помимо сметы гвоздь,я буду платить отдельно,а так как я человек творческий и неорганизованный,у меня таких "гвоздей" будет миллион.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #53 : 15 Января 2013, 19:24:17 »
Могу порекомендовать отличного мастера, он делал ремонт под ключ моей маме (включая перепланировку санузла, замену всех труб и сантехники, выравнивание стен и пола, потолки из гипсокартона, укладку пола и всю чистовую отделку), мне лично выкладывал плитку в кухне. Ремонтом занимается профессионально более 10 лет. Нам в свое время его посоветовала моя подруга. Впечатления от работы очень положительные, а главное - все сделал на совесть, качественно. И что еще порадовало - то, что он составляет смету и заключает договор на все работы. Еще приятно то, что он может дать дельный совет по поводу дизайна или выбора стройматериалов. Мы с мамой в вопросе ремонта далеко не специалисты (разве что обои поклеить :D), так что его советы не оказались лишними. Если кому интересно, могу скинуть его контакты.
интересно,пишите в личку!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #54 : 15 Января 2013, 21:40:22 »
назрел миллион вопросов,опытные девочки,кто сталкивался с ремонтом,помогите советом.
1.заключали ли вы договор с бригадой? что там прописывали:фронт работ до мелочей или общие пункты (например штукатурка,обои и тд или перенос каждой розетки),гарантийный срок (вдруг плитка отвалится),стоимость до копейки или примерная сумма, сроки начала-окончания работ и штрафные санкции за затягивание?
2.как считает бригада стоимость работ? у меня смотрели двое. один назвал сумму за кв метр и в нее входят ЛЮБЫЕ работы,хоть мозаику по всем стенам клади,хоть просто обои на стены, без уровня штукатуренные, клей. потолок хоть цветы из гипсокартона,хоть просто листом застилай. на цену не влияет. меня напрягает такой подход. непонятно,почему? второй сказал,что зависит от названия:капитальный,косметический,евро. в связи с этим вопрос: а если у меня будет из его классификации,буду отдельно оплачивать? так он мне потом может такую сумму насчитать :o
3. входит ли в работу ремонтных бригады:установка дверей,перенос розеток (на 30см например мне надо если),развешивание светильников,полочек,зеркал в ванне и тп прибамбасов? или это за отдельную цену? и как например: повесьте мне вот эту люстру! ок! 2тыщи рэ. -??????!!!!!! :-[ :-[ :-[ :-[
вот такой сумбур у меня пока в голове.
1. Ремонт делаем сейчас, договор не заключали. Просто потому, что человек наш знакомый и проверенный. У него четко всё, сказали, обговорили, сделали, разошлись. с талибами не стали связываться, хотя есть "свои"  :D
2 и 3.  Мы встретились, показали. сказали, что хотим. Нам сказали сумму за кв.м. (туда входит все, так сказать, сдача "под ключ". От потолков до пола. Хоть краска, хоть мозаика). Муж деликатно поторговался и мы сошлись на цене, которая устраивала нас всех. Работа с гипсокартоном (по кв. метрам) и электрикой (количество точек) оплачивается отдельно
Входная дверь (в нашем случае, менять)- отдельная плата. Мы не стали платить тем, кто продает, заплатили своим чуть меньше, но мы просто знаем, что они умеют ЭТО делать.
Межкомнатные двери вошли в общую стоимость! Отдельные наши запросы , типа встроенных шкафов, полочек и тд - это уже по договоренности и отдельно.



У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #55 : 15 Января 2013, 23:39:34 »
у нас потолки уровневые, из гипсокартона. первоначально они сказали,что это отдельная плата. муж всё решил и это вошло в общую стоимость. хотя и формы нестандартные!


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #56 : 16 Января 2013, 11:07:09 »
какая у вас цена,Свет?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #57 : 16 Января 2013, 14:26:53 »
какая у вас цена,Свет?
Вообще их цена 3500-4000р за кв.м. (у всех по своей договоренности).

А, мусор они основной собирают в мешки и выставляют за дверь. Бывает они доносят до контейнеров,бывает мы. Но факт,что грязи нет. На каждые выходные муж сам всю пыль убирал, чтобы меньше было.(пока  шли грязные работы)


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #58 : 16 Января 2013, 14:37:08 »
а подруга куда смотрела? ;D ;D
а они не жили в ней,когда шел ремонт,пришли через 2 дня,все сделано.Но с моим характером,я бы так не оставила >:(

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Ремонтные бригады и фирмы
« Ответ #59 : 17 Января 2013, 15:26:00 »
девочки, а кто-нибудь знает хорошего плиточника? Надо отделать ванну. Никак не можем никого найти. У нас из-за этого ремонт практически стоит

 







Аренда на форуме