Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379445 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #315 : 23 Июля 2012, 23:07:54 »
я стихи писать не умею...но вспомнила свою непосредственно послеродовую историю....

на третий день после родов всем приносят детей, раздали значит...а мне нет
Смотрю на медсестру круглыми глазами...а она мне так спокойно-- а вы что мамочка не знаете? ребеночек поУФ, под капельницей, у неё желтушка......

Если учесть что было мне 19 лет, ребенок первый, и слово желтушка для меня озночало только ЖЕЛТУХУ, я вскочила с кровати и давай трясти медсестру....

Короче жалко ей меня стало:-  одевай говорит косынку и халат, пошли покажу...

Заходим, дети , дети, и кювет...лежит там лягушоночка :( маааленькая, ручки ножки привязаны бинтами, на глазах повязка черная, а голове ОГРОМЕННАЯ ИГЛА, прямо в темечке...

эээх, не выдержала я, стала падать в обморок, но сознание не потеряла, только ноги отказались не то что идти, просто стоять....

картина конечно была....сейчас вспоминаю с улыбкой))) Медстетсра не имела права меня туда пускать, Я РЫдаю , она рыдает из-за меня, что вытащить меня не может оттуда...доползли мы с нашатырем до палаты :)

Потом заходит на ночное кормление и спрашивает---смотреть пойдешь?
-- нет говорю, не могу...никак....
через сутки принесли мне Анюту....ну там я уже от счастья сопли пускала :)
я б тоже не выдержала - упала бы! жуткое зрелище. маленьких деток совсем ещк крох так жалко....

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #316 : 24 Июля 2012, 01:12:27 »
я стихи писать не умею...но вспомнила свою непосредственно послеродовую историю....

на третий день после родов всем приносят детей, раздали значит...а мне нет
Смотрю на медсестру круглыми глазами...а она мне так спокойно-- а вы что мамочка не знаете? ребеночек поУФ, под капельницей, у неё желтушка......

Если учесть что было мне 19 лет, ребенок первый, и слово желтушка для меня озночало только ЖЕЛТУХУ, я вскочила с кровати и давай трясти медсестру....

Короче жалко ей меня стало:-  одевай говорит косынку и халат, пошли покажу...

Заходим, дети , дети, и кювет...лежит там лягушоночка :( маааленькая, ручки ножки привязаны бинтами, на глазах повязка черная, а голове ОГРОМЕННАЯ ИГЛА, прямо в темечке...

эээх, не выдержала я, стала падать в обморок, но сознание не потеряла, только ноги отказались не то что идти, просто стоять....

картина конечно была....сейчас вспоминаю с улыбкой))) Медстетсра не имела права меня туда пускать, Я РЫдаю , она рыдает из-за меня, что вытащить меня не может оттуда...доползли мы с нашатырем до палаты :)

Потом заходит на ночное кормление и спрашивает---смотреть пойдешь?
-- нет говорю, не могу...никак....
через сутки принесли мне Анюту....ну там я уже от счастья сопли пускала :)
у каждой мамочки своя история появления своего долгожданного сыночка или доченьки-главное, чтобы им было хорошо, они были счастливы и здоровы!!! а мы через это все пройдем, потом боль и страх забудутся и может быть...захочется снова пережить бурю чувств под названием РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #317 : 24 Июля 2012, 11:49:48 »
у каждой мамочки своя история появления своего долгожданного сыночка или доченьки-главное, чтобы им было хорошо, они были счастливы и здоровы!!! а мы через это все пройдем, потом боль и страх забудутся и может быть...захочется снова пережить бурю чувств под названием РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА!



так я вот скоро и переживу...только очень недеюсь без таких вот  потрясений.....может уже все таки старше и мудрее стала :)



Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #318 : 27 Июля 2012, 00:52:08 »
Заходим, дети , дети, и кювет...лежит там лягушоночка :( маааленькая, ручки ножки привязаны бинтами, на глазах повязка черная, а голове ОГРОМЕННАЯ ИГЛА, прямо в темечке...

эээх, не выдержала я, стала падать в обморок, но сознание не потеряла, только ноги отказались не то что идти, просто стоять....

картина конечно была....сейчас вспоминаю с улыбкой))) Медстетсра не имела права меня туда пускать, Я РЫдаю , она рыдает из-за меня, что вытащить меня не может оттуда...доползли мы с нашатырем до палаты :)
Какие воспоминания тяжелые! Хорошо, что все это не на долго было! Хотя, как видно забывается это все же не быстро.
Ох, не знаю, кололи ли нам в голову, я слава Богу, не увидела такого, но ножки, ручки, коленочки, локоточки, все исколото было, т.к. антибиотики 3 суток капались. Но я даже и иголки не видела, у нас детские сестры аккуратно, то место, куда игла воткнута была всегда пеленочкой закрывали, чтобы мамы в обморок не падали. Ох, как я ревела, когда ее увидела в первый раз, тоже еле стояла, а сестра детская подходит и говорит "что малышка все понимает, все чувствует, и когда расстраиваюсь я, то и ей нехорошо", больше при ней никогда не плакала, держалась молодцом, разговаривала, и как бы тяжело это видеть не было, я ходила каждый раз в отделение смотреть на дочу на разрешенные 5 минут 2 раза в сутки, все казалось, что не приду, она же поймет, подумает, что я ее бросила, и я ходила, а как в палату обратно зайду, белугой рыдаю :(
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #319 : 27 Июля 2012, 18:45:08 »
Какие воспоминания тяжелые! Хорошо, что все это не на долго было! Хотя, как видно забывается это все же не быстро.




да нет, сейчас вспоминаю все с улыбкой, все же хорошо, просто детский врач забыла мне объяснить, я думаю если б мне по человечески все сказали и растолковали, то таких вот впечатлений и не было бы



Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #320 : 30 Июля 2012, 17:44:45 »
девочки подскажите пожалуйста ...   :idea: у меня срок 36 недель недавно вышла пробка и малыш  уже очень низко  , лежу  в Аненках на сохранение ,смогу я доходить до 40 недель ??? у кого как было ???

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #321 : 03 Августа 2012, 16:17:50 »
Прочитала все от первой до последней странички! Девченки, все молодцы!!  8) Так все по-разному у всех....
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #322 : 03 Августа 2012, 16:24:30 »
Прочитала все от первой до последней странички! Девченки, все молодцы!!  8) Так все по-разному у всех....
готовишься или морально настраиваешься? :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #323 : 03 Августа 2012, 16:28:11 »
готовишься или морально настраиваешься? :D
Морально я готова: все будет легко и быстро. Но на всякий случай надо знать как у других было.))))))))
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #324 : 03 Августа 2012, 20:32:09 »
девочки подскажите пожалуйста ...   :idea: у меня срок 36 недель недавно вышла пробка и малыш  уже очень низко  , лежу  в Аненках на сохранение ,смогу я доходить до 40 недель ??? у кого как было ???
у меня отошла пробка ровно в 38 недель.в 38 и 3дня родила.но я очень активничала,хотела поскорей.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #325 : 03 Августа 2012, 21:09:52 »
девочки подскажите пожалуйста ...   :idea: у меня срок 36 недель недавно вышла пробка и малыш  уже очень низко  , лежу  в Аненках на сохранение ,смогу я доходить до 40 недель ??? у кого как было ???
у меня отошла в 38, родила в 39) пробка может отходить две недели, как мне сказали врачи)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #326 : 03 Августа 2012, 22:02:23 »
У меня с Машей за день отошла. У всех по-разному. И ребенок опускается - у кого за день, у кого за 2-3 недели  :-\

Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #327 : 04 Августа 2012, 00:22:24 »
Я вообще этой пробки в глаза не видела :-\
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #328 : 09 Августа 2012, 21:55:32 »
девочки подскажите пожалуйста ...   :idea: у меня срок 36 недель недавно вышла пробка и малыш  уже очень низко  , лежу  в Аненках на сохранение ,смогу я доходить до 40 недель ??? у кого как было ???
вот уже пошла с тех пор третья неделя, а  я все еще не родила ((( уже так хочется увидеть своего сыночка  :) каждый день себя нагружаю работой и все не как  :-\

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #329 : 09 Августа 2012, 22:44:22 »
вот уже пошла с тех пор третья неделя, а  я все еще не родила ((( уже так хочется увидеть своего сыночка  :) каждый день себя нагружаю работой и все не как  :-\
Всему свое время! Вы под присмотром врачей, значит все хорошо!

 







Аренда на форуме