Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Двери в мир английского языка. Для детей, подростков, взрослых.  (Прочитано 66185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Новости детского клуба английского языка
« Ответ #30 : 08 Октября 2015, 11:47:10 »
Наш детский клуб английского языка для детей 10-13 лет продолжает свою работу!

На прошедших занятиях:

- играли в слова;
- обсуждали, что дети любят и не любят в школе;
- отрабатывали придаточные условные предложения в будущем времени;
- делились на группы: те, кто любит танцевать и те, кто не понимает, зачем это делать. Каждая группа подготовила свое выступление в защиту своей позиции;
- играли в "крестики-нолики" очень интересным способом, где без знания правил построения предложений в различных временах не обойдешься;
- показывали сценки-импровизации на тему "Конфликт" после 5-тиминутной подготовки.

К сожалению, не могу сюда выложить видео со сценками и с эпизодами игры в "Крокодил". Заходите в группу клуба, смотрите там, пожалуйста. Ребята очень артистичные, сценки смешные. Особенно приглашаю посмотреть родителей детей, которые ходят в клуб. https://vk.com/club101601901, https://vk.com/videos-101601901?section=all

Конечно, в спонтанной речи дети делают ошибки. И это неизбежно при обучении говорить. Тут принцип такой: не исправлять в момент говорения, чтобы не создавать языковой барьер. Вот, например, сценки мы делали на прошлом занятии, а сегодня я принесу ноутбук, посмотрим видео и вместе обсудим, как нужно было сказать. При этом за ошибки не ругаем, не упрекаем. Зато хвалим за то, что ошибку заметили и исправили.

К нашему клубу можно присоединяться в любое время. Будем рады новым участникам. Первое занятие можно посетить бесплатно, чтобы понять, подходит ли такой формат вашему ребенку.

Если есть вопросы - задавайте здесь или в личку.
Звоните 8-910-913-95-68 Ярослава Владимировна Карабаш.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Английский для взрослых: Quiz Night, 25 октября 18:00.
« Ответ #31 : 22 Октября 2015, 23:27:18 »
И снова проводим в клубе Cup of English игру-викторину на английском языке Quiz Night!

25 октября, 18:00, Маркса 24 (вход с улицы - помещение клуба Cup of English).

Приглашаем всех, кто изучал английский когда-либо в своей жизни прийти, чтобы поиграть в интеллектуальную и очень эмоциональную игру. Вы удивитесь, как активизируются ваши языковые возможности. А тем, кто знает английский хорошо, я обещаю удовольствие от вечера, проведенного с погружением в среду не выезжая за пределы Обнинска.

Стоимость участия в игре: 500 руб. с человека.

Подробности в группе: https://vk.com/quiz_night

Задавайте вопросы в комментариях, в личку или по тел. 8-910-193-95-68.

И приходите на Quiz Night!

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
а клуб 10-13 только по четвергам? по понедельникам ничего не планируется?)

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
а клуб 10-13 только по четвергам? по понедельникам ничего не планируется?)
Зима, по понедельникам, как и по другим дням у меня вся вторая половина дня - индивидуальные занятия :)

Вам сказали спасибо зима

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
УРА! QUIZ NIGHT состоялась!
Борьба была нелегкой, но увлекательной. В игре было 4 раунда, самый сложный из которых, по всеобщему мнению, - последний, riddles. Потребовались и мозговой штурм, и фантазия, и креативность, и чувство юмора. Победила команда "The STRONG N's", с чем мы и поздравили друг друга, делясь впечатлениями о прошедшей игре за чаем. Ведь в проигрыше никто не остался - все узнали много новых и интересных слов и выражений и прекрасно провели время. Спасибо всем за игру!

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Сегодня в клубе английского языка было тематическое занятие - Halloween costume party.
- нарядились в костюмы,
- пели страшные песни по-английски,
- разгадывали кроссворды и загадки, тоже по-английски, конечно, выучили много новых слов;
- заходили в Scary room, где должно было быть страшно, но было смешно  :D
- передавали страшные сообщения по испорченному телефону;
- ходили за сладостями: trick-or-treat, рассказали стишок, станцевали страшный танец и сладости были заработаны  8);
- угощались;
- играли в Крокодил и слова, снова по-английски;
- и напоследок сыграли в традиционную для этого праздника игру Bobbing apples - пытались выловить яблоки ртом из таза с водой, это было непросто, но у всех, кто захотел - получилось :);
- фотографировались в своих страшных костюмах и снимали на видео.
Ниже лишь небольшая часть фотографий начала праздника, некоторые гости задерживались и не попали в кадр. Больше фото и видео будет выложено в группе клуба https://vk.com/club101601901


Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Очень теплое занятие клуба получилось у нас сегодня: все уже друг с другом хорошо познакомились, привыкли к помещению и формату занятий. Дружелюбно, с хорошими шутками, с желанием узнавать новое, практиковаться, готовность объяснить и помочь. Та самая атмосфера, ради которой, в том числе, я и делаю клуб. И очень мне тепло и радостно, когда вижу, что да, получается, складывается. Это счастье :)

А по содержанию у нас сегодня была веселая игра: "Почему у тебя в сумке обезьяна?" - "Why do you have a monkey in your bag?"
Потом легко и играючи познакомились с речевой конструкцией "I want you to do something".
У нас сегодня был День именинника", т.к. у двух мальчиков за прошедшую неделю "случились" дни рождения. Делали для них авторские открытки и писали поздравления и пожелания, конечно же, по-английски!
Ну и чай по-английски, какой же День рождения без чая! И небольшая фотосессия с именинниками:


Наш клуб - не закрытый, к нам можно присоединяться. Мы будем рады новым мальчиками и девочкам. Приходите: у нас тепло, весело и много разговорного английского.
Задавайте вопросы здесь или звоните по телефону 8-910-913-95-68.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Всем здравствуйте!

На сегодняшний день у меня есть возможность взять пару учеников 3-4 класса с таким расписанием:
среда 14:00-15:00
пятница 17:00-18:00
Адрес: Гагарина 24 (подробнее после телефонного звонка), стоимость занятия - 500 руб. с человека.

Так же появилась возможность для взрослых:
вторник, четверг 19:00-20:00, либо один день в неделю - полтора часа 19:00-20:30.
воскресенье 12:30 - 13:30 (14:00).
Стоимость занятий - 1000 руб. в час.

Со взрослыми работаю по запросу. Запросы бывают разные: преодолеть языковой барьер и "разговориться" используя свою базу языка, подтянуть грамматику, подготовиться к сдаче каких-то тестов или экзаменов, желание выйти на новый уровень владения языком для работы, путешествий, общения с друзьями-иностранцами.

Например два последних запроса:
- студенту нужно было успешно сдать письменный вступительный экзамен на дополнительный курс переводчиков в своем институте - сдал)
- другой клиент хотел читать книги в оригинале, той базы языка, что была, было недостаточно. Сейчас тоже эта задача выполнена.

Можно писать в личку или обращаться по телефону 8-910-913-95-68. Ярослава Владимировна (для детей), Ярослава (для взрослых).

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Для учащихся средней школы, 5-8 классы. Могу взять ученика или двух по следующему расписанию:

среда     16:00 - 17:00
пятница 17:00- 18:00
Оплата: 700 руб. за 60 мин. - индивидуальное занятие, по 500 руб. с человека - занятие в паре.

Беру как учеников, с которыми нужно быстро почти с нуля пройти материал предыдущих классов, так и тех, кому нужно успешно учиться сейчас и повышать уровень своего английского, в том числе и разговорного.

8-910-913-95-68 - Ярослава Владимировна


           

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза


Сегодня состоялся мой совместный с коллегой, Ольгой Зродниковой, тренинг-семинар "Разбуди свой английский" для тех, кто "застрял" на какой-то стадии изучения английского языка. Это наш первый опыт тренинга подобного формата. Мы его разработали, стараясь таким способом помочь людям стронуться с "мертвой точки" и, все же, довести свой английский до возможности его использовать, а уже в процессе использования продолжать совершенствовать. Надеемся, что получилось :)

За три часа участники успели побывать в ситуации, когда им понадобилось использовать свои знания английского.


Затем проанализировали свои "зоны ближайшего развития". Предложили большое количество способов эти самые "зоны" развивать.

Получили комментарии от ведущих, которые, мы надеемся, позволят нашим участникам применять эти способы с высокой эффективностью. Выполнили практическое задание по группам, отрабатывая один из предложенных ранее способов.

Обсудили, где найти время для занятий, и как мотивировать себя заниматься регулярно и продолжительно.

В завершение тренинга каждый участник поставил себе цель на ближайший год (или даже меньше): ту, к которой теперь будет двигаться и, мы уверены, достигнет ее.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Итак, в нашем клубе начался новый сезон. И мы сегодня много чем успели позаниматься, используя английский язык, конечно же:

- Вспоминали свое лето, кто где был, чем занимался, чем лето запомнилось и понравилось.
- Разгадывали загадку: Brothers and sisters I have none, but this man's father is my father's son. Who is it? Отгадали :) А вы отгадаете?  ;)
- Читали историю про двух всадников, которые решили соревноваться, чья лошадь придет не первой, а последней. И как не могли они закончить свое состязание, а сообразительная девушка дала им дельный совет. Отгадывали какой совет, а заодно повторили вторую форму глаголов.
- Узнавали новые для ребят варианты/способы приветствовать друг друга по-английски.
- Смотрели детскую передачу "5 Fun Science Experiments for Kids" https://www.youtube.com/watch?v=BeLT-O8Mz2M
- Играли в ассоциации.

