Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379452 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #690 : 20 Ноября 2013, 21:28:54 »
Я вот если честно так - не поняла зачем и когда орать то?  :D На схватках каждую продыхиваешь,там не до криков. На потугах тоже дышать надо правильно,если кричать то ребенка кислорода лишаешь. Если только после  :-\  ;D
Девочки замечательные рассказы  8) прочитала и свои вспомнила,кажется уже что так давно это было
Ну в схватках и орала. Чтобы не орать во вред, орала сквозь зубы...   :D и кстати ни у одного рожденного в моих криках не было недостатка кислорода. Забыла как правильно называется.

Вам сказали спасибо Диана


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #691 : 20 Ноября 2013, 21:36:27 »
Ну в схватках и орала. Чтобы не орать во вред, орала сквозь зубы...   :D и кстати ни у одного рожденного в моих криках не было недостатка кислорода. Забыла как правильно называется.
Асфиксия. Ну ты же сквозь зубы орала а это не считается  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #692 : 20 Ноября 2013, 21:37:52 »
Асфиксия. Ну ты же сквозь зубы орала а это не считается  :D
Ну это когда акушерка ругалась  :D единственное, что если бы передышала, то без внутренних разрывов родила бы второго.


 

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #693 : 20 Ноября 2013, 22:05:58 »
Я думала, что асфиксия - это когда вод наглатается ребенок. К сожалению, у меня с первыми родами так было. Как мне одна врач потом сказала, что это схватки плохо вели на родах.


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #694 : 25 Ноября 2013, 00:32:42 »
Чего-то начиталась и самой рассказать захотелось)  Правда у меня КС было, не знаю насколько это интересно :)
В общем начну...
Всю беременность ходила вполне, за исключением некоторых проблем со здоровьем, таких как отек и вечная тошнота и потеря веса (за беременность похудела на 9 кг.  ???) И в патологии лежала раз пять из-за того что один мальчик плохо набирал вес в животике, собственно это и стало причиной кесарева.
Близимся к родам... 36 недель, сказали в этот срок ложиться в патологию уже на роды... легла, смотрит меня врач, рыженькая которая (забыла фамилию), сказала что рожу через пару дней, то ли там раскрытие пошло, то ли еще что-то, перед этим осмотром уже примерно неделю тянуло живот. Не стала на этом зацикливаться, рожу и рожу, к этому времени знала что вес у мальчишек уже приличный, выживут точно. Ну значит хожу я хожу, 37-я неделя, 38-я неделя, ну подумала я буду как слон ходить  :D. Ничего уже не болит и шейка успокоилась, врач в шоке. Отеки только усилились, которые меня мучили с 30-й недели.
Хожу дальше, вторник 38-й недели, выходит с больничного моя врач-Киреева, встречает меня, гулящей в коридоре, и как выпалит мне "Ты чего тут делаешь, почему не родила еще" грю, "Ну как-то вот так, не рожается пока)"
В среду первым же делом в 9 утра на узи, смотреть второго малыша. Результат тот же вес так же плохо набирается. Прихожу к ней с результатом узи, смотрит на меня "Плохо", я испугалась "Что плохо?", "Ребеночек маленький", поговорили, успокоила. Пошла обедать, спать, телек посмотрела.
Часа в 4-5 в палату входит Киреева и заведующая, посмотрели, пощупали: "Завтра кесарево". Для меня эти слова были как приговор, не готова я была так быстро, думала еще недельку-вторую похожу  :D А ведь самое главное что я работу не закончила, от меня дядька документы для лицензии ждал  :D
Бегом за ноут документы делать, медсестра с клизмой, ноут, таблетки, ноут, телевизор, ноут и так до 12 ночи, пока я не вздохнула... закончила, к тому времени уже начали действовать таблетки, от которых начала вырубаться. Заснула.
Сплю я себе и сплю, вдруг...вода, сквозь сон не поняла...воды отошли, сразу посмотрела что прозрачные, фух. Нашла полотенце поковыляла к посту, еле-еле нашла медсестру, грю у меня воды отошли, она на меня как начнет орать, да что же за роженицы такие, все у вас не вовремя, у тебя кесарево утром, я развела руками и улыбнулась. Она меня шустро переодела, положила на каталку, вставила катетер и тут началось... меня тааааааааак начало трясти, сама не знаю почему и отчего. Поехали, потолок, лампочки, лифт, потолок, лампочки, потолок, лампочки, операционная. Встретились с анестезиологом, с которым был разговор днем и решали какую анестезию делать, сказал что сутра не его смена, значит общий наркоз. Улыбнулся и сказал "Ну что эпидуралка", "Ну да"). Переложили на стол, трясти еще хлеще стало, повернули на бок, анестезиолог орет, успокойте ее, я не могу попасть, пытаюсь прекратить трястись, не могууууу, стыдно. С горем пополам вколол.
А дальше как в тумане, сон меня поглотил, боролась с ним, плохо получалось. Все смутно, накачивается давление, спускается, голоса. И вдруг я практически перестала дышать, пытаюсь это сказать анестезиологу, не получается, очень тихо шепчу, слава Богу слышал. Грит буду за тебя дышать, надел маску. Провалилась в сон. Очнулась от боли в животе, когда кровь выгоняли прям по свежему шву. Анестезиолог улыбнулся "Проснулась?)"
Отвезли в реанимацию, время 2.30 примерно и тут в голову пришла мысль, живота нет, а где мои дети??????? Не слышно ни плача, ни-че-го. Подходит медсестра, пытаюсь встать спросить все ли с детьми в порядке и тут слышу плач и понимаю, что это плач МОЕГО ребенка, оказалось что Максим хлебнул воды и лежит в реанимации, я испугалась, меня успокоили что все хорошо, сутра придет педиатор и если все будет ок, то переведут в Детство, а Никита в Детстве, я долго пыталась понять что это, потом объяснили что это комнатка в родильном отделении, где находятся детки.
Успокоилась, провалилась в сон. 6 утра, проснулась. Понимаю что рано, отправила мужу смс, что он стал папой) Не сразу понял т.к. ждал 9 утра.
Лежу, живот болит, шов тянет. В 8,00 приходит Киреева и начинает шуточно ругать, что она тока собралась ко мне на кесарево, а я уже родила  :D посмотрела меня, пощупала, поболтали и ушла.
Потом сплошные капельницы: мочегонное, плазма (много крови потеряла). Периодически врачи приходят, шов, молоко, давление смотрят. Пришла педиатор, отчиталась что Максима перевела в детство, все у него ок.
Вечером пришел еще раз анестезиолог, и сказал мне и моей соседке, что если мы завтра сутпа встанем и осилим дойти ло туалета, то переведут в обычную палату. Легли спать.
Утро 9 часов, посмотрели мы друг на друга, улыбнулись. Пришла медсестра сняла катетеры. А теперь финишная прямая и возможность пойти и увидеть своих малышей. Привстала, больно. Попыталась встать, сильно голова кружится, села обратно. И тут я подумала, что как бы мне хреново не было, я ДОЛЖНА дойти до этого туалета и обратно, путь к моим детям. И я не могла позволить моей соседки переехать одной в палату  :D Собрала все силы в кулак и в ноги, и пошла, по стеночке,  чуть ли не на карячках, но я ДОШЛА туда и обратно. Было очень больно, тяжело, страшно. Но я это сделала)
Перевели нас в палату, кровати оказались безумно высокими, что мы со своими швами не могли на них залезть))) попросили убрать по одному матрасу, а их там было 2, для каких целей непонятно, наверно чтобы роженицам жизнь медом не казалась  ;D
Посидели мы с соседкой пару часов, ну че думаем, поковыляли к малявкам нашим?)
Поковыляли, шли мы часа полтора по первым прикидкам)))) Медсестра, встретившая нас в коридоре, спросила, не рано ли мы к детям идет, мы взглядом смерили ее с полом и поковыляли дальше))))))
Наконец-то дошли. Заходим, там десяток кулечков лежит. Начала искать своих малявочек, первый, второй, третий, четвертый, ураааа нашла.
Смотрю и реву, два кулечка, один мамин, второй-папин. Лежат и спят МОИ ДЕТКИ!!!!! Посмотрела на бирки и офигела мягко говоря 3,400 и 2,500, первый вопрос ГДЕ они поместились????
Постояли поревели и поковыляли обратно, позвонила новоиспеченному папе, он в словах заплетается, видно в шоке  ;D
К вечеру нам принесли малышей, трое суток не спала ВООБЩЕ, т.к. эти малявочки плакали всегда, как потом выяснилось не доедали.
На 7-й день нас перевели в детское отделение, но это уже отдельная история... ;)

