Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222330 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #615 : 21 Февраля 2012, 18:29:17 »
Да, долго я молчала и читала ту неразумноятину которые пишут кучка мамашек, которая только и может сидеть за компьютером и давать советы. А вы сходите на молочные кухни нашего города встаньте у дверей и спросите родителей, которые коробками получают творог и биол акт. Согласятся они ждать, пока вы  будете воевать на поле битвы с флагом "ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ОБНИНСКИЙ КЕФИР", уже всем известный  итог победы, или будут получать сейчас по факту. Вы знаете я тоже писала письмо губернатору и то, что мы выиграли это уже хорошо. Люди не знакомые  спасибо мне говорят(пишу лично про себя), хотя бы за то что у них есть сейчас. У меня много знакомых есть кто вообще наш кефир нам не пьют и у многих аллергия, чтож получается им тоже надо в суд бежать и просить другую кисло молочку. Успокойтесь и радуйтесь синице в руках и не ищите журавля в небе.
Даа, видимо разница между тем, кто рад "хотя бы этому" и людьми, которые высказывают здесь свое мнение в том, что вам в общем то без разницы что ест ваш ребенок, лишь бы хапнуть. А здесь люди думают о том что будет полезнее для здоровья ребенка. Я думаю мало кто может поспорить с тем, что кефир приготовленный из натуральных продуктов с однодневным сроком годности полезее, чем "кисломолочный продукт" со сроком годности 10 дней. И лично я радоваться такой "синице в руках" не буду.

Вам сказали спасибо fyu, Paulina, Natali, Фруктоза, Виктория, Натуся

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #616 : 21 Февраля 2012, 19:38:34 »
мнение TataVik мы обязательно учтём. Но скорее всего это продолжение спора и дебатов с одноклассников сюда долетели. Не давайте не будем поддаваться на провокации.

Вам сказали спасибо Виктория, Natali

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #617 : 21 Февраля 2012, 21:19:32 »
мнение TataVik мы обязательно учтём. Но скорее всего это продолжение спора и дебатов с одноклассников сюда долетели. Не давайте не будем поддаваться на провокации.
Да я и не собиралась вас провоцировать >:(, просто не много обидно. Бегали добивались, писали, ходили на встречи. Поверьте мне мы большую работу проделали, а в ответ нам кричат, что нам бы халява и не важно на качество продукции.  А вы хоть знаете какой кефир все эти годы пили?!, а я вот знаю, что это за кефир.   Вам пишут, что у него сутки срок хранения-и все считают, что он настоящий. Не хочу много разглагольствовать и говорить от куда у меня это информация о качестве кефира, но информация проверенная. И если я высказала свое мнение(причем не обижая ни кого), это лично мое мнение. ну уж если эта тема приобретает такой поворот событий, то и мы не будем сидеть сложа руки.

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #618 : 21 Февраля 2012, 21:42:51 »
Даа, видимо разница между тем, кто рад "хотя бы этому" и людьми, которые высказывают здесь свое мнение в том, что вам в общем то без разницы что ест ваш ребенок, лишь бы хапнуть. А здесь люди думают о том что будет полезнее для здоровья ребенка. Я думаю мало кто может поспорить с тем, что кефир приготовленный из натуральных продуктов с однодневным сроком годности полезее, чем "кисломолочный продукт" со сроком годности 10 дней. И лично я радоваться такой "синице в руках" не буду.
Мне далеко не наплевать на своих детей(если я не поддерживаю вашу точку зрения это не еще не значит, что я пофигистка). Просто странно, несколько мамочек решают судьбу всего города. Я лишь за то , что надо с народом общаться, а не кучковаться.  Я  вот интересовалась у народа поэтому и не стала  с вами дескутировать на сайте , без каких либо оснований, а пообщавшись с народом я поняла, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТО РОДИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА- ПОФИГИСТЫ И ХАЛЯВЩИКИ" .

Борис

  • Гость
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #619 : 21 Февраля 2012, 21:43:57 »
Свои пять копеек вставлять не буду.
Я за обнинский кефир, но если его больше выдавать не будут, буду рад и брянскому.
Хотя я против такого варианта.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #620 : 21 Февраля 2012, 21:55:29 »
Просто странно, несколько мамочек решают судьбу всего города. Я лишь за то , что надо с народом общаться, а не кучковаться. 
Золотые слова!!!  :cvetok:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #621 : 21 Февраля 2012, 22:06:35 »
на форуме зарегистрирован 2881 пользователь...и все, кто имеет какое-то мнение по поводу кефирчика, высказываются....неплохая такая кучка получается 8)

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #622 : 21 Февраля 2012, 22:11:36 »
зачем писать в такой агрессивной форме? тем более, если прочитать внимательно ответ из Калуги, то пообещали на выбор биолакт или Обнинский кефир и этот вариант явно бы устроил ВСЕХ...а на деле почему-то опять по-другому все, вот об этом и разговор....никто не против полностью отмены биолакта, если администрации так хочется, пусть он будет, но тогда должен быть выбор :-\
Хоть Вы это понимаете, а то что Света Кострыгина пытается всем это доказать уже давно-это ни кого не интересует, сделали ее врагом народа. Мы в принципе не против нашего кефирчика, и БУДЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ПРАВО ВЫБОРА. Но факты остаются фактами, везде где была я и куда бы не писала был один ответ-что судьба нашей кухни предрешен. И если среди родителей произойдет дисбаланс, то мы можем вообще остаться без кисломолочный продукции.   Выбор за вами!!!!!!!!!!!!!!   (А обижать я ни кого не хотела)

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #623 : 21 Февраля 2012, 22:18:11 »
Золотые слова!!!  :cvetok:
Я принимаю вашу иронию за комплимент. 8) Как Вы не поймете мы не враги, и не пытаемся с вами воевать :flag:. Надо решать проблемы сообща, а не по разным сторонам. Наше не недопонимание может привести к нулевому итогу, т.е остаться вообще без молочки.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #624 : 21 Февраля 2012, 22:28:24 »
Больше я ничего объяснять не буду. Хочется Вам,Анастасия,бодаться с Артамоновым-вперед!. Просто имейте в виду, что если всех детей после года лишат всей кисломолочной продукции, то в ответе за это будете Вы, потому что Вы призываете народ писать письма и  идти на пикет. Готовы к такой ответсвенности... А если у Вас получится вернуть обнинский детский кефир, общественность будет Вам только благодарна! Удачи!!!!!!!

Врагом народа пытались сделать из Насти Соломахи. Написав ей в вину, что из-за нашего упорства нам перестанут давать и промышленный кефир. Мы тоже писали письма, звонили в Администрацию и встречались с местной властью, поэтому не надо называть нас пофигистами и халявщиками. Воевать с вами никто не собирался и поэтому мы совешенно не поняли возникших нападок обоих Светлан несколько дней назад.
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #625 : 21 Февраля 2012, 22:37:23 »
Хоть Вы это понимаете, а то что Света Кострыгина пытается всем это доказать уже давно-это ни кого не интересует, сделали ее врагом народа. Мы в принципе не против нашего кефирчика, и БУДЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ПРАВО ВЫБОРА. Но факты остаются фактами, везде где была я и куда бы не писала был один ответ-что судьба нашей кухни предрешен. И если среди родителей произойдет дисбаланс, то мы можем вообще остаться без кисломолочный продукции.   Выбор за вами!!!!!!!!!!!!!!   (А обижать я ни кого не хотела)
я понимаю, что говорит Света и её подружки, но это её мнение личное. А мы не считаем, что борясь за обнинский кефир, дети потеряют весь. Закон принят. отменять что-либо в нем трудно, тем более его отменить совсем.
Нам ответы были о том, что обещают нашу молочную кухню не закрывать. Сейчас действительно, мы видим другое. Но мы можем показать, то что нам не нравится это.

Мы же тоже не будем выступать, за то, чтобы детей лишили всего. А лишь за право выбора. Лишь за то, что нам обещали, что кухню не закроют. Вот пусть теперь отвечают за свои слова!

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #626 : 21 Февраля 2012, 23:15:57 »
я понимаю, что говорит Света и её подружки, но это её мнение личное. А мы не считаем, что борясь за обнинский кефир, дети потеряют весь. Закон принят. отменять что-либо в нем трудно, тем более его отменить совсем.
Нам ответы были о том, что обещают нашу молочную кухню не закрывать. Сейчас действительно, мы видим другое. Но мы можем показать, то что нам не нравится это.

Мы же тоже не будем выступать, за то, чтобы детей лишили всего. А лишь за право выбора. Лишь за то, что нам обещали, что кухню не закроют. Вот пусть теперь отвечают за свои слова!

+1 Не вижу связи в том, что если мы будем бороться за кефир Обнинского производства, то лишимся всего. Мы живем в демократическом государстве. Демократия - власть народа. Поэтому в своих решениях власть должна опираться на мнение большинства.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #627 : 21 Февраля 2012, 23:32:18 »
И если я высказала свое мнение(причем не обижая ни кого), это лично мое мнение. ну уж если эта тема приобретает такой поворот событий, то и мы не будем сидеть сложа руки.
нормально так...нифига не обидела, обозвала кучей мамашек, сидящих и пишущих всякую неразумноятину...не ваши ли это слова????


Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #628 : 22 Февраля 2012, 10:09:54 »
+1 Не вижу связи в том, что если мы будем бороться за кефир Обнинского производства, то лишимся всего. Мы живем в демократическом государстве. Демократия - власть народа. Поэтому в своих решениях власть должна опираться на мнение большинства.
Давайте молодцы- боритесь!!!!!!!!!!! Правильно сделаете -ДЕМОКРАТИЯ МАТЬ СПРАВЕДЛИВЫХ!!!!!!!!  Только помните одного, что уж если на верху решили ее прикрыть(кухоньку) они это сделают. Начнут с малого:1-оборудование на "кухоньке" сломанное, надо починить 2 месяца на устранения не неполадки; 2-затем месяца два будут проводится тендеры на право поставлять молоко для нашей "кухоньки"; 3- потом санэпидемстанция в гости на чай к нашей "кухоньке"  будет приходить, ну я думаю так месяца на три будет забегать; а там и пожарная безопасность и еще кучу инспекций. И так годика а может и полтора будут приводить в порядок нашу красавицу "кухоньку".  Нам много намекали на исход нашей кухни .

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #629 : 22 Февраля 2012, 10:17:53 »
нормально так...нифига не обидела, обозвала кучей мамашек, сидящих и пишущих всякую неразумноятину...не ваши ли это слова????
Слова мои, и я ни когда от них не откажусь. Но и Вы не ищите черную строчку между предложениями, лишь потому что я не поддерживаю вашу теорию. Я тоже отношусь к числу мамашек и тут ни чего оскорбительного я не вижу. Что касается неразумноятину - мое личное мнение, мы же демократичная страна не правда ли? А на личностное оскорбление я не переходила, и ту грань приличия я не переступила .

 







Аренда на форуме