В следующий четверг в 15:30 встретимся снова в ком. 404 ДЦ Капитал. Если интересно, то к нам можно присоединяться. Вопросы можно задавать здесь, в личке или по телефону 8-910-913-95-68.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
В предыдущем посте я так увлеклась описанием того, что мы делали с детьми на встрече, что забыла уточнить, что:

присоединяться к клубу разговорного английского языка для детей я приглашаю школьников 10-13 лет (5-7 класс). Стоимость занятий - 300 руб./занятие при оплате абонемента на месяц и 500 руб./занятие при оплате разово.

Цель занятий: дать детям возможность использовать свои знания языка в условиях игры, в естественной беседе, изменить (для некоторых) неприязненное отношение к занятиям английским, как чем-то нудным и скучным. У нас в клубе веселая и доброжелательная атмосфера, никого не ругают за ошибки, можно дурачиться и шутить, особенно по-английски.

Приглашаю ваших детей присоединяться к нам.

Запись по телефону 8-910-913-95-68 или в личку. Отвечу на все ваши вопросы.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Приглашаю ученика (ученицу) для учебы в мини-группе  из 2-3 человек.
Уровень Pre-Intermediate.
Желательный возраст - 14-17 лет.

Основная цель занятий - развитие спонтанной разговорной речи, т.е. научиться общаться на английском языке в различных ситуациях без предварительной подготовки к каждому диалогу, естественная речь. В течение занятия разговариваем на английском языке, при этом, большую часть времени разговаривают учащиеся. Им предлагаются различные игровые ситуации, загадки, темы для обсуждения и другие задания, которые вызывают желание высказаться.
Кроме того, корректируем произношение, восполняем пробелы в грамматике (и сразу отрабатываем на практике), увеличиваем активный словарный запас.

Время занятий: понедельник - 18:00 - 19:00; пятница - 17:00 - 18:00.
Место занятий: Гагарина 24 (подробности в личку).
Стоимость занятий: 600 руб./час с человека.

Для записи в мини-группу пишите в личку или по телефону 8-910-913-95-68 - Ярослава Владимировна Карабаш.

Занятия проходят по методике DOGME. Инфографика ниже дает основное представление об этой методике. Более читаемый оригинал здесь https://infograph.venngage.com/p/134781/apples-and-oranges




Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Очень весело вчера прошло очередное занятие клуба разговорного английского языка для школьников 5-7 классов:

Размялись игрой в Ассоциации, если ассоциация была не очевидна, просили объяснить (по-английски, конечно же), какая связь для говорящего между двумя словами. - Очень интересно слушать детей, как они мыслят, как видят этот мир, должна вам сказать!

Затем играли в игру "Why do you have a monkey in your bag?" На место слова monkey подставляется любое слово и спрашиваем поочередно игроков, почему у них в сумке: водопад, книга, подушка и т.д. и т.п. А игроку нужно придумать посмешнее или поинтереснее объяснение, почему же, действительно, он несет этот предмет в своей сумке? - Тоже было очень интересно, дети радовали своими идеями.

Затем играли в Шляпу. Т.е. объясняли в парах слова, вытащенные из шляпы по-английски. Игра идет на очки, очень азартно и весело: насмеялись вдоволь.

На том, вчера и разошлись. На следующем занятии договорились играть в Мафию.

Встречаемся мы по четвергам, в 15:30, в ДЦ "Капитал". Чтобы присоединиться - нужно записаться по тел. 8-910-913-95-68. По вопросу индивидуальных занятий для детей и взрослых также звонить по этому телефону.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Итак, я продолжаю заниматься с большими и маленькими людьми английским языком.

На сегодняшний день у меня:
- осваивают азы английского языка дети от 8 и до 11 лет;
- развивают свои разговорные навыки, углубляют свои знания в английском школьники 12-16 лет;
- старшеклассники готовятся к сдаче ЕГЭ;
- взрослые преодолевают страх говорить (у кого он есть), тренируют разговорный английский, готовятся к поездкам за границу.
По всем этим направлениям есть у меня есть возможность взять еще немного учеников.
Могу предложить варианты индивидуальной работы и в мини-группах.
Стоимость: для детей час занятия в мини-группе из 2-3 человек стоит 500 руб. Индивидуально - 1000 руб. Для взрослых в мини-группе от 500 до 1000 руб. (подробнее - по телефону или в личку). Индивидуальное занятие для взрослых 1500 руб. за час занятия.
И есть занятия клуба английского языка для школьников 5-7 классов. По четвергам с 15:30 до 16:40, в ДЦ "Капитал", комната 404. Разовое занятие стоит 500 руб., при покупке абонемента на месяц, стоимость занятия - 300 руб.
Со мной можно связаться с помощью личных сообщений или по телефону 8-910-913-95-68. Карабаш Ярослава Владимировна.

И предлагаю вашему вниманию пару отзывов о моей работе. Я их скопировала со своей страницы в Фейсбуке. Один - от мамы шестиклассника из Москвы, второй - от взрослой женщины, психотерапевта по основной специальности, которая сейчас живет в Рио-де-Жанейро и обратилась ко мне летом, т.к. заявилась работать волонтером-переводчиком на прошедшей Олимпиаде в Рио. В обоих случаях я работала по скайпу.

Евгения Небольсина
20 ноября 2016
Минутка рекламы.
Давно собираюсь написать, и вот, наконец, созрела.
Небольшая предыстория: Леша в прошлом году перешел в новую школу и случайно попал в самую сильную группу по английскому языку в параллели. Было очень тяжело. Почти сдался и чуть-чуть не перешел в более слабую группу, не знаю даже, что удержало. Оценки 3-4, домашки со скрежетом. В плане грамматике, по словам учителя, в голове у него был "первобытный хаос". В общем, английский был одним из поводов ему стенать о том, что хочет на домашнее обучение.
Поэтому, несмотря на то, что я не сторонник учебы в каникулы, было принято волевое решение летом позаниматься с репетитором. Получилось всего 1,5 месяца занятий летом с Ярослава Карабаш по скайпу дважды в неделю, и еще сентябрь и пол-октября раз в неделю.
Итог: оценки 4-5, даже ближе к 5 по итогам триместра; стал спокойнее и увереннее в языке; но главное и самое удивительное - некоторое время назад сообщил мне, что у него три любимых предмета в школе - это математика, физкультура и... английский. Я, честно говоря, была в шоке, настолько это было неожиданно. Что будет дальше, посмотрим, но факт, как говорится, налицо.
В общем, чем и как они там занимались - не спрашивайте, я не вникала, но по результату - очень даже могу рекомендовать: Ярослава Карабаш
Комментарии:
Татьяна Мосолова Младшая тоже занимается с Ярославой! Присоединяюсь к рекомендации - отличный педагог!

Инга Адмиральская
20 августа 2016
Перед Олимпиадой я со стыдом констатировала, что страдаю от жесточайшего языкового барьера. Мало мне было, что я не люблю свой акцент, так еще и оказалось, что в оперативную память "влезает" только один язык: будучи свято уверенной, что говорю по-английски, я звучала на чистом португальском. Двойной перевод в голове (с русского - на португальский, с него - на английский) делал мою речь чересчур замедленной, это вызывало еще больше стеснения и - вуаля - я вообще не могла ничего сказать. За три недели до Церемонии открытия Олимпиады я начала заниматься с Ярославой Карабаш с целью реанимировать язык. Три раза в неделю по часу и еще немного самостоятельной практики в виде просмотра интервью с атлетами. Говорение потихоньку размораживалось, становясь все более естественным и свободным. Я с нетерпением и страхом ждала проверки в действии, но, как назло, ни на одном из моих дежурств на стрельбе из лука и марафоне переводить не нужно было. "Turn left, than turn right" с заблудившимися зрителями в качестве практики не засчитывалось, а вокабуляр "На приеме у врача" и "Анатомия лука и лучника" простаивал и медленно угасал. И вот сегодня совершенно внезапно эта проверка случилась. Мне позвонил Майк - австралиец, владелец небольшого джазового клуба, дающий уроки игры на трубе, - чтобы обсудить со мной возможность уроков для моего мальчика-сына. А я как раз гуляла собаку в сумерках нашего прекрасного, но опасного Рио де Жанейро. И вот, балансируя на этом конце собачьего поводка, стреляя глазами по сторонам, чтобы не утратить мобильный телефон в неравной схватке с малолетними грабителями (звучит по-дартаньянски, но на деле - очень неудобно), я неожиданно для себя перешла на английский. Стрессовая ситуация, отсутствие подготовленности, холодный вокабуляр - и получилось же! Мы обсудили, что мальчик-сын занимался трубой в России, занимался в музыкальной школе по классической программе и хотел бы снова начать играть. Что сейчас он слушает всякую лабуду, но раньше любил Queen и Beatles, что гостит у бабушки и скоро вернется... Я говорила быстро (чтобы поскорее убрать телефон с глаз грабителей долой) и не имела роскоши сомневаться в своих коммуникативных возможностях. Получилось! Ярослава, спасибо!

Вам сказали спасибо Zaznoba

 







Аренда на форуме