Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Двери в мир английского языка. Для детей, подростков, взрослых.  (Прочитано 67954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Здравствуйте!

Предлагаю занятия английским языком для детей, подростков, взрослых.

Детям и подросткам (от 9 до 17 лет):
- подготовка к ОГЭ и ЕГЭ;
- восстановление "пробелов" и успешное обучение в школе;
- разговорный английский;
- любые другие индивидуальные запросы.

Взрослым:
- обучение "с нуля" или восполнение "пробелов" в знании языка;
- преодоление языкового и психологического барьеров после неудачного изучения языка;
- авторский метод "погружения в среду" без выезда за границу;
- быстрое и эффективное освоение грамматики без сложных терминов;
- разговорный английский;
- другие индивидуальные запросы.

Программа обучения создается под каждого обучающегося индивидуально, в соответствии с запросом. Для обучения используются самые современные учебники (зарубежные и отечественные), видео- и аудиоматериалы.
Занятия проходят индивидуально и в мини-группах (4-5 человек).
Стоимость занятий:
детям - 600 руб./60 мин. с человека в мини-группе из 4-5 чел., 700 руб./60 мин. с человека в мини-группе из 3 чел., индивидуальное занятие - 1 200 руб./60 мин. - с ребенка до 8 класса, 1 500 руб./60 мин. 9-11 класс и взрослые;
взрослым - 1 500 руб./60 мин. или 2 000 руб./90 мин. - индивидуальное занятие. Возможно занятие в группах начинающих и среднего уровня, 2 раза в неделю по 90 минут - 700 руб. занятие.

Разговорный клуб для детей 7-9 класс.
Зачем: чтобы дети в ситуации игры и дружеского общения применяли свои знания; учились говорить без подготовки, спонтанно; тренировали самый сложный навык в изучении языка - говорение.
Для кого: для детей, которые уже имеют хорошую базу (для своего возраста) благодаря занятиям на курсах, с репетиторами, с помощью родителей. Отличная возможность для таких детей уже сейчас применять свои знания, играть, шутить, участвовать в театральных постановках, праздновать праздники на английском языке.
Расписание: четверг 17:00-18:30.
Место: помещение клуба "Cup of English" - ДЦ "Капитал" Маркса 70, комната 415(4 этаж).
Стоимость: разовое занятие - 700 руб.

Контактная информация: Карабаш Ярослава Владимировна, тел. 8-910-913-95-68.
Если есть вопросы - не стесняйтесь задавать :) здесь, на форуме, или лично.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Напишите мне, пожалуйста, какая стоимость занятий.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Луна, ответила в личку.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Вниманию тех, кто размышляет о посещении английского клуба, но мне об этом не сообщил :)

Занятие клуба будет проходить завтра 20 мая в 18:00 у меня дома - 52й мкр. Адрес сообщу каждому, кто мне напишет или позвонит.

Жду детей 9-12 лет (если ребенку 8 лет, но он неплохо знает язык - пусть приходит обязательно).
Будем играть в игры, учиться говорить на английском в жизненных и игровых ситуациях.
Будет весело (что важно детям) и полезно (что важно их родителям) :)
Стоимость занятия - 300 руб., продолжительность занятия - 1,5.
Будет чаепитие.
Приходите!
мой телефон 8-910-913-95-68

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Занятие английского клуба 22 мая, четверг, с 18:00 до 19:30 у меня дома (адрес сообщаю в личку или по телефону 8-910-913-95-68).

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Есть одно место в мини-группе.
Приглашается ребенок 10-12 лет для занятий английским языком.
Занятия три раза в неделю (пн, ср, пт). Продолжительность одного занятия 1,5 ч.
Хотя я приглашаю в группу, программа будет составлена лично для вашего ребенка, исходя из его знаний, умений, наклонностей и интересов. При этом, работа в мини-группе позволяет усилить эффект и получать лучшие результаты.

Что дадут эти занятия вашему ребенку:
- ребенок полюбит английский язык;
- упорядочит свои знания грамматики английского языка, освоит новые грамматические конструкции;
- увеличит словарный запас;
- будет регулярно практиковаться в общении на английском языке в речевых и подвижных играх со сверстниками;
- научится активно, с пользой, смотреть видео на английском;
- будет участвовать в инсценировках песен и мини-постановках;
- выступать с этими номерами в концертах (если захочет, конечно).

Пожалуйста, задавайте вопросы. Не стесняйтесь.
Пишите в личку, звоните 8-910-913-95-68 - Ярослава Владимировна.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Мини-группа по английскому. Наши будни.
« Ответ #6 : 25 Сентября 2014, 10:04:17 »
   Вчера было очередное занятие группы. Конечно же читали, переводили, учили новые слова, пели песенку и со смыслом и с очень полезными для детей фразами, которые они потом смогут использовать в речи. Ну это канва.
   А еще были открытия. Мальчик, который сначала на вопрос: "Что такое артикль?", ответил, что это предлог  ??? И другой никак не мог ему помочь, т.к. тоже что-то позабыл что же это за такое "предлог"? Помнили только, что это слово короткое, маленькое, потому и с артиклем спутали. А мальчики не такие уж маленькие, и в школе они про предлог проходили, и оценки у них хорошие. А вот же, не помнят они что такое предлог. Слово есть, а значения - нет  ???
  Предложила подумать. Вспомнить примеры из русского языка, т.к. такая часть речи как предлог есть и в русском и в английском. Думали, точнее пытались думать. Привычки-то думать нет, в школе этому не учат. Я учу. Скрипят, думают, иногда какие-то версии появляются, но нет, пока не то. Проверяем версии на примерах и понимаем, что нет, не полное определение.
  И тут один говорит: "ну это же связь". Я радостно киваю, даже прямо-таки машу головой и только что в ладоши не хлопаю (а может и хлопаю, не помню). Он так неуверенно: "что, неужели правильно?" "Ага", - говорю, - "молодец, нашел". Как светились его глаза. Сам нашел. Подумал и нашел. Получилось. Это одни из самых драгоценных моментов в моей работе.
  А еще репетировали номер: песня с инсценировкой. Мальчики сами придумывают, как все будет выглядеть, какие действия под песню, как исполнять. Я помогаю только, когда без помощи уже никак и чтобы немного "разогреть" процесс, если нужно. Скоро уже будет готов номер. Запишем на видео. Договорюсь где-то выступить. Будет красиво.
  А еще смотрели мультфильм на английском. Сейчас это любимый "Muzzy". Учу смотреть активно. Останавливать и переслушивать, если нужно. Повторять за дикторами все, что могут.
  Расходились довольные. Хотя не так уж легко и просто было на занятии.
  А не должно быть легко и просто всегда. Но, должно быть интересно. И время от времени важно испытывать радость познания. Да. И в моих занятиях это случается, потому что я делаю на это акцент и умею это делать. Кстати, могу и вас научить, обращайтесь :)
 

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
вас очень приятно читать! вы молодец 8)
а с какого возраста надо начинать иностранным языком заниматься, как вы считаете? я лично против ранних занятий, но если бы вы вели малышей, к вам бы отдала 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Ярослава Карабаш
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Когда начинать заниматься английским?
« Ответ #8 : 25 Сентября 2014, 10:50:55 »
miraclezhek-zhek, спасибо  :)

  А с какого возраста надо начинать заниматься - вот нет у меня однозначного ответа на этот вопрос. Дети разные бывают. И что одним - во благо, другим - во вред. Наша жизнь, пожалуй, тем и интересна, что готовых рецептов нет. Хотя их все время пытаются создать :)

  Для маленьких детей, да и для больших, и для взрослых важна непрерывность процесса изучения языка, погружения в язык. Т.е. не только ходить на занятия, но и дома мультики смотреть и стараться понять. Пытаться что-то сказать на языке из того, что узнали на уроке, играть в язык, если хотите. И тут для малышей важна поддержка семьи. Если кто-то готов с ними дома разговаривать, радоваться их успехам, учить язык вместе с детьми. Кстати, отличный способ выучить язык самим, рекомендую. Дети копируют родителей. Делать как папа или мама, это же до поры до времени один из главных мотивов чему-то научиться для детей.

  У меня лично сейчас занимаются две девочки, которым сейчас 7 лет, и они пошли в школу. Начали мы полтора года назад. Мне нравится то, что я сейчас вижу. Радует их произношение. Их словарный запас. Их готовность играть на языке. Они различают на слух знакомые слова в мультиках, аудиозаписях. Даже потихоньку читают и пишут, хотя пока на это мы акцент не делаем - мы просто в это играем, т.к. они еще маленькие.

