Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Транспортные льготы  (Прочитано 5609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Транспортные льготы
« : 06 Января 2012, 20:38:25 »
Цитирую
"Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды, пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида 1 группы или ребенка-инвалида" (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95. Ст.30)

Теперь вопрос. Эта льгота действует по всей территории страны или только в пределах места прописки ребенка (именно Обнинска)?

Почему спрашиваю, потому что в городском транспорте Калуги и Обнинска мне говорят что я должна предъявить кроме справки о льготах, пенсионного ребенка еще и проездной.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Сергей Максимов

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Транспортные льготы
« Ответ #1 : 18 Ноября 2013, 00:27:20 »
возможно, уже не актуально, но все же.

Сразу замечу, что ответ общий, без углубления в частность. Сам закон я не изучал, однако необходимо учитывать, что федеральный закон действует на территории всей федерации, а не на территории только некоего региона или города.

Таким образом, если федеральным законом установлена некая льгота, то данная льгота применяется на всей территории России, если в самом законе нет оговорок о том, что льгота устанавливается региональными или местными нормативными правовыми актами.

 







Аренда на форуме