Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Ваш малыш появился на свет:

Естественным путем
184 (71.3%)
Кесарево сечение - плановое
30 (11.6%)
Кесарево сечение - экстренное
44 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 244

Автор Тема: Статистика форума: Кесарево сечение или естественные роды  (Прочитано 60141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Мы с моим акушером доктором пытались сами родить, при полном раскрытии моя пошла в обратку. Если бы не быстрые действия врача - не спасли бы ни ее ни меня((( Слава богу все обошлось. Но самой мне теперь категорически запрещено рожать.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Всех родила сама. Из-за плохого зрения врачи вечно норовят меня послать на КС. Перед первыми родами я против этого воевала, потом достаточно было слов "Ну, первого же я родила сама с точно таким же зрением" и меня пускают в ЕР.
Знаю 2 девочек, которые родили сами после КС, только не у нас. Одна из Питера, другая в Подмосковье живет. Причем питерская родила сама 3 и 4 ребенка после первых 2х КС.
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
у меня сестра первого с кесаревым родила. сейчас вот второго ждет. Старшему 7 лет. Ей сказали, что будет кесарево делать. не дадут самой рожать.


И у знакомой 4-ро детей. Все кесарево. Не дали рожать самой из-за первого кесарева. Но у нее правда так быстро все заживает. Она после выписки бегает так, я только так через 6 месяцев после родов бегала :)

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Все индивидуально конечно.

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
всех своих трех девочек родила сама и самое главное ни разу не порвалась :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Была сегодня у своего гинеколога и стала свидетелем разговора. Девушка благодарила врача, т.к. у неё должно было быть кесарево, а она родила сама. Рожала она у Николая Петровича. старшей девочке сейчас 1,8. Мне понравилось другое - ей предложили родить самой врач в патологии(забыла, Киреева или Воробьёва). Я думала, что у нас врачи всё-таки опасаются этого, а тут ей самой предложили подумать. после её ухода, гинеколог у меня спросила - А ты-то родить не хочешь сама? я честно говоря, растерялась :-\ Но она потом сама добавила - ладно ближе к родам там тебе посмотрят всё, сколько рубец будет. Плюсом назвала, что я худенькая и что в первый раз ребенок был в родах(меня экстренно кесарили при раскрытии до 8(всё время забываю, в чем они считают :))) вообщем, надежда есть, но страаашно :-\


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Была сегодня у своего гинеколога и стала свидетелем разговора. Девушка благодарила врача, т.к. у неё должно было быть кесарево, а она родила сама. Рожала она у Николая Петровича. старшей девочке сейчас 1,8. Мне понравилось другое - ей предложили родить самой врач в патологии(забыла, Киреева или Воробьёва). Я думала, что у нас врачи всё-таки опасаются этого, а тут ей самой предложили подумать. после её ухода, гинеколог у меня спросила - А ты-то родить не хочешь сама? я честно говоря, растерялась :-\ Но она потом сама добавила - ладно ближе к родам там тебе посмотрят всё, сколько рубец будет. Плюсом назвала, что я худенькая и что в первый раз ребенок был в родах(меня экстренно кесарили при раскрытии до 8(всё время забываю, в чем они считают :))) вообщем, надежда есть, но страаашно :-\
главное, что предложили и есть такая вероятность и возможность самой родить. Страшно конечно, но вдруг все пройдет на ура ;)


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Два плановых кесаревых сечения.

Оффлайн Лиля

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Я свою малышку родила естественным путем.. :)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
проголосовала за последний пункт, хотя кесарить должны были планово. В итоге кесарили экстренно без клизмы и бриться на день раньше назначенной даты. Кесарила зав родильным отделением Полякова Нина Васильевна.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
у меня должно было быть плановое КС, но в итоге ЭКС раньше...
насчет второго детя...с одной стороны хотелось бы самой, но что-то страшновато...
попробуй радугу:)

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
оба раза естественные роды, правда второго было так больно рожать, просто ужас, делали уколы обезболивающие не помогало, хорошо хоть не очень долго пришлось мучиться  :) 

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Должно было быть плановое, но случилось экстренное. Воды отошли на месяц раньше срока. Приехала в 2,30 ночи, попала в смену Николая Петровича. Предложил мне дождаться раскрытия до 3-4 см, чтоб потом чистить не пришлось. Вот ходила там, бродила. Его смена закончилась в 8-00. Но видимо следующая смена (вроде Замировна или как то так) отказалась меня кесарить, типа в твою смену поступила, вот и режь. Кесарево мне седлали в 9-25 Николай Петрович и Зимина! Спасибо им огромное  :-* 

Оффлайн M@ri

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
А меня положили за неделю до ПДР в патологию (за всю беременность я там 3 раза лежала, начиная с 28 недели...отеки ужасные были и давление!!! :-X)....ближе к дате родов засуетились т.к. я все пухла и пухла)))) :o...решили естественным путем меня родоразрешать)))))))))врач с патологии запланировала перевести в родзал завтра...!Но после консилиума с Николаем Петровичем и остальными...меня  очень срочненько обмотали бинтами и увезли на кесарево!!!Сначала я очень переживала, что не сама! Но главное что все живы и здоровы!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
два триместра мне все специалисты уверенно пророчили ЕР, но начавшийся в третьем гестоз немного поубавил пыла. Встал вопрос о том, что рожать бы надо побыстрее, значит, кесарево или стимуляция. К счастью, я справилась сама) Хотя, как выяснилось, случай все-таки был операбельным)
Лично я горячо ратовала за ЕР, хотя во время схваток предательски подумала, что кесарево-то было б полегче))) но в итоге - рада, что получилось именно так)

 







Аренда на форуме