Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 348969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #30 : 22 Июля 2016, 20:02:47 »
Да,на гв. Но у меня и с дочкой так в первые месяцы было,зато потом и сейчас она не отличается хорошим аппетитом и весом. Нам мочу и кровь в 3месяца сказали сдавать.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #31 : 22 Июля 2016, 20:04:31 »
.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #32 : 22 Июля 2016, 20:44:27 »
Мне вот тоже интересно)))) мы недобираем вес, за третий месяц только 400 граммов привес, говорят прикармливать смесью, а она бутылку не берет(((
Мы все прошли, но анализ мочи был плохой, сказали пересдать, а мне так неудобно ее собирать, так как мы спим до 9, я пересдавала в клинике 1.
А ортопеда нам сказали до  6 мес.пройти. Мы проходили после 3
у нас в 2мес. приема не было, т.к. врачи в отпуске. Поэтому не знаю как они будут делить вес в 3 мес :-\
А ортопеда нам в 1мес. написали пройти :-\
Таня, и что будешь докармливать? :question:


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #33 : 22 Июля 2016, 20:45:13 »
похоже только у нас педиатр и анализы и ортопеда в месяц назначила :(


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #34 : 22 Июля 2016, 22:10:32 »
Оль, я попробовала, но с бутылки она не сосёт,  граммов 10 получилось скормить, да и с ложки толком не получилось. Я три разных смеси пробовала. Больше не буду. С 4 месяцев начну пюре давать. Пока вот сока пару капель пробовала давать :)
А ты прикармливаешь?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #35 : 23 Июля 2016, 00:42:21 »
Оль, я попробовала, но с бутылки она не сосёт,  граммов 10 получилось скормить, да и с ложки толком не получилось. Я три разных смеси пробовала. Больше не буду. С 4 месяцев начну пюре давать. Пока вот сока пару капель пробовала давать :)
А ты прикармливаешь?
неее, я сторонница ГВ :) И прикорм раньше 6 мес. вводить не буду. У меня есть схема прикорма, которую я ещё с дочкой нашла. На мой взгляд, самая толковая :D Вот по ней с 6мес. и начну.
p.s. А соску сосет у тебя?


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #36 : 23 Июля 2016, 08:52:13 »
Вот как ни странно, соску сосет :D
У меня и сын смесь так и не стал есть, но у него ещё аллергия была, а гипоаллергенная смесь вообще не вкусная))) мы с ним с груди сразу на каши перешли в пол года, потому что у меня молоко пропало(.
За схемку спасибо,  по ней и начну прикорм, но с 4 месяцев  :)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #37 : 23 Июля 2016, 20:13:33 »
Вот как ни странно, соску сосет :D
У меня и сын смесь так и не стал есть, но у него ещё аллергия была, а гипоаллергенная смесь вообще не вкусная))) мы с ним с груди сразу на каши перешли в пол года, потому что у меня молоко пропало(.
За схемку спасибо,  по ней и начну прикорм, но с 4 месяцев  :)
а мой не сосет соску :-\ никто из детей не сосал, может я неправильно их давала и надо было настойчиво приучать :question:. С дочкой напокупала разных форм и размеров, она ни в какую, бутылочки тоже не признавала. Средний сын плевался сосками, а из бутылки прекрасно ел. Самый младший тоже не особо соску жалует, я и не стала настаивать, бутылку ещё не пробовала давать :)


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #38 : 23 Июля 2016, 20:49:34 »
Даша в роддоме соску сосала,  а домой приехали, перестала брать. Потом начала совать руку, невролог сказала, стараться заменять соской, потому что руку сосать потом не отучить. Вот заменяла настойчиво, сейчас вроде бы руку перестала. Так что к соску я её специально приучала, может и к бутылке можно так приучить), но я не хочу


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #39 : 25 Июля 2016, 09:54:13 »
Даша в роддоме соску сосала,  а домой приехали, перестала брать. Потом начала совать руку, невролог сказала, стараться заменять соской, потому что руку сосать потом не отучить. Вот заменяла настойчиво, сейчас вроде бы руку перестала. Так что к соску я её специально приучала, может и к бутылке можно так приучить), но я не хочу
а невролог какой? :question: Не все неврологи одинаково полезны :D У меня тоже кулачок насасывает. Да и насколько помню все сосали, потом перестали. Но я прям не даю долго сосать его, грудь даю, даже если полчаса назад ел.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #40 : 25 Июля 2016, 10:01:46 »
У меня тоже, что дочка без соски,что сын не берет.  Но дочка палец сосала до 2,5лет,а начала в 1,5примерно. Тоже стараюсь давать грудь по требованию, а то тоже пытается кулачки в рот засовывать

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #41 : 25 Июля 2016, 10:56:33 »
У меня тоже, что дочка без соски,что сын не берет.  Но дочка палец сосала до 2,5лет,а начала в 1,5примерно. Тоже стараюсь давать грудь по требованию, а то тоже пытается кулачки в рот засовывать
а причина не ясна почему в 1.5 начала палец сосать? Это переживания какие-то, наверное?


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #42 : 25 Июля 2016, 11:46:37 »
Как я думаю,что прекращение гв,в год. Надо было ей как то засыпать,укачивания не помогали,вот пошли в ход кулачки, потом выбрала себе палец и успокаивала перед сном так себя сама

Вам сказали спасибо Татьяна11

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #43 : 25 Июля 2016, 12:17:10 »
Как я думаю,что прекращение гв,в год. Надо было ей как то засыпать,укачивания не помогали,вот пошли в ход кулачки, потом выбрала себе палец и успокаивала перед сном так себя сама
а смесь не пила?
Мне с сыном пришлось в год гв заканчивать по болезни моей, заменила на смесь и он наедался и спал спокойно. Правда до сих пор надо перед сном чего-нибудь съесть :-X Даже если только поел, уже в кровати хоть яблоко погрызть надо, а потом встаёт и чистит зубы :-X


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #44 : 25 Июля 2016, 12:59:38 »
Пила на ночь кефир и засыпали, но видимо не хватало ей груди,потому что резко за 1 день отлусила,просто уехала.А после родов уже был кто-нибудь на приеме у гинеколога? На узи не ходили?

 







Аренда на форуме