Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222360 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн k-len

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #600 : 21 Февраля 2012, 15:47:52 »
Романова Елена. Куда отправить?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #601 : 21 Февраля 2012, 15:49:47 »
Романова Елена. Куда отправить?
А Елена, Добрый день! мы общались с вами чуть-чуть. Вот сюда кидайте: anastasia@virtualbg.ru

Оффлайн k-len

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #602 : 21 Февраля 2012, 15:51:37 »
Добрый! Сейчас пришлю. А у меня информация что молочка не будет работать временно по тех. причинам

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #603 : 21 Февраля 2012, 15:54:10 »
Добрый! Сейчас пришлю. А у меня информация что молочка не будет работать временно по тех. причинам
Я весь несколько раз сегодня звонила в администрацию по этому вопросу. Никак не могу дозвониться. Пытаюсь получить информацию из первых рук.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #604 : 21 Февраля 2012, 16:01:33 »
получила, можно сюда скопировать?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #605 : 21 Февраля 2012, 16:02:49 »
Губернатору Калужской области
А.Д. Артамонову

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

Просим Вас решить вопрос о продолжении работы Детского молочного комбината города Обнинска по производству детского кефира и об обеспечении детей до трех лет данным кефиром, молочными смесями и кашами в объемах, актуальных в городе Обнинске до конца 2011 года.
Коротко обрисуем сложившуюся ситуацию. Недавно родители города Обнинска столкнулись с неожиданной проблемой: с января 2012 года Детский молочный комбинат (ДМК) города Обнинска прекращает свою работу. Дети с 8 месяцев до 1 года, как нам объяснили, будут получать консервированный молочный продукт фабричного производства с большим сроком хранения. Очевидно, эта замена не пойдет на пользу нашим детям. Возможно, новый предлагаемый продукт соответствует неким усредненным нормам по детскому питанию, однако он на порядок уступает по своим свойствам детскому кефиру со сроком годности 1 сутки, произведенному без консервантов, стабилизаторов и прочих не очень полезных добавок. Кроме того, ранее наши дети получали кефир до трех лет, а не до 1 года.
Помимо этого, резко сокращаются нормы выдачи сухой молочной смеси и каш для детей до трех лет. По достижении ребенком возраста 1 года ему отныне полагается только одна пачка сухой витаминизированной молочной смеси в месяц. 
Просим Вас учесть просьбу огромного числа родителей города Обнинска и предлагаем решить недавно возникшую проблему следующим образом:
1. Обеспечить работу Детского молочного комбината города Обнинска по производству детского кефира.
2. Предоставить возможность детям города Обнинска ежедневно получать данный кефир до достижения ими возраста трех лет.
3. Предоставить возможность детям города Обнинска ежемесячно получать молочные смеси и каши в прежнем объеме также до достижения детьми трехлетнего возраста.
При рассмотрении данных вопросов просим учесть следующие факторы:
1. Большой общественный резонанс, который приобрела проблема с детским питанием в городе Обнинске.
2. Высокое качество детского кефира, произведенного ДМК города Обнинска, его натуральный состав и маленький срок хранения.
3. Наличие в городе атомных объектов, что значительно увеличивает потребность наших детей в качественной молочной продукции.
4. Жителям города Обнинска сегодня необходима Ваша поддержка для обеспечения наших детей полноценным и здоровым питанием в прежнем объеме.
5. Положительное решение данного вопроса полностью соответствует целям и задачам демографической и социальной политики, а также политики в области здравоохранения, проводимой Правительством Калужской области и Российской Федерации в целом.

С уважением,

Жители города Обнинска.

Вам сказали спасибо Фруктоза

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #606 : 21 Февраля 2012, 16:03:33 »
я тоже краем уха слышала, что в марте наш кефир не будут давать по тех.причинам, что это временно...