  А беру я тех, кто ко мне обратится, если по всем параметрам договоримся :) Я хочу как можно больше людей "заразить" любовью к английскому. У меня могут быть и маленькие, и средние, и большие дети, и взрослые люди.
  А еще я могу помочь, научить, направить и показать как можно увлекательно заниматься дома самим. Сейчас возможностей благодаря Интернету - море. Т.е. возможны разовые консультации "для разгона" :) и потом для поддержки. В мечтах (пока) сделать клуб английского языка для всех :)
  И вообще все, что связано с увлечением языком - мне интересно и я готова к различным формам сотрудничества. И здесь тоже готова отвечать на вопросы.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
и вам спасибо за развернутый ответ!
моему мальчику 4,5 года, но он очень интересуется другими языками в принципе. слушает песни, просит меня читать ему книжки на английском. если бы он заинтересовался, я бы с удовольствием отдала его к Вам. мы с мужем учили английский, у мужа уровень очень хороший, у меня хуже гораздо. но если Вы расскажете мне как, я буду заниматься с сыном с удовольствием и дома.
напишите мне в личку, когда к Вам можно придти на занятие с ним.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
miraclezhek-zhek, ответила в личку.
Кстати, интересный формат занятий: с парой мама+ребенок. Для малышей - наилучший. Мама просто играет с малышом или занимается домашними делами, или смотрит мультфильм, или читает книжку. Но все по-английски. Заодно мама поддерживает, улучшает или даже с нуля изучает язык. Все это возможно, было бы желание. А ребенок лучше всего выучит язык в семье, пока маленький. Чтобы быть "как мама" или "как папа".

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза


31 октября в детском клубе английского языка был праздник. Мы знакомились с традициями страны изучаемого языка. Ибо изучение языка - это двери в другой мир, другую культуру, другую жизнь, а не просто заучивание слов и правил грамматики.
А 31 октября в Великобритании празднуют Хеллоуин. Со страшными костюмами и масками, с походами за сладостями triack-or-treat, с веселыми вечеринками с играми и угощениями.
Итак, 31 октября мы собрались в нашем клубе и сначала решили узнать поподробнее, что же такое Хеллоуин, зачем и как его празднуют в Великобритании. Посмотрели видеоролик на английском языке, как семья в Лондоне празднует такой праздник в своем доме.
Потом пели смешные песенки на английском на тему Хеллоуина. Сыграли в интерактивную игру, конечно же тоже на английском, как ведьма захотела превратиться в добрую фею.
Затем пришло время для trick-or-treat. Дети переоделись в "страшные" костюмы и постучали ко мне, как хозяйке дома с требованием: "Tkick-or-treat!" (Шалость или угощение!). На что я им ответила, что угощу их, если они мне споют или спляшут)) И дети устроили целый мини-концерт: пели по-одному и хором, танцевали. (это не было отрепетировано заранее - чистый экспормт). Я выдала им угощений и, как это делают английские дети, они собрались за столом, чтобы хорошенько угоститься.
А после чая пошли на кухню резать еще одну тыкву, чтобы сделать традиционный светильник из тыквы. Одна тыква с самого начала встречала детей страшно-веселой улыбкой. А вот вторую резали вместе уже на празднике.
Еще один светильник был сделан и пришло время игр. Играли в "акулу".
И конечно, по-возможности, общались на английском весь вечер, насколько позволяли возможности ребят. Расходились довольные, праздник удался :) Нам единственно было жалко, что еще два наших мальчика заболели в этот день, а одна девочка уехала с родителями, а то было бы еще веселее.


Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Приглашаю для индивидуальных занятий английским языком средних и старших школьников (5-10 класс):
- тех, с кем нужно освоить язык практически "с нуля";
- тех, кто уже много лет учит язык в школе+на курсах+с преподавателями - выход на новый уровень владения языком, систематизация знаний, умение применить их на практике, "латание дыр";
- подготовка к сдаче языков тестов и экзаменов.

Из отзывов:
"Знаете, у меня было столько репетиторов с 6 лет, и носители языка, но с вами у меня такой прогресс" - девочка, ученица 11 класса. Она же: "Вам удалось навести в моей голове относительный порядок и запустить программу" - это мы занимались только летом, т.к. девочка живет в Москве, и только полтора месяца, после чего у нее сильно укрепилась уверенность, что ЕГЭ по английскому ей по силам.

Мальчик 13 лет, тоже занимающийся языком с 6 лет с репетиторами и в школе с усиленным английским, после полутора месяцев занятий поехал с мамой в заграничную поездку, где наконец-то, к радости мамы свободно и охотно общался (до этого в поездках этого не было). Когда мама его спросила: "Ты что, за полтора месяца английский выучил?" Он ответил: "Нет, просто Ярослава Владимировна научила меня любить английский".
Лично я была потрясена, когда это услышала, т.к. этот ученик "раскрыл" мой главный секрет, то, зачем я занимаюсь английским с людьми :)

Стоимость занятий - от 700 руб. в час (60 мин.) - уточняем при первой (ознакомительной) встрече с учеником и родителями.

Обращайтесь в личку или по телефону 8-910-913-95-68 - Ярослава Владимировна.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Мои мальчики ходили заниматься английским к Ярославе Владимировне  год назад и результаты их учебы у этого педагога я наблюдаю до сих пор :yep: Появился большой интерес к английскому и сохраняется, слава Богу. Участвуют в викторинах, конкурсах и горят желанием учить английский дальше. Я думаю, что это благодаря работы с ними Ярославы. Она заразила их ЖЕЛАНИЕМ познавать этот язык, да и не только этот: Володя  второй год с  удовольствием учит еще немецкий ;) Спасибо.

Вам сказали спасибо Ярослава Карабаш
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Сегодня, накануне католического Рождества, я провела клубное занятие-праздник для детей, которые у меня занимаются. Поговорили о том, что это за праздник. О традициях. О том, в каких странах он празднуется. Сравнивали с традициями нашей страны. Смотрели видеоролики на английском языке о праздновании католического Рождества в разных странах. Посмотрите и вы https://vk.com/club71102468?w=wall-67074053_2357

Потом сыграли в пару рождественских игр на английском: Что в мешке у Санта Клауса? - What is in Santa Claus's bag? и Сделай снеговика. - Roll-a-snowman https://vk.com/club71102468?w=wall-53735001_2765

После игры про снеговика у нас получились рождественские открытки, которые дети подписали, познакомившись с традиционными английскими поздравлениями http://engblog.ru/new-year-post-cards
Пришло время чаепития. Предлагали угощаться: "Help yourself", нахваливали угощения: "What nice sweets!", просили передать сладости: "Pass me some those cookies, please" и вообще старались вести "светскую беседу" на английском. Я помогала.

Отвечали на вопросы викторины "Что ты знаешь о Новом годе и Рождестве?" Конечно, тоже на английском.

Пришло время поговорить о тех, кто помогает Санта Клаусу. Узнали о том, что есть, оказывается и миссис Санта и посмотрели, как она выглядит http://kavery.livejournal.com/2463296.html

И, конечно же, упряжка оленей. Читали имена и историю каждого из них http://kavery.livejournal.com/2444630.html


А про самого примечательного в упряжке, оленя Рудольфа даже нашли мультфильм (да-да, на английском, конечно) и начали его смотреть, правда, он долгий, больше часа, поэтому решили досмотреть дома https://www.youtube.com/watch?v=RwY6ZNmV1OU
и сели играть в игру "Крокодил": загадывать слова на английском и потом с помощью жестов их объяснять - очень весело. Слова были на рождественскую тематику.

Так и пролетели аж 3 часа, и, если бы не обязательства перед родителями  :D вернуться домой, можно было еще продолжать :) Про то, что можно было сфотографировать, я вспомнила, когда уже все ушли. Очень уж нам было интересно в процессе, о фотографиях не вспомнили, хотя и жаль. Ну, в другой раз.

Было в планах еще почитать книжечку "A Christmas Journey" https://vk.com/doc2546448_349694224?hash=fb66dfd1c49bf3db4b&dl=a344d14e8b9e41bb15 , но уже не успели. Почитаем на занятии или на клубе в январе.

С наступающим всех Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия!
I wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!
https://vk.com/video3302784_171135292

В новом году планирую индивидуальные занятия или в мини-группах для взрослых: "Изучение английского языка по фильмам и сериалам". Уникальная методика сочетания традиционных занятий с погружением в среду языка + много радости от процесса :) Следите за объявлениями. Пишите в личку. Звоните 8-910-193-95-68

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 







Аренда на форуме