Вам сказали спасибо Лена И.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #695 : 25 Ноября 2013, 00:38:54 »
Че то как-то я размахалась с рассказом  ;D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #696 : 25 Ноября 2013, 00:41:40 »
Вдохновила тоже написать :) Уж думала, что не решусь, а теперь точно напишу. Сначала для себя, чтобы не забыть, а потом может и сюда выложу. Сейчас уже есть в этой истории просветы, а сначала казалось, что все просто ужасно :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #697 : 25 Ноября 2013, 00:44:52 »
Вдохновила тоже написать :) Уж думала, что не решусь, а теперь точно напишу. Сначала для себя, чтобы не забыть, а потом может и сюда выложу. Сейчас уже есть в этой истории просветы, а сначала казалось, что все просто ужасно :D
:D для меня вообще первый год в тумане прошел  ;)

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #698 : 25 Ноября 2013, 00:49:37 »
классный рассказ! вот они,мамы-и по стенке,но до детей своих дойдут!:)
а кровати очень высокие,но когда я домой приехала,поняла,что мне тяжко ложиться на низкую кровать:)месяц сложности были с вставанием:)

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #699 : 25 Ноября 2013, 00:52:07 »
Лифт -потолок-лампочки  :D я думала, это я одна больная на этом зациклилась. При чем оба раза  :D
Лена, ты молодец  8) а ты получается за беременность похудела или во время беременности набрала, а после роддома разница с добеременным весом минус 9?

Вам сказали спасибо Lenok


 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #700 : 25 Ноября 2013, 00:52:38 »
классный рассказ! вот они,мамы-и по стенке,но до детей своих дойдут!:)
а кровати очень высокие,но когда я домой приехала,поняла,что мне тяжко ложиться на низкую кровать:)месяц сложности были с вставанием:)
Я еще в детском реабилитировалась, нацепила бандаж, чтобы шов не тянуло, даже по-турецки могла сидеть. А в роддоме кровать была примерно мне по пояс, на такую кровать вообще нереально было залезть  ???

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #701 : 25 Ноября 2013, 00:53:11 »
Лена, очень классный рассказ 8)
а ты мама героиня: такие хорошие по весу двойняшки, еще и после кесарева 8)

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #702 : 25 Ноября 2013, 00:54:19 »
девчат, давайте еще кто нибудь рассказ, тааак интересно читать ::)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #703 : 25 Ноября 2013, 00:55:30 »
Да ну я тут как почитаю, то у меня получается пошла - родила -домой ушла. Скукотень.


 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #704 : 25 Ноября 2013, 00:56:36 »
Лифт -потолок-лампочки  :D я думала, это я одна больная на этом зациклилась. При чем оба раза  :D
Лена, ты молодец  8) а ты получается за беременность похудела или во время беременности набрала, а после роддома разница с добеременным весом минус 9?
За всю беременность я поправилась всего на 12 кг, и то под конец это уже отеки стали сильно вес прибавлять. Когда вышла из роддома разница с добеременным весом была 9 кг в меньшую сторону. Когда муж пришел ко мне в детское, одурел, перед ним стояла 16-ти летняя девочка, не сразу признал, что я его жена  ;D

 







Аренда на форуме