Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Ваш малыш появился на свет:

Естественным путем
184 (71.3%)
Кесарево сечение - плановое
30 (11.6%)
Кесарево сечение - экстренное
44 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 244

Автор Тема: Статистика форума: Кесарево сечение или естественные роды  (Прочитано 59937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Давайте составим статистику естественных родов и родов с помощью Кесарево сечения.
Оставляйте свои голоса.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
У нас 2 раза были естественные роды, хотя врачи уже в роддоме предупредили, что если что -то не так пойдёт, то могут и прокесарить. Потому что я маленькия, и таз узкий

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Двое сыновей, оба раза естественные роды.

Оффлайн Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Сказали не справишься, хотели кесарить я их послала и родила сама

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
А вы счтаете что они кесарят потому что им это нравится? У моего знакомого тоже жена самодеятельностью занялась итог был очень печальным! Врачи тоже люди и им надо перестраховываться, особенно если в их руках жизнь 2 человек! Я родила 2 сама, но если бы понадобилось кесарево, то согласилась бы.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Полностью согласна с Аленкой!

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Два сына - рожала сама. :)

Оффлайн Юл@

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62

  • Вам сказали спасибо 2 раза
рожала сама, хоть и малыш был чуть более 4 кг!!!

Оффлайн Анежка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Я родила сама, но меня хотели прокесарить, т.к. шейка не открывалась. На моё счастье врачу предложили сделать мне эпидуралку, и все прошло отлично, я расслабилась и "открылась".

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Скажите пожалуйста, а в нашем роддоме эпидуральная анастезия - платная? в каком случае ее назначают? И можно ли попросить самой если уж совсем тяжело будет?
Я много слышала что это очень опасно и вобще не желательно, потому что вроде могут спинной мозг задеть... правда это вобще? :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Могут - у кого руки не из того места. анестезиологи у нас хорошие , мне делали на кс - всё в порядке.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Kostrigina

  • Гость
когда я ходила с пузом, одна девочка договаривалась с анестезиологом в роддоме, чтобы даже если нет никаких показаний ей сделали. Платно. Сделали. Она была довольна. Сколько стоит не знаю

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Скажите пожалуйста, а в нашем роддоме эпидуральная анастезия - платная? в каком случае ее назначают? И можно ли попросить самой если уж совсем тяжело будет?
Я много слышала что это очень опасно и вобще не желательно, потому что вроде могут спинной мозг задеть... правда это вобще? :-\
У нас в рд отличные анестезиологи. Я делала эпидуралку (кесарили). Оч все понравилось, хотя сначала даже испугалась молодую девушку анестезиолога, Людмилу Сергеевну))))
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
когда я ходила с пузом, одна девочка договаривалась с анестезиологом в роддоме, чтобы даже если нет никаких показаний ей сделали. Платно. Сделали. Она была довольна. Сколько стоит не знаю

я тоже слышала, что в Обнинске кесарево просто по желанию - и за отдельную плату, разумеется, - делают :( Мы рожали в Анненках и после родов спросили у врачей (так, в прикидку на след.раз) возможно ли договориться и за денюжку прокесариться? - на нас ТАК посмотрели, как на полных придурков!!! Сказали, что нет, ни в коем случае, до последнего стараются естественные роды провести и кесарево только по показаниям! а потом добавили, что, мол, приезжают крутые обнинцы с такими предложениями, так их быстро назад разворачивают!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Я много слышала что это очень опасно и вобще не желательно, потому что вроде могут спинной мозг задеть... правда это вобще? :-\

Сестра мужа себе делала эпидуралку - оооочень довольна; сказала, что укол делают под кожу и повредить ничего не могут, типа в инете и у врачей наших всё узнавала. Мужу год назад делали операцию с такой анестезией - пока всё ок.
Я себе такую тоже хотела, перед родами заранее позвонила заведующей род.дома в Анненках - так она чуть ли не наорала на меня - НЕТ, ни в коем случае, ооочень опасно, только по показаниям!
вот так, 50/50...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме