Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Немного о естественном родительстве  (Прочитано 50499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #30 : 05 Января 2011, 00:26:35 »
Вот если мама опять начнет говорить, что позорно, то что взрослый мальчик до сих пор сосет грудь и спит с нами, я ей гордо скажу, что придерживаюсь взглядов естественного родительства! А не потому, что я ленивая.:)

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #31 : 05 Января 2011, 00:44:24 »
так ведь ГВ обычно в среднем бывает до года с небольшим, потом начинаются естественные природные процессы когда и мама начинает потихоньку отлучать от груди и ребенок испытывает меньше потребности в таком кормлении.  И потом мне кажется чем дольше ГВ (конечно в пределах разумного) тем больше пользы получает ребенок, так что ж в этом позорного?
А насчет совместного сна, то это тоже мне кажется актуально только первый год, потом когда ребенок не будет остро испытывать потребность в присутствии мамы, нужно конечно приучать к кроватке

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #32 : 05 Января 2011, 00:49:51 »
Т.е. все-таки я ленивая

Lilit

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #33 : 05 Января 2011, 01:39:46 »
Т.е. все-таки я ленивая
Ага, и я тоже :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #34 : 07 Марта 2011, 22:57:38 »
Вот стишок, который в кратце рассказывает о естественном родительстве. Конечно в ЕР далеко не все строится на экономии, но для кого-то это может быть аргументом в пользу ЕР :idea:
Мне жаль денег на коляску, поэтому я ношу своего ребенка в слинге.
Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне.
Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.
Мне жаль денег на покупку молокоотсоса, а еще больше жаль времени на сцеживание, поэтому я кормлю своего ребенка грудью по требованию.
Мне жаль времени и хочется высыпаться ночью, а не бегать к кроватке, чтобы покормить малыша, поэтому я сплю вместе с ребенком. Заодно и на детской кроватке экономлю.
Мне не нужна подушка для кормления, так как я кормлю грудью лежа, расслабившись в удобном положении.

Мне жаль денег, времени и сил, потраченных на стирку детских вещей, поэтому мой ребенок круглый год бегает по дому голышом. Заодно и на лекарствах и врачах экономлю.
Мне жаль тратить деньги на кучу теплых вещей для ребенка, поэтому пусть их у него будет необходимый минимум.
Мне жаль денег на специальное детское питание, поэтому я кормлю ребенка грудью и постепенно приучаю его к взрослой еде (причем, не раньше, чем он сам ею заинтересуется).
Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.
Мне жаль денег на пустышки, поэтому я их ребенку не даю. Заодно на стоматологе и логопеде сэкономлю.
У меня нет денег на прыгунки, ходунки и манежи. Все свободное время мой ребенок проводит, сидя у меня на руках, или ползая по полу.
Мне жаль времени и денег на спортзал, поэтому свою фигуру я привожу в порядок дома.
Мне жаль тратить деньги на детский сад и нянь, поэтому я сижу с ребенком дома сама. А когда малыш немного подрастет, буду работать на дому.
Мне жаль времени на глажку детских вещей, поэтому я покупаю трикотаж и не глажу его вообще.
Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.
У меня нет времени пререкаться с ребенком на прогулке, поэтому он гуляет, где хочет. Я лишь следую за ним и обеспечиваю его безопасность.
У меня нет времени обслуживать ребенка, поэтому пусть сам учится самостоятельно кушать, одеваться, ходить на горшок, брать еду из холодильника.
Мне жаль времени на бесконечные стирки и приучение ребенка к горшку, поэтому он сам научится, когда будет к этому готов, а я лишь создам необходимые условия, чтобы это прошло максимально быстро.
У меня нет много времени, чтобы убирать за ребенком игрушки, поэтому мы убираем их вместе.
Мне жаль времени на применение модных методик воспитания ребенка, поэтому пусть учится и воспитывается на моем собственном примере. Лучше я буду заниматься самовоспитанием.
Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.
У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.
Чтобы максимально сократить время на обучение чему-либо, я действую по формуле: показываю >> делаем вместе >> делай сам. В какой момент переходить от одного слагаемого к другому, определит сам ребенок.
Мне жаль денег на детских психологов и психотерапевтов. Мой ребенок вырастет уверенным в себе и успешным человеком! Поэтому я ни в чем не ограничиваю его свободу. А в вопросах здоровья и безопасности я нахожу компромисс.


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #35 : 11 Апреля 2011, 22:22:32 »
Согласна почти на 100%!!!

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #36 : 12 Апреля 2011, 10:24:15 »
Вика, без коляски гуляете?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #37 : 12 Апреля 2011, 10:33:47 »
 :) пока в коляске, Свет!
Сейчас потеплеет - буду и в слинге!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Вихрова

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #38 : 12 Апреля 2011, 14:50:46 »
У нас вообще не было коляски. Зато был Эрго. Невероятно удобная конструкция! Рекомендую  ;)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #39 : 12 Апреля 2011, 15:14:22 »
А что такое Эрго?
Зимой в -15 без коляски?Ну не знаю...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #40 : 12 Апреля 2011, 15:15:32 »
А что такое Эрго?
Зимой в -15 без коляски?Ну не знаю...

А в -15 нельзя гулять, а так под шубу засунул детку и вперед  :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #41 : 12 Апреля 2011, 15:25:02 »
а я купила слинг тоже, но так и не смогла инструкцию до конца дослушать, что-то у меня мозг закипел. хотя к лету освоить придется. я как представлю, Женю в одну руку, Машу - в другую, а коляску чем держать? помню, как я Женю кормила, ныкалась к стенам Державы, а тут - красота.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #42 : 12 Апреля 2011, 15:37:47 »
А в -15 нельзя гулять, а так под шубу засунул детку и вперед  :)
У нас в больнице висят большие транспаранты со всякими нормами развития,питания и тд. Там написано до -15 гулять.Педиатр так же сказала. :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #43 : 12 Апреля 2011, 15:39:28 »
а я купила слинг тоже, но так и не смогла инструкцию до конца дослушать, что-то у меня мозг закипел. хотя к лету освоить придется. я как представлю, Женю в одну руку, Машу - в другую, а коляску чем держать? помню, как я Женю кормила, ныкалась к стенам Державы, а тут - красота.

Вот ты ныкалась, а я в Пусть говорят видела, как Анисимова совершенно не ныкаясь кормила грудью своего ребенка на всю страну, я не ханжа, но должно же быть какое-то чувство такта и вообще - это интимный процесс.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #44 : 12 Апреля 2011, 15:40:44 »
У нас в больнице висят большие транспаранты со всякими нормами развития,питания и тд. Там написано до -15 гулять.Педиатр так же сказала. :-\
мы в ноябре родились, нам врач говорила, до месяца до -5, до полугода - до -10. Мы и в -10 до ознобышей нагулялись, такие нежные оказались

 







Аренда на форуме