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #607 : 21 Февраля 2012, 16:06:49 »
Ответ на это письмо, такой же как пупликовала уже GaGarin тут:
На Ваше  обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации по вопросу  функционирования детской молочной кухни г. Обнинска министерство здравоохранения Калужской области сообщает.
 В соответствии с Законом Калужской области от 6 мая 2005 г. N 69-ОЗ «Об обеспечении полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям первого года жизни, находящимся на грудном вскармливании»   (в ред. Законов Калужской области от 06.04.2006 N 183-ОЗ, от 30.09.2008 N 464-ОЗ, от 27.12.2011 N 239-ОЗ) (далее Закон) с 1 января 2012 года все дети первого года жизни, находящиеся на искусственном вскармливании, получают сухие адаптированные молочные смеси и сухие каши, детский творог и жидкие кисломолочные продукты детского питания промышленного производства. Из кисломолочных продуктов – это еженедельно «Нью-биолакт» и детский творог отечественного производства (срок годности 10-12 суток). Закупка продуктов питания осуществляется на конкурсной основе. К конкурсу допускаются только продукты, имеющие разрешительные документы для детского питания. В конкурсе участвовало 4 участника, представившие два продукта: Малютка 3 (Нутриция Россия) и Беллакт (Белоруссия). Конкурс выиграл второй продукт. Выдача питания в г. Обнинске производится на детской молочной кухне, дополнительно работают 2 пункта выдачи детского питания при детских поликлиниках. В праздничные дни 5,6,9 января 2012 г. с 8-00 час до 12-00 час была организована выдача биолакта-нью и творога-ДМ промышленного производства для детей с 6-ти месячного возраста до 1 года в соответствии с Законом.
Дети второго года жизни с 1 января 2012г. получают сухие молочные напитки – 1 пачку (400г) в месяц. Современные подходы к обеспечению детей раннего возраста предусматривают обогащение обычных продуктов питания микро и макронутриентами, витаминами, которые превращают продукт в функциональный (лечебный). Чтобы ребенку получить необходимые за сутки витамины и микронутриенты, надо съесть огромный по объему перечень продуктов (мясо, рыба, овощи, фрукты), что не физиологично, или принимать их в виде лекарственных препаратов. Поэтому специально для детей старше года были разработаны обогащенные молочные продукты на основе молока (в составе минеральные вещества – кальций, фосфор, калий, железо, витамины А, Е, С, В1, В2, В12 и фолиевая кислота). Гипоаллергенность обеспечивается разрушением молекул казеина молока при изготовлении продуктов. 1 стакан такого витаминизированного молока обеспечивает для ребенка 25% суточной потребности в выше перечисленных веществах. Для детей старше года такое питание является полноценным.
Кроме того, с 10 января 2012 г. начата выдача детского кефира производства детской молочной кухни для детей 8-ми месяцев до трех лет.
В настоящее время разрабатывается  законопроект о внесении изменений в действующий Закон в части обеспечения детей второго-третьего  года жизни кисломолочными продуктами питания, в соответствии с которым  планируется с февраля 2012 года обеспечивать данную категорию детей кефиром производства детских молочных кухонь или  биолактом промышленного производства (по выбору),  с марта дополнительно   творогом из расчета 30 г в день.

Вам сказали спасибо Фруктоза

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #608 : 21 Февраля 2012, 16:08:45 »
Получается, что во всех ответах, звучит, то, что нам обещали наш кефир! Но не дают.
Получается, что кормили обещаниями, а теперь мы всё это глотаем и смиряемся???
Ну как же так.

Ведь нам нужен наш кефирчик. Давайте узнаем точную обстановку и не будем опускать руки, будем добиваться!!!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #609 : 21 Февраля 2012, 16:12:31 »
а почему кому -то выписали уже кефир и творог,а кому то сказали в марте приходить. вот у нас всё не могут сделать  как положено .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #610 : 21 Февраля 2012, 16:23:51 »
Ведь нам нужен наш кефирчик. Давайте узнаем точную обстановку и не будем опускать руки, будем добиваться!!!
Пишут одно, а на деле совсем не так. Да так просто не нужно это оставлять!!!
               

