Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248874 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #600 : 01 Ноября 2016, 10:28:22 »
Как нам сказала врач, потому что оставляют часть ткани.
Самый лучший способ удаления - эндоскопический. Нам делали операцию в Москве именно таким образом. Если нужно, могу дать телефон врача, которая нас оперировала, нам очень понравилась :)
А где делали? И можно телефон врача? Сейчас как раз нахожусь в поиске хорошего лора, который, при необходимости, операцию по удалению хорошо сделает.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #601 : 01 Ноября 2016, 10:34:26 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, мнением если делали операцию по удалению аденоидов, кто где удалял, на сколько понравилось. У нас очередь в Калугу к Растольцевой на 18 января, но слишком далеко до января, у дочки уши постоянно болят, сопли густые не проходят. Жалко на ребенка смотреть... Удалять очень не хотела, но уже не знаю, что и делать.... Думаю о Москве, но не РДКБ точно. Может платная какая клиника с хорошим оборудованием и врачами.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #602 : 01 Ноября 2016, 10:47:32 »
У нас в Клинике №1 делают видеоассистированную аденотомию детям. Оборудование хорошее, современное. Хирург-оториноларинголог Воронцов Валерий Алексеевич очень опытный доктор. Вы можете находиться в палате вместе с ребенком любого возраста.

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #603 : 01 Ноября 2016, 11:23:31 »
У нас в Клинике №1 делают видеоассистированную аденотомию детям. Оборудование хорошее, современное. Хирург-оториноларинголог Воронцов Валерий Алексеевич очень опытный доктор. Вы можете находиться в палате вместе с ребенком любого возраста.
Отзыв прочитала о том, что после операции в вашей клинике аденоиды опять выросли, как-то грустно... :(
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #604 : 01 Ноября 2016, 11:32:41 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, мнением если делали операцию по удалению аденоидов, кто где удалял, на сколько понравилось. У нас очередь в Калугу к Растольцевой на 18 января, но слишком далеко до января, у дочки уши постоянно болят, сопли густые не проходят. Жалко на ребенка смотреть... Удалять очень не хотела, но уже не знаю, что и делать.... Думаю о Москве, но не РДКБ точно. Может платная какая клиника с хорошим оборудованием и врачами.
Мы делали в Центре оториноларингологии в Москве. Все понравилось. И врачи и прибывание и отношение :)
Думаю, что соберусь с духом и в нужной теме все напишу подробно :)
Калугу даже не рассматривали. Хотели попасть в Москву в любом случае. Получилось бесплатно. :)

Вам сказали спасибо Gladiolus
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #605 : 01 Ноября 2016, 11:40:11 »
Мы делали в Центре оториноларингологии в Москве. Все понравилось. И врачи и прибывание и отношение :)
Думаю, что соберусь с духом и в нужной теме все напишу подробно :)
Калугу даже не рассматривали. Хотели попасть в Москву в любом случае. Получилось бесплатно. :)
Спасибо за отзыв, завтра иду к участковому педиатру за направлением в этот центр, сама педиатр, давая направление в Калугу сказала, что если не понравится даст направление в этот центр. А как там отношение, врачи, условия, наркоз? С применением эндоскопа операция проходит?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #606 : 01 Ноября 2016, 11:42:16 »
Спасибо за отзыв, завтра иду к участковому педиатру за направлением в этот центр, сама педиатр, давая направление в Калугу сказала, что если не понравится даст направление в этот центр. А как там отношение, врачи, условия, наркоз? С применением эндоскопа операция проходит?
Это напишу в отдельной для этого теме. :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #607 : 01 Ноября 2016, 11:51:13 »
Это напишу в отдельной для этого теме. :)
А существует другая тема для этого??
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #608 : 01 Ноября 2016, 11:55:55 »
А существует другая тема для этого??
Вот тут про этот центр: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=34041.msg1218935#msg1218935
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #609 : 01 Ноября 2016, 12:00:50 »
Отзыв прочитала о том, что после операции в вашей клинике аденоиды опять выросли, как-то грустно... :(
Ни один доктор не даст 100% гарантии, что ткани не вырастут еще раз. Это зависит от ряда причин, в т.ч. и от особенностей организма пациента - возраст ребенка, наличие аллергии, индивидуальные генетические особенности.
Врач, выполняя аденотомию, проводит манипуляции максимально точно и безопасно. Но не может влиять на те параметры, которые от него не зависят.  :-\

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #610 : 01 Ноября 2016, 13:36:55 »
Вот тут про этот центр: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=34041.msg1218935#msg1218935
Спасибо, буду ждать теперь ваш отзыв  ;)
Только подскажите еще как Вам удалось бесплатно попасть? Прочитала всю тему, там про финансирование все пишут... Завтра иду к педиатру нашему, она сказала даст направление на консультацию... а вот на операцию как бесплатно попасть?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #611 : 01 Ноября 2016, 16:32:09 »
Спасибо, буду ждать теперь ваш отзыв  ;)
Только подскажите еще как Вам удалось бесплатно попасть? Прочитала всю тему, там про финансирование все пишут... Завтра иду к педиатру нашему, она сказала даст направление на консультацию... а вот на операцию как бесплатно попасть?
Если там врач на консультации решит, что операция нужна, то она и запишет вас в очередь на бесплатную операцию

Вам сказали спасибо Gladiolus

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #612 : 01 Ноября 2016, 17:02:48 »
Если там врач на консультации решит, что операция нужна, то она и запишет вас в очередь на бесплатную операцию
Читала тоже про ваши мучения с аденоидами... Вы удалили их?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #613 : 02 Ноября 2016, 12:32:34 »
Мы тоже долго выбирали, где оперироваться. Думала также про астро и москву из-за наличия эндоскопа, но знакомый врач сказал, что если операции потоком, то и без эндоскопа рука набита и все норм прооперируют. По этому определились с Калугой, тем более там можно и бесплатно ко всему. Если б с очередью затянулось пошли б в другое место. Про наркоз тоже выспрашивала, т.к. реб было 4года страшно....мне сказали название доктор мой подтвердил, что это самый современный и безопасный. Реб лежал там с папой, сам ничего не помнит. Сказал, что ему рассказали сказку и он уснул. А проснулся как ни в чем не бывало. От наркоза проблем не было просто подольше попал что ли)) и там кстати есть игровая.

Вам сказали спасибо Gladiolus

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #614 : 02 Ноября 2016, 12:54:00 »
Мы тоже долго выбирали, где оперироваться. Думала также про астро и москву из-за наличия эндоскопа, но знакомый врач сказал, что если операции потоком, то и без эндоскопа рука набита и все норм прооперируют. По этому определились с Калугой, тем более там можно и бесплатно ко всему. Если б с очередью затянулось пошли б в другое место. Про наркоз тоже выспрашивала, т.к. реб было 4года страшно....мне сказали название доктор мой подтвердил, что это самый современный и безопасный. Реб лежал там с папой, сам ничего не помнит. Сказал, что ему рассказали сказку и он уснул. А проснулся как ни в чем не бывало. От наркоза проблем не было просто подольше попал что ли)) и там кстати есть игровая.
Вот и нам только 4 в сентябре исполнилось... страшно было, всячески хотела избежать операции, но дочка сейчас уже так мучается, что уже не возможно смотреть, отиты замучили, из носа густая гадость лезет... А вы у Растольцевой оперировались?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

 







Аренда на форуме