Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Английский язык для малышей  (Прочитано 25463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаП

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #15 : 05 Февраля 2013, 16:02:58 »
 :(очень жаль
в любом случае спасибо, "будем искать!" ;)
"смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" В.Цой

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #16 : 30 Марта 2014, 14:57:33 »
Аналогичный вопрос! Английский для малышей (в сентябре будет 2,5). Где и по чем? Посоветуйте, пожалуйста!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #17 : 30 Марта 2014, 18:13:29 »
Аналогичный вопрос! Английский для малышей (в сентябре будет 2,5). Где и по чем? Посоветуйте, пожалуйста!

рановато вы на английский собрались. Я вот зареклась трехлеток брать. Очень тяжело. И внимание удерживать тяжело, приходится чуть ли не на голове стоять, и отдача еле заметна. Вот с 4х летками и старше работать - удовольствие!

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #18 : 30 Марта 2014, 19:47:47 »
Да? А я думала, чем раньше, тем лучше  :-\ пусть он не будет говорить, так чтобы хоть слушал речь.
Ладно, тогда на год отложим  :'(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #19 : 30 Марта 2014, 20:02:08 »
Да? А я думала, чем раньше, тем лучше  :-\ пусть он не будет говорить, так чтобы хоть слушал речь.
Ладно, тогда на год отложим  :'(

Включайте ребенку классические диснеевские мультики на английском :)  Он будет в удовольствием их смотреть, не отдавая себе отчета в том, что это другой язык. А на подкорку отложится  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #20 : 30 Марта 2014, 20:18:00 »
Включайте ребенку классические диснеевские мультики на английском :)  Он будет в удовольствием их смотреть, не отдавая себе отчета в том, что это другой язык. А на подкорку отложится  ;)
Ну это обязательно  :D и не только на английском  8) но живое общение ничто не заменит  ::)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #21 : 30 Марта 2014, 20:24:54 »
Ну это обязательно  :D и не только на английском  8) но живое общение ничто не заменит  ::)

В таком возрасте это равносильно живому общению :) Ребенок все равно не заговорит в 2.5 года, а слушать все равно кого - учителя или мультяшных героев. Последних еще и интереснее :D  А вы подсчитайте, сколько денег за год заплатите за курсы и лучше свозите на эти деньги ребенка в Англию  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #22 : 30 Марта 2014, 20:55:25 »
 ;D это да.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #23 : 30 Марта 2014, 22:10:38 »
Мы начали с 5 лет изучать, дочке и самой нравиться ходит с удовольствием.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #24 : 31 Марта 2014, 22:23:47 »
Мы начали с 5 лет изучать, дочке и самой нравиться ходит с удовольствием.

по своему опыту могу сказать, что не раньше 4 стоит начинать. а с пятилетками так вообще одно удовольствие работать! Отключаешь мозг, все проблемы за дверь и тебе тоже 5 лет. Мои самые любимые группы это 5+  8) И учителю легко, и результат молниеносный, и деть доволен, и родители счастливы! Прям рай какой-то  ;)

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #25 : 01 Апреля 2014, 07:21:41 »
А как же это ?
одно другому не мешает. Если преподавать английский с целью обучить ребенка ГОВОРИТЬ на иностранном языке, то весь процесс должен быть максимально приближен к процессу овладения родной речью. Ребенок должен много, очень много аудировать, прежде, чем он выйдет в иностранную речь.  Так же как и новорожденный малыш. Он слушает-слушает-слушает...с рождения, даже раньше. Потом он начинает понимать речь, реагировать на нее, потом появляются попытки повторить и только в 2,5-3 года он начинает говорить (причем, заметьте, далеко не идеально). Точно также с иностранным языком. Если начать занятия в 3 года, то как раз к 5-6 годам ребенок выйдет в относительно свободную речь. К этому времени он вполне достойно будет говорить на родном языке. Если не обучать ребенка переводу. "машина - это a car" и много-много аудировать, то у ребенка создается 2 языковых центра в мозгу: русский и английский. И они никак не пересекаются. Т.е. ребенок умеет не только говорить, но и думать на 2х языках, выбирая тот или иной языковой центр в зависимости от ситуации. Это особенность детского мозга. К сожалению только до 8-9 лет. Позже эта особенность утрачивается и учить язык можно только путем перевода и дриллов.

Я преподаю английский малышам. И у меня есть звездочки, которые уже в 3 года говорят по английски в рамках усвоенной программы. Но это скорее исключение из правил. В группах, которые начинают заниматься в 3 годика - основная задача научить детей воспринимать иностранную речь на слух и адекватно на нее реагировать.
Ни у меня, ни у мужа, да и вообще у всех наших родственников нет таланта к языкам. Мы начали учить его в 10 лет. Денег потрачено куча, результат минимальный  :-\ русский то с трудом давался  :D
Хочется, что называется, не упустить момент.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #26 : 01 Апреля 2014, 09:16:53 »
по своему опыту могу сказать, что не раньше 4 стоит начинать. а с пятилетками так вообще одно удовольствие работать! Отключаешь мозг, все проблемы за дверь и тебе тоже 5 лет. Мои самые любимые группы это 5+  8) И учителю легко, и результат молниеносный, и деть доволен, и родители счастливы! Прям рай какой-то  ;)
ДА! как то все идет без напрягов и уговоров, даже домашнюю работу делает с удовольствием :)


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #27 : 01 Апреля 2014, 14:41:10 »
согласна! даже для кого-то в 4 - рано! если ребенок неусидчивый, ему сложно будет, а с 5 - самое то!а до этого слушают пусть больше и смотрят)))

Оффлайн Bazuka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #28 : 19 Сентября 2014, 12:16:38 »
Мы ходим на английский с 2.9лет, дочке очень нравится. Занятия в игровой форме с песнями, плясками и рисованием.  После занятия детки получают наклейки (честно заработанные), которые вклеивают в свой личный паспорт. А в конце года все группы участвовали в постановке мюзикла про Белоснежку, и наши малыши тоже, очень забавно было смотреть на них). Летом дочка просила ставить ей диск с английскими песенками  которые знает наизусть, причём и значение слов на ура.  :flag: А, про возраст...если ребёнку интересно и комфортно, то почему-бы и не раньше 4 лет?

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Английский язык для малышей
« Ответ #29 : 23 Сентября 2014, 13:33:03 »
Мы ходим на английский с 2.9лет, дочке очень нравится. Занятия в игровой форме с песнями, плясками и рисованием.  После занятия детки получают наклейки (честно заработанные), которые вклеивают в свой личный паспорт. А в конце года все группы участвовали в постановке мюзикла про Белоснежку, и наши малыши тоже, очень забавно было смотреть на них). Летом дочка просила ставить ей диск с английскими песенками  которые знает наизусть, причём и значение слов на ура.  :flag: А, про возраст...если ребёнку интересно и комфортно, то почему-бы и не раньше 4 лет?
А куда вы ходите? напишите в личку, пожалуйста.

 







Аренда на форуме