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #611 : 21 Февраля 2012, 17:29:47 »
Да, долго я молчала и читала ту неразумноятину которые пишут кучка мамашек, которая только и может сидеть за компьютером и давать советы. А вы сходите на молочные кухни нашего города встаньте у дверей и спросите родителей, которые коробками получают творог и биол акт. Согласятся они ждать, пока вы  будете воевать на поле битвы с флагом "ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ОБНИНСКИЙ КЕФИР", уже всем известный  итог победы, или будут получать сейчас по факту. Вы знаете я тоже писала письмо губернатору и то, что мы выиграли это уже хорошо. Люди не знакомые  спасибо мне говорят(пишу лично про себя), хотя бы за то что у них есть сейчас. У меня много знакомых есть кто вообще наш кефир нам не пьют и у многих аллергия, чтож получается им тоже надо в суд бежать и просить другую кисло молочку. Успокойтесь и радуйтесь синице в руках и не ищите журавля в небе.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #612 : 21 Февраля 2012, 17:36:11 »
Почему Вы позволяете себе  в таком тоне отзываться о людях,которых даже не знаете ? неразумноятина,кучка мамашек..   Выношу Вам предупреждение.

Вам сказали спасибо Natali, Натуся, Фруктоза

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #613 : 21 Февраля 2012, 17:44:56 »
Да, долго я молчала и читала ту неразумноятину которые пишут кучка мамашек, которая только и может сидеть за компьютером и давать советы. А вы сходите на молочные кухни нашего города встаньте у дверей и спросите родителей, которые коробками получают творог и биол акт. Согласятся они ждать, пока вы  будете воевать на поле битвы с флагом "ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ОБНИНСКИЙ КЕФИР", уже всем известный  итог победы, или будут получать сейчас по факту. Вы знаете я тоже писала письмо губернатору и то, что мы выиграли это уже хорошо. Люди не знакомые  спасибо мне говорят(пишу лично про себя), хотя бы за то что у них есть сейчас. У меня много знакомых есть кто вообще наш кефир нам не пьют и у многих аллергия, чтож получается им тоже надо в суд бежать и просить другую кисло молочку. Успокойтесь и радуйтесь синице в руках и не ищите журавля в небе.
а вот хамить здесь не надо. Это категорически запрещено правилами форума!!!
вы, к с лову сказать, тоже сейчас сидите за компьютером!!!


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #614 : 21 Февраля 2012, 18:16:42 »
Да, долго я молчала и читала ту неразумноятину которые пишут кучка мамашек, которая только и может сидеть за компьютером и давать советы. А вы сходите на молочные кухни нашего города встаньте у дверей и спросите родителей, которые коробками получают творог и биол акт. Согласятся они ждать, пока вы  будете воевать на поле битвы с флагом "ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ОБНИНСКИЙ КЕФИР", уже всем известный  итог победы, или будут получать сейчас по факту. Вы знаете я тоже писала письмо губернатору и то, что мы выиграли это уже хорошо. Люди не знакомые  спасибо мне говорят(пишу лично про себя), хотя бы за то что у них есть сейчас. У меня много знакомых есть кто вообще наш кефир нам не пьют и у многих аллергия, чтож получается им тоже надо в суд бежать и просить другую кисло молочку. Успокойтесь и радуйтесь синице в руках и не ищите журавля в небе.
зачем писать в такой агрессивной форме? тем более, если прочитать внимательно ответ из Калуги, то пообещали на выбор биолакт или Обнинский кефир и этот вариант явно бы устроил ВСЕХ...а на деле почему-то опять по-другому все, вот об этом и разговор....никто не против полностью отмены биолакта, если администрации так хочется, пусть он будет, но тогда должен быть выбор :-\

 







Аренда на форуме