Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери легко определяют размер своего счастья, считая и пересчитывая пальчики своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультант по грудному вскармливанию в Обнинске  (Прочитано 67460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Нам 3 месяца, с рождения доча,когда ест, вся извивается как червячок. Почему, не знаю. Долго ест. Сейчас вообще стала есть странно, 10 минут ест, потом гуляет, потом опять чуть поест и так может 3 раза есть. Уже намучилась(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Нам 3 месяца, с рождения доча,когда ест, вся извивается как червячок. Почему, не знаю. Долго ест. Сейчас вообще стала есть странно, 10 минут ест, потом гуляет, потом опять чуть поест и так может 3 раза есть. Уже намучилась(
воздух может заглатывает?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Che

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 155 раз
  • Вам сказали спасибо 354 раза
Привет! Мне очень нужен ваш совет.
Хочу отлучить дочку 1.4 года от ГВ. Сейчас она ест только на сон и ПОСТОЯННО прикладывается мин на 3-5 во время сна. Возможно, из-за того, что я уже полгода кормлю одной грудью, и ей не хватает молока. При этом некормящую грудь дочь постоянно трогает руками, крутит сосок.
Как источник пищи грудь не воспринимает. Может еще во время чтения книг или просмотра мультиков пососать. Засыпает с грудью в зубах. С 8 мес спит со мной и мужем.
Проблема в том, что я не приучала ее к соске, и сейчас, похоже, выполняю ее роль  ;D Бутылку ночью она категорически не воспринимает.
Как в такой ситуации отучать?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Скажите пожалуйста, примерно в мае собираюсь обратиться за консультацией к специалисту к грудному вскармливанию.
Есть несколько вопросо:
Контакты те же? 8-910-514-00-58 ? и кого спросить? :flag:
Куда звонить лучше на мобильный или в клинику 7-79-01? опять же кого спросить?) :flag:
Стоимость первой консультации?

Спасибо больше за ответ!!! 8)


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Очень нужна консультация,  т.к.  уже месяц лежу с ребенком в больнице. Сыночек родился маловесный,  сейчас нам месяц,  весит 2 кг. Ест грудное молоко из бутылочки, т.К. раньше сосать не получалось, приходится сцеживаться.Сейчас очень долго прикладывается и медленно сосет, за 30-40 минут съедает около 20 грамм и то редко. т.к. если он спит, то сосать вообще не будет. Потребность в молоке растет, а количество не то чтобы не растет, а уменьшается. Как сохранить лактацию и перевести ребенка с бутылочки на грудь?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Очень нужна консультация,  т.к.  уже месяц лежу с ребенком в больнице. Сыночек родился маловесный,  сейчас нам месяц,  весит 2 кг. Ест грудное молоко из бутылочки, т.К. раньше сосать не получалось, приходится сцеживаться.Сейчас очень долго прикладывается и медленно сосет, за 30-40 минут съедает около 20 грамм и то редко. т.к. если он спит, то сосать вообще не будет. Потребность в молоке растет, а количество не то чтобы не растет, а уменьшается. Как сохранить лактацию и перевести ребенка с бутылочки на грудь?
Я, конечно, не консультант, но у нас похожая ситуация была. Имхо, молокоотсос - и сцеживать, сцеживать, сцеживать. Больше сцедишь - больше прибудет. А ребенка как можно чаще прикладывать, чтобы не отвыкал от груди и не ленился из нее молоко высасывать. Он сейчас мало с'едает просто потому, что сил на большее не хватает. Но силы будут потихоньку увеличиваться с каждым днем, так что сначала грудь, потом докорм бутылкой, когда спит - сцеживание. У вас вес уже неплохой, мой где-то  на 2100 начал наедаться только грудью, без докорма.

Вам сказали спасибо Nat85

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Очень нужна консультация,  т.к.  уже месяц лежу с ребенком в больнице. Сыночек родился маловесный,  сейчас нам месяц,  весит 2 кг. Ест грудное молоко из бутылочки, т.К. раньше сосать не получалось, приходится сцеживаться.Сейчас очень долго прикладывается и медленно сосет, за 30-40 минут съедает около 20 грамм и то редко. т.к. если он спит, то сосать вообще не будет. Потребность в молоке растет, а количество не то чтобы не растет, а уменьшается. Как сохранить лактацию и перевести ребенка с бутылочки на грудь?
Наташ, позвони мне, мы по телефону пообщаемся. Есть мой номер?

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Настя, очень нужна Ваша помощь, сейчас нахожусь в рд, было кс в понедельник, молоко пришло к вечеру вторника, а сегодня пошли застои, акушерка на меня кричит, что я неправильно массирую, сама давит так, что хоть вой, но молоко льется, а у меня так не получается, боюсь потерять молоко. Что делать?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Настя, очень нужна Ваша помощь, сейчас нахожусь в рд, было кс в понедельник, молоко пришло к вечеру вторника, а сегодня пошли застои, акушерка на меня кричит, что я неправильно массирую, сама давит так, что хоть вой, но молоко льется, а у меня так не получается, боюсь потерять молоко. Что делать?
я ответила вам на почту. Мой телефон справа на баннере. Звоните.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
А вообще сколько стоит Ваша консультация Настя?
Я бы вас очень позвала после родов прям в роддом.Уже думаю об этом, как раз искала консультанта и ссылка на вас вышла.
Я не ангел

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А вообще сколько стоит Ваша консультация Настя?
Я бы вас очень позвала после родов прям в роддом.Уже думаю об этом, как раз искала консультанта и ссылка на вас вышла.

Силенти, если будите в отдельной палате, лежать, думаю, смогу вас проконсультировать очно.
Цены напишу в сентябре в личку, если вам я понадоблюсь.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Можно ли разводить  смеси  грудным молоком ?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Можно ли разводить  смеси  грудным молоком ?
а смысл? Почему бы просто не дать грудное молоко?

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Своего  молока на двоих  не хватает.

Оффлайн Людмилка милая

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Подскажите, где вы покупали эти бактерии??? Спрашивала в аптеках Обнинска, первый раз слышат о таких!!!
нам тоже прописали лактазу... сдавали на углеводы было 1-1,2 не стала давать лактазу беби... давала бактерии бифидум баг и трилакт (жидкие препараты), бактерии стали есть эту лактозу и через 2-3 недели живот пучить совсем перестало. Сейчас ем сама все что хочу а ребенок в прикорм спокойно ест банан (нам 4,5 месяца)



 







Аренда на форуме