Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379668 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #675 : 20 Ноября 2013, 14:10:08 »
Классно! И я так хочу  :)
и я так хотела  :D
после первых родов, которые прошли не так гладко мягко сказать (спустили меня с патологии, вод было много и они были зеленые, заяц мой их наглотался, потом 1,5 дня пролежал в кювезе, 5 дней антибиотиков, потом у меня нашли проблемы послеродовые, Миша при каждом плаче синел  :-X продержали нас 10 дней, причем один педиатр нас готова была выписывать, другая говорила, что только в стационар, у меня жуткий депрессняк начался, последние 2 дня вообще не спала и потом под расписку ушли домой  :-X), в это раз Бога молила, что бы все по другому было  ::)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #676 : 20 Ноября 2013, 14:20:24 »
Наташ, классный рассказ!!!я практически всплакнула) И вот прям представила себе 5 утра, лето.. мы тоже, только в 6 утра ехали в роддом, как же круто было!!!
а вот вопрос.. почему не хотела НП?)

надо мне выложить свое сочинение, наверно, уже) написанное)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #677 : 20 Ноября 2013, 14:25:17 »
а вот вопрос.. почему не хотела НП?)
не сложилось у меня как то с ним  :-[ после родов с ним еще 1,5 месяца мучилась  :(
потом как нибудь при встрече расскажу  :yep:

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #678 : 20 Ноября 2013, 14:27:52 »
щас поищу свой рассказ и выложу, наверно)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #679 : 20 Ноября 2013, 14:31:56 »
Начнем с того, что я очень не хотела перехаживать, тк ставили крупный плод) на 38 неделе был 3500. Перехаживать - не хочу, но и рожать страшно) в общем, были у нас кое-какие с мужем дела, которые мы хотели сделать до рождения малыша. и муж мой часто говорил "животику" - посиди ещё, щас мы сделаем то-то и то-то, потом родишься. Наш папа должен был уходить в отпуск с 8 июля, и тоже просил малыша учесть этот факт) А вечером 4го мы гуляли, и почему-то муж ни с того ни с сего сказал - можешь уже в принципе и завтра рождаться) я говорю - смотри, так ведь и сделает) Ну погуляли, пришли домой, жара стояла, как обычно, жуткая. Муж лег спать, а я зависла в инете до 2х часов. читала о родах, просто что-то читала)) Потом легла спать.

5-20 утра. Проснулась от того, что что-то течет. Сразу поняла - воды. Бужу мужа - поехали. - куда? - в роддом, воды отошли. Минут 10 мы лежали с ним, меня начало трясти от неожиданности и страха) В итоге встала, как потечееет, сразу вспомнились рассказы о том, как муж бегал сзади с тряпочкой подтирать))

В общем, так как вод отошло достаточное кол-во, мы решили не медлить, попили чай, взяли пакеты и поехали в роддом.

Ехали в такси, особо схватки я не чувствовала, но прихватывало живот каждые минут 6. Каменел и боли были один в один, как при М.

Приехали мы, запомнилось, что было на улице очень свежо и солнечно) Приняли нас, сначала мужа оставили в коридоре, а меня оформили, дали ночнушку, которая без преувеличения была на мне очень секси)))

Потом - клизма)) Очень боялась, но на деле вообще для меня оказалась фигня. После этого меня с мужем отправили в родблок. Там была отдельная палата, где мы и разместились. Посмотрела меня врач, сказала, что шейка хорошая, но открытие пока небольшое. Я думаю - ну и правильно, у меня практически ничего не болит)

Дальше мы болтали с мужем, шутили, все было очень позитивно. Схватки были каждые 4-5 минут, но я их очень успешно продыхивала, как прочитала в инете - 4 счета на вдох и 6 на выдох. Через какое-то время пришла врач, другая уже, посмотрела, говорит раскрытие пока маленькое - 3-4 (я думаю - да ладно, отличное, ведь мне почти не больно, а уже 4). В общем, в какой-то момент схватки стали нарастать, и я уже просила мужа не трогать меня в эти моменты (кстати, так он, бедный, все роды и получал от меня, я его прогоняла от себя, когда была схватка)). Переносила я схватки в основном в туалете (вот тут было жаль, что нет душа, очень бы мне помогал, да в такой жаре) и в палате стоя, опираясь на стол. Могла бы лежать, но где-то слышала, что когда ходишь, процесс идет быстрее. В общем, при следующем осмотре раскрытие уже 6. И акушерка мне сказала, что к обеду рожу (было это в 11). Я подумала - ничего себе, да роды это не так страшно же) Но тут не знаю, что произошло. Раскрытие остановилось. и в последующие часы продвижения не было. Кстати, забыла сказать. Многие говорят, что осмотр в родах - очень больно. Я бы не сказала, мне почему-то было легче на осмотре, тем более мне потом ещё и раздвигали шейку руками. Я так поняла, врач была настроена меня никак не стимулировать. Но в итоге, когда время уже было часа 4, то есть рожала я уже 11 часов, и боли стали дикие, схватка на схватке, мне поставили окситоцин и ношпу. Кстати, я так же дышала-дышала-дышала, причем под конец по-собачьи. То есть, все делала по правилам, хотя ни разу не тренировалась нигде) Кстати, по поведению и словам акушерки я понимала, что дышу правильно, меня хвалили, а не ругали)

В общем, через небольшой промежуток времени я поняла, что у меня на схватке жуткое чувство распирания. Но не тужилась, просто позвала акушерку и рассказала о ситуации. Она позвала врача, которая констатировала полное раскрытие. Мне сказали продыхивать и ушли) Вот тут бедный мой муж, мне кажется. Я лежала, никак не общалась с ним, только дышала, что у меня пересыхало все во рту. Кстати, за время родов не сделала ни одного глотка воды, нельзя было) Самый прикол) откуда-то всплыли рекомендации представлять себя цветком раскрывающимся))) Я так и делала!! и мне было легче)))

В общем, когда тужить начало не по-детски, я позвала акушерку. И тут она от меня не отходила. Говорила - все, теперь нет боли, только работа. А мне как раз было больно. Почему-то после моих потуг у меня схватывало живот так, что я не могла пошевелиться. В общем, потренировались мы и побежали в родблок. Там было все то же. Потуги - тужусь - не могу двинуться от боли. Самое интересное, я не могла понять, как это у женщин ко времени потуг затуманивается сознание) Потому что я была в очень ясном, причем очень много ненужного лезло в голову. На потуге я думала, как бы не натужить геморрой и так далее)

В общем, тужусь-тужусь, а головка вышла только на треть и все. В итоге было решено сделать надрез, тк возможно из-за обвития это. Хотя выяснилось, что просто КРУПНЫЙ плод, поэтому так тяжко) после надреза все уже пошло по-другому) и почти через час моих потуг родился мой малыш!!!)

Вот тут я зависла над своим рассказом) потому что ЭТИ эмоции уже сложно выразить словами) Тут каждая должна прочувствовать сама)

Поэтому вернусь к сухому рассказу)) Малыша положили недалеко от меня, но я его не видела. Что-то там с ним делали, а меня зашивали) Я этого так боялась.. но все прошло прекрасно с местной анестезией) один маленький шовчик)

Тем временем мне сказали вес малыша. 4270   вот уж чего я не ожидала)))

Потом пригласили мужа, и оставили нас втроем) Муж с сыном на руках, я лежу рядом) Это такооой момент.. я вспоминаю и хочу вернуться в те минуты снова и снова!!! В общем, потом папу нашего отправили домой, а я осталась полежать с малышом, после чего уже переехала в палату)

Меня хвалили, что я не кричала, что я дышала, и вообще "вела себя как мышка". Правда, сказали, мужа не брать в следующий раз, так как он намучился сидеть со мной, а по сути не нужен был) Ну, кроме моральной какой-то поддержки, просто своим присутствием)

Про малыша сказали, что он красавец, и вообще вылитый папа) Кстати, сын улыбался папе прям в родзале, и вот сегодня сразу же, как его увидел) а со мной он серьезен)

В общем, такой вот мой рассказ о родах.

Вам сказали спасибо Лена И.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #680 : 20 Ноября 2013, 14:42:13 »
Клубничка, отличный рассказ! ТОлько у меня ощущение, что я его уже читала :question: У кого-то похоже наверное было ;)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #681 : 20 Ноября 2013, 14:44:11 »
Клубничка, отличный рассказ! ТОлько у меня ощущение, что я его уже читала :question: У кого-то похоже наверное было ;)

а я тебе не присылала его в личку? я сначала не хотела выкладывать, некоторым девочкам в личку кидала)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #682 : 20 Ноября 2013, 14:45:11 »
а я тебе не присылала его в личку? я сначала не хотела выкладывать, некоторым девочкам в личку кидала)

Точно!!! :surprise:

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #683 : 20 Ноября 2013, 14:50:26 »
ой Люд, классный рассказ  8)
я когда их читаю, у меня тааак сердце бьется  :D все таки как же я завидую нам девчонки, что мы можем испытывать эти ощущения  :-*

p.s. а я тоже ни в первых родах, ни во вторых не кричала  ::) медсестра даже приходила, спрашивала, все ли у нас в порядке  :D

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #684 : 20 Ноября 2013, 14:52:09 »
ой Люд, классный рассказ  8)
я когда их читаю, у меня тааак сердце бьется  :D все таки как же я завидую нам девчонки, что мы можем испытывать эти ощущения  :-*

p.s. а я тоже ни в первых родах, ни во вторых не кричала  ::) медсестра даже приходила, спрашивала, все ли у нас в порядке  :D

у меня не было потребности кричать, и так тяжко, и на крик ещё силы тратить  :D  кстати, меня и посторонние звуки очень бесили, я даже уши затыкала, когда медсестры ржали (именно это слово) у себя там на посту.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #685 : 20 Ноября 2013, 14:52:48 »
я одна орала?  :D


 

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #686 : 20 Ноября 2013, 15:03:39 »
я одна орала?  :D

судя по крикам в роддоме - НЕТ, не одна!  :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #687 : 20 Ноября 2013, 19:55:01 »
Сегодня прям день откровений )) Читаю и слёзы наворачиваются )) вспоминая все моменты счастья !! девчёнки- давайте еще кто-нибудь рассказик  :flag:  так это всё трогательно  :-*

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #688 : 20 Ноября 2013, 20:31:38 »
такой классный рассказ  8) !!! ох мне тоже нравится рассказы о родах читать))))

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #689 : 20 Ноября 2013, 20:45:05 »
я одна орала?  :D
Я вот если честно так - не поняла зачем и когда орать то?  :D На схватках каждую продыхиваешь,там не до криков. На потугах тоже дышать надо правильно,если кричать то ребенка кислорода лишаешь. Если только после  :-\  ;D
Девочки замечательные рассказы  8) прочитала и свои вспомнила,кажется уже что так давно это было

Вам сказали спасибо Klubni4ka

 







Аренда на форуме