Роды > Рассказы о родах

Рассказы о родах

<< < (2/206) > >>

zarazka:
Вик, я посмеялась от души  :D Впрочем, я не сомневалась, что у тебя все было весело  :D 8)

Яшка:
Данилка  появился на свет в 38 недель и 4 дня.
Накануне…
27 июля, вечером как обычно сидела в интернете. Потом нам с мужем надо было лечь пораньше в  этот день, т.к. утром мне надо было сдать анализы, а одна я уже боялась, он бы меня отвез и привез.
Легли где-то в районе начала первого часа…В 5:00 я проснулась, сходила в туалет и снова уснула, да так сладко, снилось явно что-то хорошее, и вдруг во сне я чувствую, что что-то потекло… Первая мысль, неужели описалась, стыд то какой, в таком возрасте и еще сейчас муж весь мокрый будет, как ему смотреть в глаза, что я ему скажу, ведь всю беременность я редко вставала ночью, терпела до утра всегда, просто порой было лень…
Время было 5:25. И я резко бегу, чтоб много не успело набежать на кровать, благо до него два шага буквально, в туалет, и понимаю, что от меня этот процесс не зависит… Сразу паника, страшно и слезы наворачиваются, встать не могу, все бежит, открыла дверку и кричу: «Зай, кажись всё…» Он такой сонный был, встал, и говорит, ну собираемся и едем в Калугу. И тут мне вообще страшно стало, ведь начиталась всего, что лучше далеко не ездить, поэтому я думала, что поедем к нам в Обнинский роддом. Но он предложил рискнуть и сказал, что буквально за 40 минут будем там, и все будет хорошо.
Я в таком чудном виде, и немного смешном (воды отходили  и не переставали) начала одеваться и собираться. Пока муж быстро перекусил, я уже была готова (хорошо, что сумки уже давно стояли готовыми).
Вот сели в машину, время где-то было уже ближе к шести (5:55), поехали, по пути купили водички пару бутылочек и в путь.
Доехали очень быстро, меня ничего не беспокоило, иногда просто потягивал живот как несколько дней назад и все.
Приехали туда где-то в половину седьмого, а там очередь. В приемном покое сидела еще одна девушка с мужем, и тут я с мокрой попой.
Стоим, ждем, в голове мысли – чего я жду, у меня же воды отошли, хотя еще шли тогда.. И тут я решила пройти спросить, одна м\с оказалась стервозного типа ( всего их было 2)… Сказала: «ждите, не видите тут очередь или что..» Я ей сказала, что у меня воды отошли в половину шестого, а время уже 7 утра, тогда она сказала, что сейчас вызовет.
Не прошло и 5 минут, я уже у нее  сидела, она карту заполняла, пока кровь взяла на группу. Как оказалась, она со мной была вообще милашкой, т.к. пока меня оформляли, параллельно другой девушкой занимались. Кричали на нее, и вообще хамили. Я подумала, что если со мной так будут, что точно разревусь, тогда я поняла, что лучше их не злить и настроиться на свой трезвый рассудок, который, кстати, покидал меня (видимо, ту девушку он покинул). Я выполняла, все их предписания, поэтому им и придраться было не к чему, клизма конечно не приятная вещь…. Клизма была из холодной воды, на унитаз  м\с  мне положила вырезку из газеты -  это как бы вместо седушки и  рядом в раковине стоял чайник, и она сказала, что после всего наберешь половинку чайника и потом вымоешься. Картинка еще та, ведь за собой она мне сказала все вытереть и протереть унитаз марлечкой, которая рядышком лежала. Благо я ничего не натворила, и убирать то и не пришлось, но ради приличия протерла марлей унитаз.
И вот все операции сделаны, муж переоделся, и мы отправились вверх на лифте. Приехали меня, сразу осмотрела врач, правда я не обратила внимания на ее бейдж, поэтому и не знаю, как зовут, в общем, она клеевая, сразу расположила к себе. Сказала, что воды светлые и все  хорошо, только раскрытие 2 см., будем ждать, придется мне походить пару часиков, где-то до 12, а время было 7:40. Потом она меня расстроила, сказала, что у нее смена сейчас заканчивается, и роды у меня будет принимать другой врач и другая смена.
Нас отвели с мужем в третий родзал и сказали, ждите. Потом в 8 утра пришла акушерка, представилась Мариной и сказала, что будет со мной в этот день. Очень хорошая женщина. Потом я слышу, появился в коридоре мужской голос, им оказался Самардак Виктор Михайлович. Я сначала  обрадовалась, т.к. про него только одни положительные отзывы и что к нему вообще не пробраться, если только полагаться на случай как у меня, но потом испугалась, стесняюсь я мужчин – докторов (хотя считаю, что они самые лучшие врачи).
Марина, сказала, что теперь сидеть нельзя. Сделала мне укол но-шпы. Нужно ходить и если устану, то могу прилечь на кушетку, но только если сильно устану. Тут  муж срочно уехал в Обнинск, ему надо было решить важные рабочие процессы и вопросы. И Марина ушла, там просто привезли женщину и были роды экстренные. И вот я осталась одна, воды уже потихоньку проходили, начала отходить пробка, низ живота побаливал через каждые 4-5 минут, но не сильно, терпимо. И тогда я начала писать смс-ки, чтоб развеяться, потом пошли звонки. Когда все утихло, я решила сфоткать на память родзал, вот несколько фото:
Тут я мучилась со схватками в обнимку с капельницей и мужем

