Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Ваш малыш появился на свет:

Естественным путем
184 (71.3%)
Кесарево сечение - плановое
30 (11.6%)
Кесарево сечение - экстренное
44 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 244

Автор Тема: Статистика форума: Кесарево сечение или естественные роды  (Прочитано 60022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Скажите пожалуйста, а в нашем роддоме эпидуральная анастезия - платная? в каком случае ее назначают? И можно ли попросить самой если уж совсем тяжело будет?
Я много слышала что это очень опасно и вобще не желательно, потому что вроде могут спинной мозг задеть... правда это вобще? :-\

Я рожала с эпидуралкой! я в восторге, никакого отходняка, в родах - просто супер - все чувствуешь, все понимаешь, больновато, но после нескольких часов схваток - это семечки. У нас в роддоме прекрасный анестезиолог, опытный и грамотный. Для себя решила, что второго рожать точно пойду с эпидуралкой!
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
У меня было два кесарева , одно с общим наркозом , а одно с эпидуральным , с общим ужасно , а вот с эпидуральным мне понравилось  и я вообще рожать боюсь как понаслушаешься страстей , поэтому я рада , что у меня было кесарево .

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
все роды ЕР

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Рожала сама. Делали эпидуралку.не было раскрытия. думала чокнусь. От эпидуралки стало еще хуже. колбасило как при эпилепсии. температура поднялась до 39. Родила с 2-мя внутренними только разрывами. Сидеть смогла только через 2 мес.нормально. За свою жизнь 4 раза была под общим наркозом. Все зависит от наркоза. Пару раз быстро в себя приходила. Один раз сутки тошнило. Другой - среднее состояние. Зато эпидуралку делать больше никогда не буду. Наркоз общий бывает разный. Просто за хороший обычно доплачивают. Надо спрашивать в больнице.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
У меня было плановое кесарево и я платила за эпидуралку и с врачем договаривалась какой мне нужен был .

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
я просто хотела родить сама и родала.. Завтра в 10.35....вес 4030 гр.. все как будто вчера... еще бы родила))

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Я родила сама, без эпидуралки, но мне зачем-то кололи окситоцин (даже не глядя на раскрытие!), хотя я и так довольно быстро рожала. родила за 3 часа с начала схваток, все ждала, пока станет больно, так и не стало))

Оффлайн Татуля

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

Первого рожала сама, хотя и были показания к кесареву, но решили пустить меня в роды, а потом - по обстоятельствам.
Сейчас опять настраиваюсь на естественные роды. Раз один раз получилось, значит и второй получится, правда?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
У меня было плановое кесарево и я платила за эпидуралку и с врачем договаривалась какой мне нужен был .
Я никому ничего не платила.
Рожала в Обнинске, плановое КС.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
оба раза естественным путем

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
две мои девочки родились путём экстренного кесарева(оба раза)... во так вот(((

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Первый раз сама, намучилась 36 часов схваток из-за отсутствия родовой деятельности.
Второй раз экстренное кесарево из-за тех же проблем, полное раскрытие, а ребеночек не выталкивается.


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
а мне эпидуралка не понадобилась, и в Калуге к ней странно относятся. думала что роды-это страшнее, в итоге родила не быстро, но все шло естественным путем!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Да, странно это как-то, в Калуге действительно эпидуралка только по показаниям. А я вот лично слышала только хорошие отзывы. С удовольствием облегчила бы себе процесс таким путём.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
20 часов схваток, прокололи пузырь...делали раскрытие...сделали раскрытие..а ребенок не пошел............. делали эпидуралку, чтоб обезболить схватки....потом, она же пригодилась, когда решили кесарить... никаких денег не платила...получается, что было экстренное кесарево

 







Аренда на форуме