Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смена молочных зубов  (Прочитано 54282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Смена молочных зубов
« : 22 Сентября 2011, 16:09:44 »
Девочки, у Маши зуб шатается  :flag:  УРА!!!!!!!!Наконец то!!!!!!!! Только она болезненно к этому отнеслась конечно же,сто миллионов вопросов задала-и очень волнуется,что если ночью выпадет,она же подавится .....
Я ей сказала про мышку,она мне,мАм,ты что не знаешь,зубная фея ж прилетает  ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #1 : 22 Сентября 2011, 16:11:38 »
Девочки, у Маши зуб шатается  :flag:  УРА!!!!!!!!Наконец то!!!!!!!! Только она болезненно к этому отнеслась конечно же,сто миллионов вопросов задала-и очень волнуется,что если ночью выпадет,она же подавится .....
Я ей сказала про мышку,она мне,мАм,ты что не знаешь,зубная фея ж прилетает  ;)
Света, мои поздравления! 8)
Вот и мы снова ждем Зубную Фею  :D

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #2 : 22 Сентября 2011, 16:24:02 »
Свет,спасибо,изучила твою страницу-там много про зубы написано
У вас уже второй шатается?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #3 : 22 Сентября 2011, 16:26:11 »
Мне кажется, что начинает подшатываться.
А ждем мы Зубную Фею, так как она ему не только монетку под подушкой оставила, но и бумажную денюшку 100 руб. :D


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 16:28:26 »
Девочки, у Маши зуб шатается  :flag:  УРА!!!!!!!!Наконец то!!!!!!!! Только она болезненно к этому отнеслась конечно же,сто миллионов вопросов задала-и очень волнуется,что если ночью выпадет,она же подавится .....
Я ей сказала про мышку,она мне,мАм,ты что не знаешь,зубная фея ж прилетает  ;)
Поздравляю!!! А у нас все никак((( Я так жду этого, очень не хочу, чтобы он в школу пошел без зубов. У него один снизу качается немного, но уже месяцев 5 точно, а падать не собирается, качается еле-еле. А остальные стойко держатся(( Мой когда узнал, что зубы выпадут у него, расстроился, плакал. Думал, что больше не вырастут. Прям стресс для него был. Потом я ему книжку почитала, картинки показала, короче рассказала весь процесс смены зубов. И тут ему в саду кто то про фею зубную сказал, он у виска покрутил и сказал, что это ерунда, ни фей, ни мышек нет, так природа сделала, что есть зубы молочные, а есть постоянные.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 16:32:04 »
Девочки, а почему так радуетесь? У нас к школе 4 нижних и 4 верхних выпали. А я вот переживала, что у нас рано начали зубы меняться. Другие ведь уже не вырастут. Чем позднее сменятся, тем дольше простоят (ну, при прочих равных условиях)? Или я ошибаюсь?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #6 : 22 Сентября 2011, 16:35:02 »
Девочки, а почему так радуетесь? У нас к школе 4 нижних и 4 верхних выпали. А я вот переживала, что у нас рано начали зубы меняться. Другие ведь уже не вырастут. Чем позднее сменятся, тем дольше простоят (ну, при прочих равных условиях)? Или я ошибаюсь?
Мне мама тоже говорит, что чем позже, тем лучше. Катя, Цветочек, подскажи это так? И вообще самое позднее когда меняться начинают зубки?
Я, например, хочу, чтобы в школу пошел не с дырками во рту, а красивым ротиком, с зубками, а то все фотки испортит))))))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #7 : 22 Сентября 2011, 16:38:17 »
У нас как раз все дырки зарасти успели  ;D. А я думаю, лучше уж без зубов... Сейчас Цветоек ответит, и мы узнаем правду.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #8 : 22 Сентября 2011, 16:46:06 »
А у нас первый зубик выпал неделю назад. Шататься чуть-чуть стал 1,5 года назад. а вот прям сильно - месяц максимум назад. У Андрюшки не получилось дырки - на его месте - уже маленький зубик. И соседний тож качается сильно - и уже новый пробивается. Я сначала переживала, что долго не выпадает, но теперь довольна, что так быстро и безболезненно выпал (я его сильно раскачивала до конца)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #9 : 22 Сентября 2011, 17:48:05 »
Женя,спасибо!!!
Ну я радуюсь потому что у нас зубы очень поздно вылезли и я переживала что будут максимально поздно меняться,когда у других детей уже дырок не будет  (но это мое личное переживание :blush:), хотя по логике да-чем позже,тем лучше,а как на деле-Катя и Муся расскажут  :flag:
У нее очень сильно качается,хотя вот на днях смотрели зубки-вроде все крепко на месте стояли.

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #10 : 22 Сентября 2011, 21:43:15 »
хотя по логике да-чем позже,тем лучше,а как на деле-Катя и Муся расскажут  :flag:

ранние зубы больше склонны к появлению кариеса  :)

Вам сказали спасибо Света

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #11 : 22 Сентября 2011, 21:44:29 »
ранние зубы больше склонны к появлению кариеса  :)
Спасибо
Кать,а ранние это во сколько? 6,2 только зашатался -это рано считается?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #12 : 22 Сентября 2011, 21:54:52 »
6.2 это абсолютная норма. 
сейчас вообще сроки сдвинулись, всё чаще встречается именно ранее прорезывание. говорят это связано с всеобщей акселерацией .

Вам сказали спасибо Света

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #13 : 22 Сентября 2011, 21:58:09 »
6.2 это абсолютная норма. 
сейчас вообще сроки сдвинулись, всё чаще встречается именно ранее прорезывание. говорят это связано с всеобщей акселерацией .

Это все-таки влияет на состоние зубов в будущем (опять же при прочих равных условиях)?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Смена молочных зубов
« Ответ #14 : 22 Сентября 2011, 22:09:33 »
ну вообще постоянные зубы начинают прорезаться после созревания ( исключая какие-то патологии эндокринные ) , поэтому влиять может только питание и уровень гигиены.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме