Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Банкротство фирмы  (Прочитано 6118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Банкротство фирмы
« : 18 Декабря 2011, 21:49:18 »
Девочки, подскажите, кто знает, ответы на вопросы.
Ситуация такая: компания, в которой я работаю (сейчас в декрете) очень вероятно, что скоро может объявить себя банкротом.
У меня заявление лежит, что я до 1,5 лет в декрете.
и вот вопросы:
1. Куда и с чем обращаться, если все-таки будет объявлено банкротство, чтобы продолжать получать декретные до 1,5 года?
2. Будет ли размер декретных прежним, если компания станет банкротом?
3. Стоит ли шустренько написать заявление о том, чтобы сидеть 3 года в декрете? (Чтобы не числиться потом безработной с 1,5 лет?)
4. И забегая вперед, если у меня будет лежать заявление о 3-хлетнем декрете и компания не обанкротится, я могу выйти раньше же?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Банкротство фирмы
« Ответ #1 : 18 Декабря 2011, 22:30:16 »
из всего знаю только про последний пункт. выйти раньше можешь, можешь даже не на полный день и отказать тебе не имеют права

Вам сказали спасибо Лалина мамуля


 

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Банкротство фирмы
« Ответ #2 : 22 Декабря 2011, 16:03:29 »
1. Куда и с чем обращаться, если все-таки будет объявлено банкротство, чтобы продолжать получать декретные до 1,5 года?
2. Будет ли размер декретных прежним, если компания станет банкротом?
3. Стоит ли шустренько написать заявление о том, чтобы сидеть 3 года в декрете? (Чтобы не числиться потом безработной с 1,5 лет?)
4. И забегая вперед, если у меня будет лежать заявление о 3-хлетнем декрете и компания не обанкротится, я могу выйти раньше же?

1 в соц.защиту, но иногда ФСС упирается и не дает согласие на анулированние  фирмы, но это было раньше
2 нет, должны начислять из минималки
3 если их закроют, то у Вас появится запись в ТК и написали Вы заявление или нет, роли не играет. Вы не работаете это факт
4 Вам ответили, да можете

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Банкротство фирмы
« Ответ #3 : 22 Декабря 2011, 16:32:57 »
спасибо! ох как нерадужно:(((( выходить туда не собиралась. и и менла зуб на свою компанию. но теперь не хочу, чтоб она обанкротилась

Оффлайн Сергей Максимов

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Банкротство фирмы
« Ответ #4 : 18 Ноября 2013, 00:34:25 »
В случае банкротства при любом раскладе необходимо в первую очередь связаться с конкурсным управляющим, т.к. именно на нем лежит ответственность за правильность исчисления выплат, зарплат и так далее.

Пока персонал не сокращен, и у фирмы имеется имущество, все выплаты производятся конкурсным управляющим по месту работы.

Конкурсный управляющий обязан принять меры в том числе по вашим вопросам в случае ликвидации компании, и передать сведения о Вас куда следует.

 







Аренда на форуме