Там я заряжала свой телефон, и можно было умыться

Здесь уже протекал сам процесс

Тут нашего сыночка взвесили, измерили и одели

На стенке вверху при выходе висели часы, которые меня сбивали, т.к. на них было 9:30 и они не шли. А я как идиотка на них смотрела и все переживала. И тут в полном одиночестве мой «бравый настрой начал угасать», я то и дело стала заваливаться на кушетку, чтоб полежать. Даже засыпала, и снились, кажется, сны, не помню уже. И вот настало 11:30 ко мне пришла Марина и  В.М, проверили раскрытие (неприятная процедура) и ни слова смотрят друг на друга. И В.М., сказал, чтоб еще и Марина сама посмотрела. И тут они приняли решение поставить мне капельницу и укол, т.к. раскрытие всего 2,5 и это с 7:40. И он ушел. Она еле-еле поставила мне катетер, т.к. вен у меня почти нет, вернее не видно вообще, и стала немного шутливо ругаться, что лежать не стоит, лучший вариант для меня, если я хочу родить – это ходить. И тут начались схватки. Уже так больно было, Марина сказала, как правильно дышать, т.к. у малыша там мало кислорода, а как назло хотелось причитать и плакать.
Боль становилась все сильнее и сильнее, сходили в душ (капельница все  время ездила за мной. Ее возила Марина), т.к. меня вообще начало так скрючивать, слезы лились градом.
Пришел снова В.М, проверили и снова такая же ерунда, время было уже около двух, снова что-то вкололи и поставили уже другую капельницу. Меня стали покидать силы, т.к. сказали, если через час то же самое, то, скорее всего, будет КС. Я против всяких операций, и от этой мысли бросило в дрожь, ведь под нож мы всегда успеем лечь, и начала сама себя ругать, что я тряпка буду, если сама не смогу.
 И тут приехал мой любимый. На душе стало светло и спокойнее. Марина пошутила, сказала, что малыш и я не хотят без папочки работать.
Но боль еще сильнее накрывала меня, он массировал мне спинку, за что ему огромное спасибо, это хоть как, то облегчало мне существование на тот момент и само его присутствие вселяло уверенность!
При наступлении схватки, я сначала звала, почему то свою маму, причитала, но сразу включался мозг, и я начинала дышать – дышать правильно, но боль меня убивала. Я даже им сказала, чтоб они меня убили, на что они мне ответили, что я неразумно несу… Я даже не слышала, что мне говорил муж, я молчала и только на схватках плакала и дышала… одной рукой вцепившись в капельницу, а другой за него, но его присутствие спасало, я видела, что я не одна, а мы вместе и справимся со всеми невзгодами. Ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за его терпение, заботу, любовь и помощь в такую минуту, одна б я вообще сдала и жалела бы себя, а в его глазах мне хотелось выглядеть сильной, а не размазней, и я старалась…
 И тут пошли потуги…стало еще только хуже, такое ощущение, что капилляры вот-вот лопнут на глазах, сколько времени было я, уже не знаю… Марина сказала, что хороший признак и убежала за В.М. Такое ощущение повторялось и повторялось, в процесс потуг было даже легче когда они проходили, но возвращались уже чуть не каждую минуту. Пришел В.М., проверил и сказал, что ведь могу когда захочу, и  бегом отправил меня на стол, и тут все завертелось…
Мне даже показалось, что это было, похоже,  на сцену из фильма «Скорая помощь», где принимали роды…
Я все слушала, что мне говорят. Вот пришла первая схватка, и началось…. Вторая…. Третья…. Четвертая – и мне говорят: не хочешь потрогать, что уже родила, намекали на полголовки малыша… Я отказалась, ведь этим они меня только сбили… Конечно, очень больно было, но надо ради жизни малыша стоит стараться. Просто начиталась, что многие мамочки думают о себе и зажимают головку ребеночка, я этого очень боялась, даже более того тряслась, уж очень хотелось чтобы малышу было замечательно.
И вот она пятая - и такое ощущение, что вот все благодать. Так легко, хорошо, как будто лампочка загорелась в конце темного туннеля. Но почему, то  в глазах от избавления боли и радости потемнело, но тут меня осенило, где малыш и почему он не плачет, просто ему носик чистили. А потом начал немножечко кричать, да так деликатно и красиво. Появился он в 16:12 28 июля, вес -3400, рост -53. Дали поцеловать наше сокровище, сначала мужу, а потом мне. От этого вообще накрыло, хотелось плакать от счастья. Нашего кроху положили мне на живот, накрыли одеялкой... Маленький и тепленький, весь в родовой смазке, муж был рядышком. Спросили где вещички и начали его одевать. И тут меня переклинило, и я спрашиваю: « А когда будем послед рожать?», на что мне уже ответили, что все уже выбежало. Меня это удивило, ведь не почувствовала и не увидела, что она у меня из себя представляла. Меня начали обрабатывать, муж вышел и начал всем сообщать. Я слышала все, что творилось в  коридорчике. Когда В.М. зашивал, шутил, и спрашивал больно, я говорю, что конечно, а он мне в ответ – ну как ты хотела, тут совсем чуть-чуть, терпи и снова спрашивал. Таким образом, заговаривал меня, тут мне захотелось поговорить и начали обо всем. Потом зашел муж к нам, нашего крохотульку положили ко мне, и приложили к груди, я смотрела на него и такая нежность переполняла… Хотелось обнять второй рукой, но там была капельница, но все-таки мое рвение взяло вверх, и капельница сама выскочила, наложили повязку и вот он - мой сынулька. Потом муж отправился в магазин, купить мне покушать что-то из еды на сегодня, т.к. время позднее было. В.М. заполнял документы, Марина со мной разговаривала, и у  меня такое чувство возникло, что и не было всей этой боли, стерлась память и весь болевой порог, как будто  и не рожала вовсе. Поболтали очень мило, и не заметно время пролетело, вернулся любимый муж. И вот начали собираться  переезжать в палату. Данилку взял наш папулька, на меня погрузили мои пакеты и поехали. Такое странное немного пугающее чувство,  незабываемое впечатление. Ехали в бесплатную палату № 201. т.к. нам объяснили, что все места переполнены и уже очередь на платные образовалась, но нас внесли список. Я даже подумать не могла, что из себя будет представлять эта палата.
И вот мы приехали на второй этаж и тут нам пришлось прощаться с нашим папулькой, что плакать захотелось, ведь с ним так хорошо, а тут как от сердца отнимают кусочек, не хотелось быть одной, хотелось побыть вместе, а именно втроем… но так ведь нужно… Душа болела в первое время без него…
Вроде бы все так прошло, если мне не изменяет моя память. Ну, если что, то меня муж поправит, вдруг что-то упустили или наоборот.

zarazka:
Яночка, спасибо! У тебя воспоминания самые свежие  8)

Likka:
zarazka, а что ж это за "через 5 минут по одной минуте" - можно ехать? Это, по-моему, только если роддом через дорогу - и можно пешком дойти. Я все время про через 10 минут слышала.

zarazka:

--- Цитата: Likka от 06 Августа 2010, 14:39:33 ---zarazka, а что ж это за "через 5 минут по одной минуте" - можно ехать? Это, по-моему, только если роддом через дорогу - и можно пешком дойти. Я все время про через 10 минут слышала.

--- Конец цитаты ---
а у нас до роддома ехать 5 минут с любого конца города  :D Врачи местные сильно долго с роженицами мучиться не хотят, вот и настраивают, чтоб дома сидели до последнего  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии