Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 224405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #615 : 21 Сентября 2016, 14:17:16 »
Ну как же Вы не поняли эффект,если сами чуть не задохнулись. Значит эфирные масла свое дело делали и ребенок ими дышал
не, ребенок как дышал ртом так и продолжал. А вот я  дышать свободно не могла, пока не принюхалась.

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #616 : 29 Сентября 2016, 19:47:55 »
А пластырь дыши от насморка пробовал кто-то? Мне подруга советует активно, но она хвастунишка такая - любую свою покупку нахваливает, независимо от качества оной)
Я пробовала, вполне довольна. Состав богатый, пахнет приятно (хотя я встречала отзывы и о слишком резком и о слишком неярком запахе, видимо индивидуально все). Дышать становиться легче сразу. Только использовать его надо, если нос хоть немного дышит, если совсем заложен – сначала промыть лучше аквамарисом, а потом уже пластырь клеить.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #617 : 30 Сентября 2016, 14:04:27 »
Что-то меня огорчает наш нос. Девочки-мамы первоклассников, у вас у детей хорошие носы? я просто думаю, может это типа адаптации такой. За весь сентябрь одна неделя нормального носа. В середине месяца сходили к Сейпульник, был сильный отек, выделений особо не было. Назначена полидекса и авамис. Пока две недели пшикали авамис, отека не было. Потом неделька здоровья и опять отек, с одной стороны сильнее. Что-то высмаркивает, вот сегодня пропустили школу, думаю, за три денька что-нить изменится.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #618 : 30 Сентября 2016, 14:24:27 »
Что-то меня огорчает наш нос. Девочки-мамы первоклассников, у вас у детей хорошие носы? я просто думаю, может это типа адаптации такой. За весь сентябрь одна неделя нормального носа. В середине месяца сходили к Сейпульник, был сильный отек, выделений особо не было. Назначена полидекса и авамис. Пока две недели пшикали авамис, отека не было. Потом неделька здоровья и опять отек, с одной стороны сильнее. Что-то высмаркивает, вот сегодня пропустили школу, думаю, за три денька что-нить изменится.

Аль, мы хоть и не первоклассники, но сходили на часок в садик и та же фигня. Второй насморк за сентябрь. И тоже отек и заложенность.  У меня такое ощущение, что сейчас вирусы именно такие ходят, "насморковые"...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #619 : 30 Сентября 2016, 14:51:27 »
Мы уже тоже третий раз за сентябрь с носом мучаемся, но и наше горло тоже не отстает  :(


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #620 : 30 Сентября 2016, 14:53:07 »
У дочки заложен нос, но мне кажется, что из-за сырости. Она сама ежедневно три раза в день промывает аквалором, еще полидексом прокапала. Сейчас по лучше стало
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #621 : 30 Сентября 2016, 14:54:07 »
Девочки,а не рассматриваете аллергическую природу отека носа?  :flag:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #622 : 30 Сентября 2016, 15:01:04 »
Девочки,а не рассматриваете аллергическую природу отека носа?  :flag:

Ну авамис от аллергического и лечит. Это я про Алин случай. Нам не выписывали, у нас все признаки простудного - горло еще и все такое, да и остальные члены семьи тоже приболевшие...
А, ну феристил на ночь лор выписал. Это я к тому, что лечение-то одинаковое, вне зависимости от того, чем отек вызван...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #623 : 30 Сентября 2016, 15:06:48 »
Мы уже два раза дома сидим по два дня (сидели бы больше, если бы можно было), первый раз нос и темпа была, в этот раз кашель жуткий и тоже темпа  :-X а я уже радовалась в саду, что По подросла и организм окреп, а не фига, он просто адаптировался к Садовский микробам, а теперь все заново  :-\ и ладно хоть бы дней побольше давали на домашнее лечение, а то ведь за справками не набегаешься  >:(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #624 : 30 Сентября 2016, 15:31:56 »
Что-то меня огорчает наш нос. Девочки-мамы первоклассников, у вас у детей хорошие носы? я просто думаю, может это типа адаптации такой. За весь сентябрь одна неделя нормального носа. В середине месяца сходили к Сейпульник, был сильный отек, выделений особо не было. Назначена полидекса и авамис. Пока две недели пшикали авамис, отека не было. Потом неделька здоровья и опять отек, с одной стороны сильнее. Что-то высмаркивает, вот сегодня пропустили школу, думаю, за три денька что-нить изменится.
Аля, у нас Даня пошел в первый класс, как первый раз в сад. Болел часто, врач сказала ,что это адаптация  :yep: Все начиналось с носа, когда то темпа присоединялась, когда просто соплями отделывались. Сейчас вот тоже самое, три недели прошло с болезни, а нос еще "долечивается"  :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #625 : 30 Сентября 2016, 18:00:35 »
Ну а какие могут быть носы сейчас, когда в городе сильнейшая вспышка ОРВИ. Наша педиатр говорит, что все повально болеют.
Мои тока от ротовируса отошли, потом сопли сильные. Тока сопли вроде начали отступать и опять по новой. Это я с малым на развивашки сходила. В итоге оба сейчас с ларингитами и всеми вытекающими, в том числе и на антибиотиках(((. Жесть какая то творится...
Я сегодня блин табличку нарисовала, че кому когда и сколько давать, по скольку мл.чего заливать доя ингаляции!
Хоть скафандры одевай, чтоб куда то выйти!


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #626 : 24 Ноября 2016, 01:16:05 »
Чем насморк лечить? Ребенку год. В носу все хлюпает,выделения прозрачные, тем-ра ночью чуть поднялась.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #627 : 24 Ноября 2016, 07:19:59 »
Чем насморк лечить? Ребенку год. В носу все хлюпает,выделения прозрачные, тем-ра ночью чуть поднялась.
Промывать и аспиратором отсасывать. Перед сном можно виброцил или називин беби

Вам сказали спасибо Радуга

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #628 : 08 Декабря 2016, 22:27:01 »
Эуфорбиум кто-нибудь использовал? Мы с сентября из соплей не вылезаем, если не считать недельную передышку на каникулах.


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #629 : 08 Декабря 2016, 22:28:06 »
Мы пробовали, когда с аденоидами была беда. Не увидела особых результатов..

Вам сказали спасибо AnNuta

 







Аренда на форуме