Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествие с ребенком на машине  (Прочитано 84714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #30 : 12 Марта 2012, 17:12:48 »
Меня тоже муж уговаривает летом на море на машине. С двумя малявками.... Пока не уговорил  :D
;D

а я бы поехала бы  :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #31 : 12 Марта 2012, 17:21:41 »
Анют, мы в Балаково и в Питер на машине ездили, выезжали в 9- 12 часов ночи. Тяжело только под конец дороги и когда приезжали на место, то нам спать хотелось, а Лев выспавшийся был.
Ну и если ты рулить не умеешь, то надо планировать, что  Женьке нужно  будет поспать хоть пару часиков где-то в дороге.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #32 : 12 Марта 2012, 19:55:41 »
Ну да, если опыта нет или мало, то лучше в середине дороги отдых запланировать часа на 2-3.
Хотя я еду одна до Саратова примерно 800 км нормально. Выезжали летом в 6 утра и у бабушки в 14. Старались проскочить до жары.  :-\
А 1500 в одно лицо оч тяжело, нужен отдых обязательно. Подумайте мож где по дороге знакомые есть, чтоб передохнуть...

Вам сказали спасибо AnNuta
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #33 : 12 Марта 2012, 19:58:33 »
Опыт почти 10 лет, но не на длинные расстояния. Спасибо всем за советы, я еще подумаю.


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #34 : 12 Марта 2012, 20:40:50 »
Ага, забыла уточнить что мы тоже на двоих едем, поэтому без перерыва на отдых.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #35 : 12 Марта 2012, 21:24:23 »
Думайте, просто если 10 лет стаж вождения, то думаю все будет хорошо. Но я всегда предпочитаю машину, я ваще люблю на машине отдыхать  :D Мы в этом году были в МинВодах без машины это  :-X и напрокат взять проблема.
Я люблю еще параллельно куда-нибудь съездить, что-то посмотреть и к опред месту не привязан.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #36 : 13 Марта 2012, 16:28:54 »
Му жагитирует на поездку летом  на море на машине, но мне как-то страшно, я не представляю, как ребёнок перенесет дорогу :question:
У моей кумы трое детей,младшему и года нет. Они постоянно мотаются на море на машине.
Мы тож в этом году хотим.За рулем только муж. Но нам проще,мы на полпути будем у его мамы ночевать останавливаться.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #37 : 13 Марта 2012, 18:02:30 »
А 1500 в одно лицо оч тяжело, нужен отдых обязательно. Подумайте мож где по дороге знакомые есть, чтоб передохнуть...

Мы ездили на Украину. Водитель у нас один и это - я  ;D. Без перерыва ехали 1500 км, лишь раз останавливались под утро минут на 15-20 прикорнуть  :). Все нормально. Правда, ребенок у нас уже большой, с ним, конечно, легче.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #38 : 06 Апреля 2012, 15:43:34 »
Девочки, я вот тоже хочу этим летом на море на машине выбраться :yep: Хочу в Крым, т.к. мне кажется, что это ближе :idea: или наоборот? Если сравнивать с Лазаревским, например :question:
   Сколько по времени ехать, если водитель у нас будет, в основном, один? :-\ Я, конечно, смогу подменить папу, но ненадолго, наверное :-\ Т.к. сама пока дальше Бекасово не ездила :blush:
   Лучше выезжать под вечер, я так поняла. Что там на границе будет - бумажки какие-то заполнять? Долго это?
   
   И ещё рассматривала вариант: выехать где-то часов в 5 вечера; рассчитать заранее, до какого города мы успеем доехать часов до 11-12 вечера и заказать там номер в гостинице; переночевать нормально и ехать дальше часов в 6 утра.
   Во сколько мы тогда доедем, например, до Николаевки, или как-то так называется?
   И вообще, стоит ли такой вариант рассматривать?

   Осталось только папу на такой подвиг уговорить :-[ :D

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #39 : 06 Апреля 2012, 15:59:16 »
Однозначно лучше ехать в Крым на машине, чем в нашу сторону. И туда ездили, и туда, правда без ребенка, так в Крым и обратно нас остановили раза 2, и то в первый раз муж превысил скорость, а во второй раз я не с той полосы повернула, поговорили, они нас предупредили, где еще стоят и все. А на наш юг ездили, превышение 15 км уже останавливают. Пока доехали, раз 20 наверное остановили, если не больше. Это просто ужас, разводили на деньги только так и приходилось каждый раз по часу доказывать, что мы правы. А с ребенком это будет  :-[. По поводу границы - мы поехали в середине августа, на границе стояли часов 5, очередь была большая. Бумажки заполнять недолго, но надо ждать своей очереди. Это, пожалуй, единственный минус. И то, может просто мы в такой сезон попали. Обратно ехали в сентябре и прошли за час с лишним. По поводу остановок и времени в пути ничего подсказать не могу, мы не останавливались надолго, сменяли друг друга и по дороге если видели что-то интересное, могли заехать, остановиться. Никуда не торопились.
Ну и Крым по деньгам вышел намного дешевле нашего юга,  и там, в принципе, очень здорово. Мы почти каждый год туда мотались до рождения дочки.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #40 : 06 Апреля 2012, 16:05:44 »
Это зависит как ваш папа водит. Кому то проще с перерывом, кому то без. Я еду нормально подряд около 7-8 часов потом устаю  :-\ Мы когда едем вдвоем проще, но все равно получается где-то в 2-3 ночи останавливаемся на 1-1,5 отдохнуть оба, потом меняемся.
Мы выезжали с Николаевки около 18 вечера и где-то к обеду были дома, но на таможне почти не стояли. А туда ехали тож выезжали примерно в 18, + 3 часа таможни и + 3 часа на ментов хохляцких приехали на место ближе к вечеру. Это как повезет. На Украине главное правило точно соблюдать, а то они любят права отбирать  :-[ или  мозг выносить очень долго
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #41 : 06 Апреля 2012, 16:52:47 »
 у нас большой стаж..;))) правда  папа у нас один за рулём;)))
  очень часто мотаемся по маршруту Обнинск -Краснодар....и  всегда катаемся с ребёнком.. по другому и не представляю.. ;))
хотя она у нас хорошо знает.. что такое и поезд и электричка и самолёт;))
Конечно лучше выезжать вечером.. ребёнок - часа 2-3 посидел мультик посмотрел.. а потом спать укладывается... вообще детки хорошо под шум мотора спят...
 ну и моё мнение по поводу отдыха с детьми ......везде можно найти плюсы и минусы.. если захотеть.. но самое лучшее время для Крыма или юга.. это всё таки сентябрь;)))

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #42 : 06 Апреля 2012, 16:55:22 »
а если ехать после 15 сентября.. то вы прилично сэкономите своё  время... стоя на переправах и границах..  и по жилью будут совсем другие цены;)) :flag:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #43 : 06 Апреля 2012, 18:31:26 »
после 15 сентября хорошо в районе туапсе-сочи, а например, в евпатории уже ветер прохладный  :-\
поэтому в этом году поедем в конце августа-начале сентября.

про границу...
Девочки, с детьми до 3 лет Вы можете спокойно пройти границу БЕЗ очереди  :flag: :flag: :flag: :flag:
берете ребенка идете к посту мимо всех машин, и говорите что Вы с маленьким ребенком, и Вас пропускают погранцы без очереди  :flag: :flag: :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #44 : 06 Апреля 2012, 19:47:20 »
после 15 сентября хорошо в районе туапсе-сочи, а например, в евпатории уже ветер прохладный  :-\
поэтому в этом году поедем в конце августа-начале сентября.

очень часто праздную свой день рожденье в Семиизе... а это 23 числа.. там горы со всех сторон закрывают.. сказочная погода;))
 а в прошлом году уезжали с моря Джанхот 15 октября.. купались и загорали... вечером одевали кофточки.. но очень комфортно;))

 







Аренда на форуме