Роды > Рассказы о родах

Рассказы о родах

<< < (3/206) > >>

Яшка:

--- Цитата: zarazka от 06 Августа 2010, 13:55:26 ---Яночка, спасибо! У тебя воспоминания самые свежие  8)

--- Конец цитаты ---
Да было бы за что  :) Я уже все забыла, как будто и не рожала вовсе  ;D

Svetik:

--- Цитата: Яшка от 06 Августа 2010, 14:44:02 ---
--- Цитата: zarazka от 06 Августа 2010, 13:55:26 ---Яночка, спасибо! У тебя воспоминания самые свежие  8)

--- Конец цитаты ---
Да было бы за что  :) Я уже все забыла, как будто и не рожала вовсе  ;D

--- Конец цитаты ---
:D  :D :D
Ну и рассказики, страшилки для нерожавших :D Хорошо, что темка эта появилась, а то подробно не опишешь это самое главное событие в отзывах о роддоме :)

Цветочек:
Ой,как интерееесно  :) хоть послушать,как люди сами рожают. у меня всё по другому

Забеременела я быстро и сразу, чего на самом деле никак не ожидала :)  но дальше все не так безоблачно. через неделю после овуляции где то заработала гайморит+отит, пришлось пить антибиотики.врача конечно предупредила,что может быть всяко... но слёз по этому поводу и переживаний было очень много после того,как все подтвердилось. на 6й неделе угроза прерывания. недель до 20 постоянный гипертонус, на 25 неделе опять, при том такой ,что не вздохнуть было. на 30 неделе "обрадовали" на узи, что малыш сидит попой. к тому же он головкой давил на желчный пузырь, тошнота, рвота желчью,в общем ужас.до 34.5 недель я впахивала, поскольку дело близилось к новому году,всем прям очень хотелось поснимать брекеты,да и жалко было передавать своих пациентов другому врачу,так что я трудилась,практически до тех пор,пока могла подойти к креслу  :)моя ассистентка периодически вставала за мной и делала мне массаж спины ,пока я у кого-нибудь во рту ковырялась  :D В 36 недель контрольное узи, предлежание все так же тазовое,возможное обвитие, еще и задний вид-малыш личиком к брюшной стенке,во время родов может зацепиться подбородком за лобковые кости и застрять. вердикт 4х врачей (Бурченко,Полякова,2 узиста- даже и не пытайся, ложимся на КС. В 38 недель 25 января ложусь в патологию,изначально планировали КС на 1-2 февраля,но я как чувствовала,что не дохожу,выпросила раньше,  назначили на 28 января на 9 утра. 27го отпустили в обед домой помыться,побриться, срезать ногти и вообще морально настроиться.пришла мама ко мне, сидим, чего то живот каменеет иногда. ну может раз в час-полтора. Смеюсь- ой,не родить бы мне ночью :)  вечером еду в Рд, живот все продолжает каменеть. не больно совсем,но как то странно. сделали клизьму, после нее еще и поясницу тянуть стало. говорю об этом  мед сестре,она говорит- ну бывает конечно что клизьма провоцирует роды, но тебе вроде рановато, наверное кишечник дает, иди еще в туалете посиди :-D  ну забила я в итоге и спать легла. мне какую то волшебную таблеточку дали,от которой я просто провалилась. смутно помню что раз 10 просыпалась от какой то боли, но от таблетки как то не могла сообразить что к чему, и опять проваливалась в сон. потом вдруг проснулась окончательно, смотрю -около часа ночи, спала то всего полтора часа оказывается, тянет живот!!!очень очень , и поясницу. стала засекать время- то через 20 мин,то через 5 мин,как то непонятно. лежала так час, потом промежутки выровнялись- 10-12 минут. ну тут сон весь пропал,поняла что надо что то делать. пошла бродить по отделению патологии, на посту никого... ну не буду ж я ломиться во все двери,везде темно. пошла в послеродовое(где собственно я эти 3 дня и лежала,т.к. в патологии мест не было), там тоже никого не нашла. блин, а все сильнее и сильнее схватывает. я уже почти в панике влетаю в родблок, говорю Дайте мне какого нибудь врача, я похоже рожаю!!! Медсестра мне- ты вообще откуда ? Я- из патологии. Она- а чего панику поднимаешь, ты ж не в поле, а в роддоме,хорошо что рожаешь. Говорю- у меня кесарево на утро. ну засуетились, прибежала врач, посмотрела на кресле, сказала медсестре сделать мне 2 укола, что то, чтоб типа схватки послабее были, и сказали мне собирать вещички в палате и возвращаться. Иду в палату, пишу мужу-" начались схватки, перехожу в родблок". он пишет - еду. я минут через 10 только догоняю что во первых его никто ночью в РД не пустит, во вторых в любом случае мы ждем утра, моего врача и анестезиолога. Звоню ему, говорю спи давай, я еще не рожаю. Он- а я уже бреюсь. :-D  ну говорю-брейся и спать ложись. к 8 приезжай,отдам тебе вещи лишние. пришла в родблок. нас там 3е, у девочек схватки во всю..кричат, пищат...мне после укола полегче,но все равно очень ощутимо. 