Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 349144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #195 : 18 Сентября 2016, 21:29:30 »
Да, зараза страшная(( Первый раз её познала и долго не забуду( Спасибо вам, девочки, за поддержку.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #196 : 20 Сентября 2016, 09:00:25 »
Девочки, а как носик промывать таким малышам? И чем, физраствором?
Мы тоже приболели, сопли пока что начались....

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #197 : 20 Сентября 2016, 09:02:37 »
Мы пользовались соплеотсосом (типа груша маленькая). и да, промывали физраствором.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #198 : 20 Сентября 2016, 09:06:38 »
Мы пользовались соплеотсосом (типа груша маленькая). и да, промывали физраствором.
У нас есть ампиратор, типа груши с трубочкой. Сначала чистим им нос, потом пипеткой капаем физраствором и опять чистим нос?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #199 : 20 Сентября 2016, 09:17:38 »
Девочки,кому уже есть 3 мес., делали уже акдс,гепатит и полимелит?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #200 : 20 Сентября 2016, 09:18:05 »
я пшикаю аквалор беби мягкий душ. Отсасываю или аспиратором таким

или капельницей :)

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #201 : 20 Сентября 2016, 09:18:42 »
У нас есть ампиратор, типа груши с трубочкой. Сначала чистим им нос, потом пипеткой капаем физраствором и опять чистим нос?

Да, только сильно не отсасывать (нам врач объясняла, что только внешние подтекания) по одной капельке физраствора потом аспиратором. 2 раза достаточно. и так 3 раза в день если сильные выделения.

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #202 : 20 Сентября 2016, 10:56:12 »
И мы уже успели переболеть  :( Сначала доча, потом я, потом Мишутка и в завершении наш папа(( У Миши как то быстро прошло, но с небольшой температурой, капала ему гриппферон и деринат помимо аквалор. А еще поила растворенным в водичке оциллококцинумом. В общем придушили инфекцию на ранней стадии. Сейчас только немного насморк остался.


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #203 : 20 Сентября 2016, 11:00:50 »
Девочки,кому уже есть 3 мес., делали уже акдс,гепатит и полимелит?
Мы нет. Сначала врач в отпуске была,  потом мы заболели. Теперь в полгода пойдём на приём и будем делать прививки
У нас есть ампиратор, типа груши с трубочкой. Сначала чистим им нос, потом пипеткой капаем физраствором и опять чистим нос?
Я сначала капаю физраствор пипеткой,  а потом чищу носик.

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #204 : 20 Сентября 2016, 11:16:34 »
Девочки,кому уже есть 3 мес., делали уже акдс,гепатит и полимелит?
Акдс нам уже 2 сделали, а полиемилита вакцины все не было. Сейчас не знаю
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #205 : 20 Сентября 2016, 12:51:57 »
И мы уже успели переболеть  :( Сначала доча, потом я, потом Мишутка и в завершении наш папа(( У Миши как то быстро прошло, но с небольшой температурой, капала ему гриппферон и деринат помимо аквалор. А еще поила растворенным в водичке оциллококцинумом. В общем придушили инфекцию на ранней стадии. Сейчас только немного насморк остался.

извиняюсь, что влезаю :blush: а попробуйте в следующий раз обойтись только аквалором и сравните результат. Оциллококцинум - препарат с недоказанной эффективностью, в деринат я сама верю (для себя), а вот малышков как-то жалко пичкать таким количеством лекарств. Детки часто переносят болезни гораздо лучше, чем мы, и возможно организм и сам справился бы, а вы теперь будете считать, что именно лекарствами придушили инфекцию... а ее может особо и не было  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #206 : 20 Сентября 2016, 15:26:15 »
извиняюсь, что влезаю :blush: а попробуйте в следующий раз обойтись только аквалором и сравните результат. Оциллококцинум - препарат с недоказанной эффективностью, в деринат я сама верю (для себя), а вот малышков как-то жалко пичкать таким количеством лекарств. Детки часто переносят болезни гораздо лучше, чем мы, и возможно организм и сам справился бы, а вы теперь будете считать, что именно лекарствами придушили инфекцию... а ее может особо и не было  :-\
Я надеюсь следующий раз не скоро будет. Оциллококцинум использовала еще когда старшая была маленькой, сама тоже им лечилась. Когда вокруг малыша трое болеющих, как то не хочется все на самотек пускать и думать, что соленая водичка поможет. Тем более сынок переболел, но очень быстро. Наше лечение было одобрено педиатром, единственное  - это пока что у нас медотвод для прививки акдс, так как переболели. Спорить о том, что лучше  - никак не лечить или немного помочь организму я не буду,так как каждый выбирает для себя и своего ребенка, то что считает нужным.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #207 : 20 Сентября 2016, 15:32:34 »
Акдс нам уже 2 сделали, а полиемилита вакцины все не было. Сейчас не знаю
сходили сейчас сделали акдс и гепатит. Полимелит нет вакцины .. Чего ожидать? Как перенесли?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #208 : 20 Сентября 2016, 16:14:17 »
Я надеюсь следующий раз не скоро будет. Оциллококцинум использовала еще когда старшая была маленькой, сама тоже им лечилась. Когда вокруг малыша трое болеющих, как то не хочется все на самотек пускать и думать, что соленая водичка поможет. Тем более сынок переболел, но очень быстро. Наше лечение было одобрено педиатром, единственное  - это пока что у нас медотвод для прививки акдс, так как переболели. Спорить о том, что лучше  - никак не лечить или немного помочь организму я не буду,так как каждый выбирает для себя и своего ребенка, то что считает нужным.

я не спорю ни в коем случае, просто предложила вам проверить. Из своего опыта - старшая дочь болела очень много, когда пошла в сад, нам кучу препаратов выписывали и я все это честно давала. Но все равно болели. Пока не переросли и не удалили аденоиды. Младшей ничего не даю. Пару раз была температура в сезон ОРВИ, врач назначала противовирусные и даже антибиотики под вопросом, я не успевала начать давать, и на следующий день ребенок уже был здоров. Сейчас в начале сентября мы всей семьей переболели какой-то заразой. У меня неделю был дикий насморк - ничего не помогало. Муж на пару дней слег с температурой, головной болью и заложенным носом. Старшая дочь пришла из школы, чихая, сказала что в классе болеет 8 человек и учительница сказала всем пить арбидол. Я  арбидол покупать не стала, купила витамин С, они с папой эту банку (40 таблеток) сожрали за 2 дня  :o я была в ужасе :D Дочь день посопливила и все прошло. А у младшей один вечер была температура и чуть нос похрюкал и ВСЕ! Вот как по-разному все перенесли одну и ту же инфекцию. А я не только лекарств не давала, а даже банальный чеснок забыла порезать и расставить... честно говоря, была уверена, что все равно дите подхватит, мы же с ней в обнимку все время... А если бы лечились, то конечно бы подумали, что лекарства помогли.

Аквалор - соленая водичка. Оциллококцинум - сладкая водичка. ;) Но в соленую я верю больше.

Всем здоровья :surprise:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #209 : 20 Сентября 2016, 16:28:31 »
сходили сейчас сделали акдс и гепатит. Полимелит нет вакцины .. Чего ожидать? Как перенесли?
Наверное, стоит подготовиться к температуре высокой (
Jul, напишите потом,  как перенесли. 


 







Аренда на форуме