Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Все о школе и подготовке...  (Прочитано 117590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #105 : 06 Мая 2014, 23:53:06 »
Девочки,одна я не парюсь особо?  :blush: всегда докупить можно..или это я "пока" не парюсь ? :D
Молодец! Это от характера по-моему зависит. Мне говорят, говорят, я все равно пока не пройду через это, как Наташа написала, не пойму, что это не стОит таких нерв и переживаний... не лечится уже  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #106 : 06 Мая 2014, 23:55:52 »
Девочки,одна я не парюсь особо?  :blush: всегда докупить можно..или это я "пока" не парюсь ? :D

И правильно. Одежда школьная только в августе появится в магазинах в больших количествах, обувь я бы не стала сейчас покупать -мало ли как нога за лето скакнет. Вот разве что портфель, потому что сейчас они действительно дешевле...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #107 : 07 Мая 2014, 00:05:32 »
Согласна, что пока только портфель нужен. Но как раз когда все к школе в магазинах появится, сын будет на море и довольно долго. А он худенький, у нас итак вечная проблема с подбором брюк, рубашек и обуви, все очень ширкое

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #108 : 07 Мая 2014, 00:10:16 »
Я начинала покупать еще с зимних распродаж (свитера, жилетки, водолазки), а все основное купила в июне. Костюмы меня не интересовали, а брюки, рубашки, галстуки есть всегда. Вот только обувь купили последнюю (в августе), т.к. мне ничего не нравилось. А брюки всегда покупаем в Аисте, только там нам подходят по фигуре и ткань приятная и не черные)) И по деньгам в 1 т. всегда вкладываемся. Так что брюки для нас только в Аисте  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #109 : 08 Мая 2014, 10:32:12 »
И правильно. Одежда школьная только в августе появится в магазинах в больших количествах, обувь я бы не стала сейчас покупать -мало ли как нога за лето скакнет. Вот разве что портфель, потому что сейчас они действительно дешевле...
и всю канцелярку! в августе она дорожает!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #110 : 14 Июня 2014, 19:09:01 »
мы сейчас собираем деньги , покупаем на весь класс рабочие тетради по всем предметам (1класс школа россии)(если кому надо и подойдет то что мы берем , могу взять на вашу долю) . и тетради обычные зеленые 12листов и простые карандаши. так дешевле на 10%.НО ЗАТО у всех будут тетради одного года и издательства и автора.и не надо как сумашедший бегать по всем книжным   в одном одни тетради в другом другие а третьи покупаем вообще в октябре когда привезут в магазин.а обычные тетради  и карандаши решили держать у учителя в классе, она может в любой момент дать тетрадь, и ребенок у нее на столе если забыл или сломал берет карандаш.всем рекомендую!!! у нас со старшей дочерью были ситуяции когда из-за года издания  тетради не подходили. покупали по второму разу ( в книжных не меняют если что)
 
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #111 : 07 Августа 2014, 10:12:04 »
Еду вчера в маршрутке, напротив дети (примерно: мальчик -1-2 кл., девочка - 4-5 кл. и девочка - 5-6 кл.), проезжают поворот и обсуждают, что там школа и кто хотел бы туда:
девочка - 5-6 кл. - хочу в школу, поприкалываться над одноклассниками
девочка - 4-5 кл. - хочу в школу, дома скучно, а там хоть какое-то движение, устала отдыхать, голова уже не работает
мальчик -1- 2 кл. - вы что с ума сошли, там же уроки, жизнь то мимо проходит  :D
Как говорится устами младенца))) дальше обсуждали, кто хотел бы пойти в гимназию, выводы:
- она для суперумных;
- а родители вот хоть бы раз спросили хочу ли я туда;
- учишься всю жизнь и толку нет, так какая разница в какой школе )))

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #112 : 15 Августа 2014, 11:25:41 »
Девочки, какой пенал лучше купить в плане удобства для первоклассника?

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #113 : 15 Августа 2014, 11:26:52 »
Еду вчера в маршрутке, напротив дети (примерно: мальчик -1-2 кл., девочка - 4-5 кл. и девочка - 5-6 кл.), проезжают поворот и обсуждают, что там школа и кто хотел бы туда:
девочка - 5-6 кл. - хочу в школу, поприкалываться над одноклассниками
девочка - 4-5 кл. - хочу в школу, дома скучно, а там хоть какое-то движение, устала отдыхать, голова уже не работает
мальчик -1- 2 кл. - вы что с ума сошли, там же уроки, жизнь то мимо проходит  :D
Как говорится устами младенца))) дальше обсуждали, кто хотел бы пойти в гимназию, выводы:
- она для суперумных;
- а родители вот хоть бы раз спросили хочу ли я туда;
- учишься всю жизнь и толку нет, так какая разница в какой школе )))
  :D 8) вот она истина  8) :D


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #114 : 15 Августа 2014, 11:28:32 »
Девочки, какой пенал лучше купить в плане удобства для первоклассника?
У нас такой
Считаю его самым удобным  8)

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #115 : 15 Августа 2014, 11:37:23 »
Женя, я тоже такой покупала еще в сад когда ходили, а недавно читала где-то, что такие пеналы с резиночками для карандашей неудобны тем, что первоклашка не будет всовывать туда аккуратно карандашики, когда звонок прозвенит, особенно мальчики...  :-\  Вот я и в раздумьях теперь  ???

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #116 : 15 Августа 2014, 11:41:57 »
Девочки, какой пенал лучше купить в плане удобства для первоклассника?
У моей дочери такой, но я считаю его неудобным, поскольку ребенок просто не успевает засовывать карандаши-ручки  под резинку в конце урока, и в результате у нас там всегда бардак.
И неоднократно слышала от разных мам, что учителя просят, чтоб у ребенка был пенал простой на молнии, без всяких кармашков и резиночек, там где всё в кучу. И на подготовке в школу у сына преподаватель на собрании просила, чтоб у детей был именно такой пенал.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #117 : 15 Августа 2014, 11:43:03 »
Женя, я тоже такой покупала еще в сад когда ходили, а недавно читала где-то, что такие пеналы с резиночками для карандашей неудобны тем, что первоклашка не будет всовывать туда аккуратно карандашики, когда звонок прозвенит, особенно мальчики...  :-\  Вот я и в раздумьях теперь  ???
У нас не было таких проблем. У меня мальчик, складывает  :D Ну даже если карандаш какой не засунет, ничего страшного не произойдет, на молнию закроет, не вывалится. А вообще надо по ребенку наверное смотреть. На мой взгляд очень легко все убирается, главное, чтобы не тугие резиночки были.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #118 : 15 Августа 2014, 11:44:16 »
Моей пенал где всё в кучу - не удобен, фиг чего найдешь
У нас такой, как у Жени. Удобно
Бардак случается конечно, но зато все видно 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Все о школе и подготовке...
« Ответ #119 : 15 Августа 2014, 11:46:29 »
Моей пенал где всю в кучу - не удобен, фиг чего найдешь
У нас такой, как у Жени. Удобно
Бардак случается конечно, но зато все видно
И мне так кажется. Как раз в пенале, где все в кучу ребенок будет копошиться в нужный момент, ну либо все на стол выворачивать. А такой раскрыл - все перед глазами.

 







Аренда на форуме