Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Английский язык для малышей  (Прочитано 25708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаП

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #15 : 05 Февраля 2013, 16:02:58 »
 :(очень жаль
в любом случае спасибо, "будем искать!" ;)
"смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" В.Цой

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #16 : 30 Марта 2014, 14:57:33 »
Аналогичный вопрос! Английский для малышей (в сентябре будет 2,5). Где и по чем? Посоветуйте, пожалуйста!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #17 : 30 Марта 2014, 18:13:29 »
Аналогичный вопрос! Английский для малышей (в сентябре будет 2,5). Где и по чем? Посоветуйте, пожалуйста!

рановато вы на английский собрались. Я вот зареклась трехлеток брать. Очень тяжело. И внимание удерживать тяжело, приходится чуть ли не на голове стоять, и отдача еле заметна. Вот с 4х летками и старше работать - удовольствие!

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #18 : 30 Марта 2014, 19:47:47 »
Да? А я думала, чем раньше, тем лучше  :-\ пусть он не будет говорить, так чтобы хоть слушал речь.
Ладно, тогда на год отложим  :'(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #19 : 30 Марта 2014, 20:02:08 »
Да? А я думала, чем раньше, тем лучше  :-\ пусть он не будет говорить, так чтобы хоть слушал речь.
Ладно, тогда на год отложим  :'(

Включайте ребенку классические диснеевские мультики на английском :)  Он будет в удовольствием их смотреть, не отдавая себе отчета в том, что это другой язык. А на подкорку отложится  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #20 : 30 Марта 2014, 20:18:00 »
Включайте ребенку классические диснеевские мультики на английском :)  Он будет в удовольствием их смотреть, не отдавая себе отчета в том, что это другой язык. А на подкорку отложится  ;)
Ну это обязательно  :D и не только на английском  8) но живое общение ничто не заменит  ::)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #21 : 30 Марта 2014, 20:24:54 »
Ну это обязательно  :D и не только на английском  8) но живое общение ничто не заменит  ::)

В таком возрасте это равносильно живому общению :) Ребенок все равно не заговорит в 2.5 года, а слушать все равно кого - учителя или мультяшных героев. Последних еще и интереснее :D  А вы подсчитайте, сколько денег за год заплатите за курсы и лучше свозите на эти деньги ребенка в Англию  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #22 : 30 Марта 2014, 20:55:25 »
 ;D это да.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #23 : 30 Марта 2014, 22:10:38 »
Мы начали с 5 лет изучать, дочке и самой нравиться ходит с удовольствием.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #24 : 31 Марта 2014, 22:23:47 »
Мы начали с 5 лет изучать, дочке и самой нравиться ходит с удовольствием.

по своему опыту могу сказать, что не раньше 4 стоит начинать. а с пятилетками так вообще одно удовольствие работать! Отключаешь мозг, все проблемы за дверь и тебе тоже 5 лет. Мои самые любимые группы это 5+  8) И учителю легко, и результат молниеносный, и деть доволен, и родители счастливы! Прям рай какой-то  ;)

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #25 : 01 Апреля 2014, 07:21:41 »
А как же это ?
одно другому не мешает. Если преподавать английский с целью обучить ребенка ГОВОРИТЬ на иностранном языке, то весь процесс должен быть максимально приближен к процессу овладения родной речью. Ребенок должен много, очень много аудировать, прежде, чем он выйдет в иностранную речь.  Так же как и новорожденный малыш. Он слушает-слушает-слушает...с рождения, даже раньше. Потом он начинает понимать речь, реагировать на нее, потом появляются попытки повторить и только в 2,5-3 года он начинает говорить (причем, заметьте, далеко не идеально). Точно также с иностранным языком. Если начать занятия в 3 года, то как раз к 5-6 годам ребенок выйдет в относительно свободную речь. К этому времени он вполне достойно будет говорить на родном языке. Если не обучать ребенка переводу. "машина - это a car" и много-много аудировать, то у ребенка создается 2 языковых центра в мозгу: русский и английский. И они никак не пересекаются. Т.е. ребенок умеет не только говорить, но и думать на 2х языках, выбирая тот или иной языковой центр в зависимости от ситуации. Это особенность детского мозга. К сожалению только до 8-9 лет. Позже эта особенность утрачивается и учить язык можно только путем перевода и дриллов.

Я преподаю английский малышам. И у меня есть звездочки, которые уже в 3 года говорят по английски в рамках усвоенной программы. Но это скорее исключение из правил. В группах, которые начинают заниматься в 3 годика - основная задача научить детей воспринимать иностранную речь на слух и адекватно на нее реагировать.
Ни у меня, ни у мужа, да и вообще у всех наших родственников нет таланта к языкам. Мы начали учить его в 10 лет. Денег потрачено куча, результат минимальный  :-\ русский то с трудом давался  :D
Хочется, что называется, не упустить момент.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #26 : 01 Апреля 2014, 09:16:53 »
по своему опыту могу сказать, что не раньше 4 стоит начинать. а с пятилетками так вообще одно удовольствие работать! Отключаешь мозг, все проблемы за дверь и тебе тоже 5 лет. Мои самые любимые группы это 5+  8) И учителю легко, и результат молниеносный, и деть доволен, и родители счастливы! Прям рай какой-то  ;)
ДА! как то все идет без напрягов и уговоров, даже домашнюю работу делает с удовольствием :)


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #27 : 01 Апреля 2014, 14:41:10 »
согласна! даже для кого-то в 4 - рано! если ребенок неусидчивый, ему сложно будет, а с 5 - самое то!а до этого слушают пусть больше и смотрят)))

Оффлайн Bazuka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #28 : 19 Сентября 2014, 12:16:38 »
Мы ходим на английский с 2.9лет, дочке очень нравится. Занятия в игровой форме с песнями, плясками и рисованием.  После занятия детки получают наклейки (честно заработанные), которые вклеивают в свой личный паспорт. А в конце года все группы участвовали в постановке мюзикла про Белоснежку, и наши малыши тоже, очень забавно было смотреть на них). Летом дочка просила ставить ей диск с английскими песенками  которые знает наизусть, причём и значение слов на ура.  :flag: А, про возраст...если ребёнку интересно и комфортно, то почему-бы и не раньше 4 лет?

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #29 : 23 Сентября 2014, 13:33:03 »
Мы ходим на английский с 2.9лет, дочке очень нравится. Занятия в игровой форме с песнями, плясками и рисованием.  После занятия детки получают наклейки (честно заработанные), которые вклеивают в свой личный паспорт. А в конце года все группы участвовали в постановке мюзикла про Белоснежку, и наши малыши тоже, очень забавно было смотреть на них). Летом дочка просила ставить ей диск с английскими песенками  которые знает наизусть, причём и значение слов на ура.  :flag: А, про возраст...если ребёнку интересно и комфортно, то почему-бы и не раньше 4 лет?
А куда вы ходите? напишите в личку, пожалуйста.

 







Аренда на форуме