Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинцы: Почему дорогих «лежачих» ставят вместо самоокупаемых камер?  (Прочитано 372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Массовая установка лежачих полицейских вслед за негодованием вызвала у горожан попытку мозгового штурма по решению проблемы дорожной безопасности.

"Неужели положить лежачий полицейский дешевле, чем поставить камеру на соблюдение скорости и пропуска пешеходов? Ну, реально, на лежачий полицейский нужно тратить деньги: ремонтировать и красить. А на камеру — она же самоокупаемая! Объясните мне, знающие люди!", — восклицает горожанин Алексей.

С ним не соглашается обнинка Татьяна. Она парирует: "Ню-ню.... А я таки пешеход.... Машины у меня нет.... Давайте, пусть машина затормозит перед лежаком, чем камера снимет, как меня собьют....Можно? ))) Только не бейте....))))".

Интернет пользователей под ником "Alex Koma" пытается увести дискуссию в сторону. Он пишет: "Вообще пора переключаться на велосипедистов, носятся, вылупив глаза, понимаешь, по ровным дорожкам".

Примеряющей всех стороной выступает горожанка Юлия. Она отмечает: "В городе правда много лежачих, но и много наземных пешеходных переходов... По-другому, видимо, соблюсти безопасность для пешеходов никак. Надземные и подземные никто делать не будет".

А вы, что думаете по данному поводу?

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме