Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #900 : 15 Декабря 2015, 20:57:21 »
еще купаем в травах...вот думаю, может тоже отменить. как раз долго после роддома не купали. могут они давать реакцию только на лице?
Я бы на всякий случай тоже убрала травы :-\


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #901 : 15 Декабря 2015, 21:04:03 »
а может аллергия проявиться не сразу? так сказать накопится аллерген и потом даст о себе знать?
Может. У моего ребенка появилась сыпь в 3 недели и после жесткой диеты сошла полностью только к 4-м месяцам. Убрала бы из Вашего рациона овсянку и хлеб с маслом. Мы жутко высыпаем на любую жирную молочку и дрожжи. Говядину и индейку (не шла она нам) я тоже не ела. Только кролика и филе курицы. Из каш ела гречку, пшенку и перловку. Каши вкусно есть с кукурузным маслом. Вместо хлеба лаваш тонкий и хлебцы (но сложно найти только из муки, воды и соли сейчас). Печенье Мария и обезжиренный творог моя любимая еда была  :D Ну и огурцы чищеные - главный "фрукт"

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Аллергия
« Ответ #902 : 15 Декабря 2015, 21:10:13 »
Эххх..я уже вес свой вернула, как бы в минус не уйти. И силы же еще на ребенка нужны! Булки снятся по ночам  :D

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #903 : 15 Декабря 2015, 21:12:39 »
Эххх..я уже вес свой вернула, как бы в минус не уйти. И силы же еще на ребенка нужны! Булки снятся по ночам  :D
Я очень в минус ушла. И до сих пор не могу набрать, так как еще ребенок на груди. Конечно сейчас мы едим больше продуктов, но на определенные все-равно реакция. От булок сил точно не прибавится  :D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #904 : 15 Декабря 2015, 23:18:41 »
конечно :yep:
Т.е. у нас может быть даже на то что кушать начали в самом начале?  :o вот же ребус с этой аллергией
вот и нас она посетила :( может кто-нибудь подскажет :flag:
нам 1.5 месяца,полностью на гв. через 3.5 недели после родов обсыпало щеки, прыщи были белые(с гнойничками) . Нарусова сказала, что это младенческие угри. Ничего делать не надо, сами пройдут, когда восстановится гормональный фон. В детской пол-ке вообще  сказали зеленкой прижечь >:( Гнойнички прошли, но стало высыпать по всему лицу, на ручках чуть есть, на запястье. Мелкие, красноватые или телесные. Мое питание: гречка,вар.говядина,индейка, овсянка на воде,компот из суш.яблок,2 бутера в день с маслом, 2 стакана чая с 1/2 ч.л.сахара. Ну на что может быть?? После роддома рацион был побагаче и ничего же 3.5 недели было..
Может у Вас как раз на порошок стиральный? Или на травы, как Вы сказали. Или на мыло/гель/шампунь?

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Аллергия
« Ответ #905 : 16 Декабря 2015, 03:18:26 »
Порошок...не знаю..у нас baby line.а мыло и т.д.почти не использую. Ооочень редко, при подмывании.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #906 : 16 Декабря 2015, 10:57:16 »
Порошок...не знаю..у нас baby line.а мыло и т.д.почти не использую. Ооочень редко, при подмывании.
Вот, кстати, нам этот бэби лайн не пошел.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #907 : 16 Декабря 2015, 13:24:38 »
Порошок...не знаю..у нас baby line.а мыло и т.д.почти не использую. Ооочень редко, при подмывании.
Попробуйте другой. Вдруг правда на него. Бурти, био мио очень хвалят, судя по отзывам и состав у них хороший

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #908 : 18 Декабря 2015, 13:14:18 »
Девочки посадила я своего кроху на диету. Второй день только на груди. Еще фенистил несколько раз дала. Краснота вроде спадает, правда еще шершавенькие щечки. Думаю, если завтра еще лучше станет опять начать ваодить по одному продукту и отслеживать. Как думаете 2-3 дня на каждый продукт достаточно, чтобы понять есть на него аллергия или нет, если давать сразу целую порцию?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #909 : 18 Декабря 2015, 13:44:41 »
Девочки посадила я своего кроху на диету. Второй день только на груди. Еще фенистил несколько раз дала. Краснота вроде спадает, правда еще шершавенькие щечки. Думаю, если завтра еще лучше станет опять начать ваодить по одному продукту и отслеживать. Как думаете 2-3 дня на каждый продукт достаточно, чтобы понять есть на него аллергия или нет, если давать сразу целую порцию?
Я считаю 3 дня диеты мало. Куда Вы торопитесь? Успеет еще все попробовать. Раз есть реакция - лучше подольше посидеть на продуктах, которые не дают аллергии.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #910 : 18 Декабря 2015, 13:57:32 »
Девочки посадила я своего кроху на диету. Второй день только на груди. Еще фенистил несколько раз дала. Краснота вроде спадает, правда еще шершавенькие щечки. Думаю, если завтра еще лучше станет опять начать ваодить по одному продукту и отслеживать. Как думаете 2-3 дня на каждый продукт достаточно, чтобы понять есть на него аллергия или нет, если давать сразу целую порцию?
не нашла возраст вашего крохи :-\. тоже считаю, что 3 дня маловато. а ребенок только грудью наедается?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #911 : 18 Декабря 2015, 14:18:13 »
И Фенистил тогда лучше убрать...из-за него картина может быть смазана.


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #912 : 18 Декабря 2015, 14:40:20 »
Я считаю 3 дня диеты мало. Куда Вы торопитесь? Успеет еще все попробовать. Раз есть реакция - лучше подольше посидеть на продуктах, которые не дают аллергии.
Мы просто не успели ввести мяско, а педиатр сказала уже необходимо. А вводить по 3 дня хотела то, что уже пробовали.
не нашла возраст вашего крохи :-\. тоже считаю, что 3 дня маловато. а ребенок только грудью наедается?
7 мес. Ну как сказать, так я его 3 раза едой кормила, потом перед каждым сном (3дневных и ночной) грудью, ну и ночью раза 3-5 грудью. Сейчас все тоже самое, только вместо пиши грудь. Вроде наедается.
И Фенистил тогда лучше убрать...из-за него картина может быть смазана.
Фенистил больше давать не буду, это чтобы прошло побыстрей.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Аллергия
« Ответ #913 : 18 Декабря 2015, 15:01:48 »
Мы просто не успели ввести мяско, а педиатр сказала уже необходимо. А вводить по 3 дня хотела то, что уже пробовали. 7 мес. Ну как сказать, так я его 3 раза едой кормила, потом перед каждым сном (3дневных и ночной) грудью, ну и ночью раза 3-5 грудью. Сейчас все тоже самое, только вместо пиши грудь. Вроде наедается.Фенистил больше давать не буду, это чтобы прошло побыстрей.
Ой капец педиатр сказала

Нам в 6 мес сказали 100гр мясо есть и что. Покивали и сделали по своему.

Нет никакой срочности
Вам всего 7мес



Я Оля :)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #914 : 18 Декабря 2015, 15:08:03 »
Ой капец педиатр сказала

Нам в 6 мес сказали 100гр мясо есть и что. Покивали и сделали по своему.

Нет никакой срочности
Вам всего 7мес
Так-то оно так. Просто пока мы введем то, что уже кушали до этого, если, например, по 5 дней, то почти 9 будет. А ребенок-то растет, микроэлементы где-то нужно брать. Поэтому вот думаю как же быть...

 







Аренда на форуме