7 утра. сделали клизьму, почистила зубы, одела смешную роддомовскую ночнушку,сижу морально готовлюсь. Как почувствовав, моя врач(Полякова) и анестезиолог(Сыченков ) пришли еще 8 не было, устроили мне разгон почему я не позвонила им. А чего ,говорю ,звонить то, все равно б до утра не родила, тем более с уколом, а вам выспаться надо  :D . Отдала мужу вещи, договорились что будет сидеть в холле,ему вынесут сына показать. повели меня в операционную.ночнушку сняли, лежу в чулках компрессионных  и в бахилах, как дура, а передо мной расхаживает анестезиолог,которого я сто лет блин знаю, и жену его и дочь, и ощущаю я себя крайне некомфортно. лежу, начинает трясти. ну бабулечка там одна была,медсестра наверное, хоть укрыла меня. чего то вкололи в вену,посадили, сделали спинальную анестезию. сижу ревууууу. холодно, страшно, себя жалко. меня эта бабулечка гладит, успокаивает...в ногах тепло стало...пришли врачи, меня уложили, анестезиолог объявляет: 8-40,операция началась. меня колбасит вообще,чувствую что то делают, боли нет конечно,но как то жутко. слезы градом. анестезиолог одевает мне маску на лицо,говорит - Вдохни пару раз. ..................................................Снимают маску. Слышу- Катя, ну всё. всё закончилось. говорю- Как всё???? а ребенок где????? -Так мы ж тебе его показывали!!!- Ничего не показывали, я не видела!!! Смеются, принесли мне кулёчек, весь закутанный в пеленки, смешной,дали поцеловать,приложили  к груди, он там чего то почмокал O:-)  и унесли( как выяснилось понесли показывать моему  папе,который в хирургическом костюме сидел за дверью родблока, а Сашку Бурченко ещё в 8 утра отправила домой,сказала -раз операция на 9-после 9 и приезжай,чего тут сидеть,ну вот и пропустил всё ). ну у меня как положено опять слезы,только на этот раз от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!Родился 28.01.2010 в 8:45  3500 г, 52 см.А дальше почти сутки ужаса. перевалили на каталку,отвезли в палату интенсивной терапии. чувствую себя мешком картошки, пол туловища не ощущаю. жуткий озноб. такой, что кажется там щас швы разойдутся. и так часа два. потом отходит анестезия,жуткая боль в животе, колят уколы- не помогает.одна радость- вечером пустили папу, мужа и принесли нам  всем малыша посмотреть :)  ну мы все там прослезились. моё чудо!!! такой гладенький, розовый,носик курносый...а потом ночь и боль, утром стали поднимать и затягивать живот простынёй, ну там просто кричала как больно было.перевели в обычную палату,сказали- можем ребенка принести завтра, чтоб сутки отдохнула. но я блин герой,захотела сразу. Еле ходила конечно, Тёмка ночи не спал вообще,просто орал и орал, в 7 утра отрубался, и просыпался только на поесть, а мне то днём спать не давали,то осмотры,то физио,обходы,обед... на 4е сутки я уже еле передвигалась.пришла Бурченко,посмотрела на меня и говорит- Так,сегодня у тебя ребёнка на ночь возьмут в детскую,ложись и спи. забрали.но я просыпалась и ночью и слышала плач ,там хоть  и не один ребёнок был,но была уверена,что плачет мой,плакала сама и засыпала. На следующую ночь решила что не отдам, покормила,укачала,положила на свою кровать к стеночке ,потом слышу он как то срыгнул и закашлялся,вытерла всё,почистила зубы,прихожу... и мне кажется что он почти не дышит  :o  бегу искать медсестру,время первый час ночи,говорю- как то ребёнок дышит странно,еле-еле,есть врач детский? она пришла посмотрела,говорит- вроде всё нормально,но я позову реаниматолога,педиаторы ночью не дежурят. и пошла. я звоню мужу,плачу,он через 15 мин у меня уже. сидим смотрим на Тёмку,он дышит конечно,но как то слабенько всё равно,может просто во сне так ... не знаю. вваливается бабища со словами- ну где тут ребенок не дышит ?? я говорю- да дышит,нормально всё, просто вроде поперхнулся ,я испугалась. она- Мамаша, ну а чё вы тут панику поднимаете, я всё бросаю,бегу. сколько он не дышал ? Я- да дышал он,ну видимо слабо дышал, я испугалась. Она блин стоит на меня орёт,  у меня истерика начинается, я реву, ребёнок просыпается плачет,муж вообще в шоке от всего,начинает ей выговаривать,почему она повышает голос, она в ответ возмущается там что то, я пытаюсь умыться и успокоить ребёнка,она кричит что сейчас вообще его заберёт в детскую от такой нервной мамы,типа я ещё и мужа притащила,всех на уши поставила... короче жесть. мы её выгнали. на утро правда ко мне человек 5 приходили врачей и спрашивали что тут было  :-X ну а через 2 дня нас выписали   .дома Тёмка хоть стал спать ночью,это уже было намного легче  :)  ну вот теперь нас трое и вся жизнь зависит от него   :-* :-* :-*

Яшка:
Ух, Цветочек ну и рассказик...ты просто мать - героиня...  :ladowi: я б давно от истерики и слез умерла бы...
Растите здоровенькими и красивенькими  ;) :cvetok:

Цветочек:
Спасибо  :blush: и вы не отставайте  :flag:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии